Страница 7 из 23
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 11:42
timoha-07
Виталий, если у тебя диск 190 мм, то с тем же (казанный тобой кодом) Люковский за пол-цены (2 тыра) отправлю. Мне не подошел ( у меня 210мм) .
А сальники Элринговские бери, на моей машинке отходили больше родных ( 120 тКм)
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 13:08
SHAMAN
timoha-07 писал(а):Виталий, если у тебя диск 190 мм, то с тем же (казанный тобой кодом) Люковский за пол-цены (2 тыра) отправлю. Мне не подошел ( у меня 210мм) .А сальники Элринговские бери, на моей машинке отходили больше родных ( 120 тКм)
Спасиб, Юрчик! Но...
Авто нуно срочно! У Шурина свадьба на носу.
Заказал комплект сцепления
SACHS , сорри
Valeo, выжимной
Luk, по сути не я - брат, ему как "авторитетному парню" отдали без накрутки (3500р+2100р - цена для оптовиков..?), завтра после обеда привезут... А сальники, по ходу пьесы, оные -
Элринг Corteco (135р).
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 14:18
*Casper*
А код есть этих сальников?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 14:23
SHAMAN
*Casper* писал(а):А код есть этих сальников?
Ford 1 805 715, Элринга увы у меня сейчас нет...
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 15 июн 2013, 21:09
nekto75
vdv77 писал(а):Фотки не крепятся что то. на восьмой штуке зависает все. Еще раз пробую..
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
1
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Что то работа с изображением не получается -не берет часть фотографий
Жуть 1
Жуть2
Ну и еще диск
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну и корзина
Лепестки
Добавлено спустя 36 минут 19 секунд:
Так с фотками понял, что было - хотел покачественне снять, а у них объем большой, теперь буду знать.
Ну и пару замечаний по замене сцепления. При выдачи машины в сервисе менеджер сказал, что выжимной -"убит" , а вот сцепление еще могло походить. Домой когда приехал, посмотрел -по моему там только корзина еще годная, все остальное в хлам растерзано. Диск меня вообще поразил, один диск просто без заклепок на треть по окружности.Наверное эта часть и повизгивала при трогание с места(давно уже началось). Накладки стерлись вровень с заклепками (а может и заклепки уже вместе с накладками стали точится). Выжимной тоже при нажатии на него пальцами скрепел так, что мурашки по телу бежали (звук примерно когда по стеклу металлом ведут ). А вот корзина(на сколько я понимаю) -цела и вполне пригодна для работы. Ну масло в коробке я так и так хотел поменять, а когда уже в ремонте отзвонились и сказали , что сальник привода течет, я уже не думал, сказал что бы сразу меняли масло.Вернули масло трансмиссионное грам 250 от 3 литров. От сервиса неприятные впечатления пока оставили только цены (особенно на всякую муру типа болтов, гаек и снятия защиты -это грабеж просто). Но сам все равно не сделаю, а к ОД специально поэтому и поехал , что бы не метаться потом по всему городу, на пальцах объясняя, "мне нужна гнутая фиговина с с левой резьбой под квадрат".
Теперь по езде. Ощущения конечно другие, забытые. К раннему схватыванию сцепления уже почти привык. Напрягает только провал педали сцепления сразу после нажатия- может воздух не прокачали в сервисе. Получается, что как только нажимаешь на педаль -сопротивление еще есть (пружина?),а после 2-3см хода, нога просто проваливается, как будто по воздуху шаркаешь . Ну и в конце нажатия опять сопротивление чувствуешь (пол упирается что ли?

). И очень левая нога уже устала- теперь себе не позволяю держать ногу даже чуть- чуть на педали сцепления: нажал-включил-отжал -ногу поставил на коврик-все ждем следующего переключения.
Ну вроде все, если нужно что посмотреть на диске старом (маркировку или еще что) пишите, он у меня пока в багажнике катается, посмотрю. Потом в гараж отвезу (там потихоньку авторазборка фьюжа собирается: две передние стойки, радиатор -паять надо, рейка рулевая, передние диски тормозные , сейчас коллекция пополнится сцеплением)
Спасибо за посты, я тоже сегодня у дилера поменял.
Те же запчасти что и у вас.
У меня с завода стояли Корзина и ведомый - LUK, выжимное - LUK с эмблемой Ford.
Выжимное ещё бы походило, корзина в норме, фрикционы стёрлись практически как у вас.
vdv77 писал(а):
Напрягает только провал педали сцепления сразу после нажатия- может воздух не прокачали в сервисе. Получается, что как только нажимаешь на педаль -сопротивление еще есть (пружина?),а после 2-3см хода, нога просто проваливается, как будто по воздуху шаркаешь . Ну и в конце нажатия опять сопротивление чувствуешь (пол упирается что ли?

).
Та же фигня, просто бесит. Так что не сервис это вам сделал, это у всех так.
Самое противное, что по-старому схватывало плавно при выжимании педали, а сейчас выжимаешь медленно, вроде начало схватывать, а тут бац и схватило полностью. То есть схватывает не медленно, а скачком. В итоге в конце процесса рывок машины.
vdv77 писал(а):
И очень левая нога уже устала- теперь себе не позволяю держать ногу даже чуть- чуть на педали сцепления: нажал-включил-отжал -ногу поставил на коврик-все ждем следующего переключения.
У меня наоборот, стало легче жать. У старого выжимного пружина мощнее, тяжелее было нажимать, щас легко, но зато легко проскакиваешь начало схватывания.
В общем я не в восторге от работы нового сцепления, но может в дальнейшем по мере стачивания фрикционов всё придёт в норму.
Вообще старый выжимной внушает по сравнению с новым, старый массивней и трубки толще. У старого центр трубка из стали, а у нового из пластика. И пружина нового слабее старой.
По деньгам: комплкет сцепления LUK + выжимной LUK= 8800 руб в exist, работа дилера с запчастями дилера (жидкость для промывки, мойка двигателя!, и т.д.) = 7800, итого 16600. Делал в СПб Рольф Октябрьская.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 12 июл 2013, 22:57
nekto75
nekto75 писал(а): У меня наоборот, стало легче жать. У старого выжимного пружина мощнее, тяжелее было нажимать, щас легко, но зато легко проскакиваешь начало схватывания.
В общем я не в восторге от работы нового сцепления, но может в дальнейшем по мере стачивания фрикционов всё придёт в норму.
Вообще старый выжимной внушает по сравнению с новым, старый массивней и трубки толще. У старого центр трубка из стали, а у нового из пластика. И пружина нового слабее старой.
По деньгам: комплкет сцепления LUK + выжимной LUK= 8800 руб в exist, работа дилера с запчастями дилера (жидкость для промывки, мойка двигателя!, и т.д.) = 7800, итого 16600. Делал в СПб Рольф Октябрьская.
Через месяцок после замены сцепа почти как старая работает, провал ушёл, схватывает быстро так как новое. Доволен.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 13 июл 2013, 06:47
SHAMAN
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 13 июл 2013, 19:47
izon
Стоит ли комплект сцепления и выжимной брать от одного производителя?!
Хочу взять корзину и диск SACHS + выжимной Форд оригинал...
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 13 июл 2013, 20:08
Mettler
izon писал(а):Стоит ли комплект сцепления и выжимной брать от одного производителя?!
Хочу взять корзину и диск SACHS + выжимной Форд оригинал...
В этом деле у меня опыта нет, но я если бы я брал, то брал был только одного производителя.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 13 июл 2013, 22:14
*Casper*
izon писал(а): выжимной Форд оригинал...
Это либо SACHS, либо LUK.
Добавлено спустя 49 секунд:
У меня все детали (выжимной, корзина) были LUK в оригинале.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 14 июл 2013, 00:56
izon
просто если у нас в Киеве заказать на экзисте - то на заказе на оригинальный выжимной Форд (с 2-х недельным ожиданием), я сэкономлю около 300 грн., а Sasch идет почти без скидок в полную цену в 1100 грн ( оригинал обойдется в 850).... Замена сцепления потянет около 500 грн.
Вот и думаю - стоит ли оно того?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 14 июл 2013, 08:56
ANG
Повторю свои слова:
Выжимной LUK 510005810 - 1909 руб.
Корзина и ведомый диск комплектом LUK 619306309 - 2795 руб.
До кучи нижняя опора КПП и мотора DP GROUP B1387 - 1061 руб.
Два болта для стягивания и фиксации пальца шаровой в поворотном кулаке - 300 руб за пару.
Долили слитую тормозную жидкость бесплатно (а может, забыли).
Работы по замене 3000 рублей.
Итого 9100 руб.
Почему менял - сцепление стало проскальзывать, если разгоняться слишком быстро. Выжимной стал свиристеть, пока холодный. Резинка в опоре порвана.
Сцепление по сравнению со старым заводским стало раза в три мягче. Это для меня не преимущество, мне очень нравилась жесткая диафрагма заводской корзины.
Педаль, в общем чувствуется, но очень мягкая. Но усилие отдачи педали сцепления осталось само по себе равномерное, без резких изменений усилия в зависимости от угла нажатия, чем грешат другие марки машин, например VW.
Момент появления слабой тяги на колесах также остался неизменно в паре сантиметров от пола.
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кстати
Ну вот и представился выжимной подшипник…
буква Д - лишняя

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 15 июл 2013, 17:23
izon
Я правильно понял по двигателю 1.4 и МКПП надо:
SACHS 3000 951 006 - корзина/диск
SACHS 3182 600 196 - выжимной
или еще есть какие варианты по SACHS ?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:26
Arsen
Я стёр свою сцепу на 115 тыщах. Купил самое дешёвое, что нашёл в экзисте. Ставил в колхозном сервисе. Проехал 500 км и выжимной умер, не знаю на кого грешить, вот если бы сам ставил, то тогда...
По честному было написано - Китай. Перекосило и заклинило.

Диски и корзина - Мекарм, третий сорт, но пока работает.

...

Не смог заплатить ребятам в сервисе и второй раз менял вытекший подшипник сам. Работа достаточно тяжёлая, но сам есть сам. Поставил выжимной Люк. Проехал 3000. Вроде работает.

Ощущения не очень хорошие, но я привередливый. На старом сцеплении и выжимном, сцепление можно было бросить на второй скорости и рывков не было. А на новом приходится плавно отпускать сцепу даже на третьей скорости, если скорость машины не очень большая. Может притрётся, но напрягает.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:35
*Casper*
Arsen, роботическое случайно не поставил?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:37
Arsen
Не знаю. Подскажи как определить?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:42
*Casper*
У обычного трубки тонкие, что дает возможность более плавно дозировать жижу
Добавлено спустя 39 секунд:
Коробочка осталась? С номером выжимного?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:46
nekto75
Arsen писал(а):
Ощущения не очень хорошие, но я привередливый. На старом сцеплении и выжимном, сцепление можно было бросить на второй скорости и рывков не было. А на новом приходится плавно отпускать сцепу даже на третьей скорости, если скорость машины не очень большая. Может притрётся, но напрягает.
Есть такое. Очень резко схватывает. Раньше схватывало более линейно при отпускании педали.
Щас отпускаешь, вроде не схватывает, а вдруг бац и сцепляет.
Меня тоже это малость напрягает, со временем вроде получше стало, поначалу вообще ад был.
Может со временем жёсткость эти тангенциальных пружин (или как их там) постепенно ослабевает, и поведение сцепления нормализуется?
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
izon писал(а):Я правильно понял по двигателю 1.4 и МКПП надо:
SACHS 3000 951 006 - корзина/диск
SACHS 3182 600 196 - выжимной
или еще есть какие варианты по SACHS ?
Судя по exist корзина для 1.4 (190 мм); выжимной для обоих 1.4 и 1.6 годится.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 00:50
Arsen
*Casper* писал(а):Коробочка осталась? С номером выжимного?

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 16 июл 2013, 09:03
*Casper*
Arsen, кинь VIN. А то я че-то в ступоре.
На мою микрокат дает роботическое сцепление. На соседский 1.6 мкпп дает оба, а на 1.4 мое типа не подходит, но подходит на 1.4 ркпп.
Но ни в одну конфигурацию не вписывается этот люк
