Страница 7 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 06 июл 2010, 00:06
buy_val
ANG писал(а):15 ампер, за пассажирским бардачком на штатном месте.
про этот я знаю, а бывают еще в корпусе вилки?
а про предыдущую страницу, ну прости

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 26 июл 2010, 11:35
Олег Анатольевич
Свежий анекдот про жадность официального дилера. В Томске сей "ММР-авто" зовется, и надеюсь, что топменеджеры Форда в наш форум заглядывают.
Долго не мог найти «кольца топливных форсунок 2110», заехал по пути в сервисный Форда. Спросил; есть по 246 руб. штука.

Переспросил: - "Может комплект, - 8 шт. то есть стока стоит"? Нет, 1 шт., то ест комплект около 1000 руб. Ну пусть комплект и 4 шт. ( на моем движке в крайнем случае на рампе прокладки можно было и не менять, те что на блоке - не менять рисково), но мне как то больше хотелось по 8 руб. за шт. а не по 246.

Не иначе как из драгметаллов, да и не без нанотехнологий (без этого ща никак) прокладки.
Нашел таки за 20 руб. шт., но "после того" искать дешевле даже и в мыслях не было.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 26 июл 2010, 12:50
Олег Анатольевич
buy_val писал(а):ANG писал(а):
ну вот вопрос для ясности: если сделать так как у тебя, но без кнопки и резистора, лампочка и один крокодил + второй контакт просто щуп (на один контакт крокодил, а ко второму контакту кратковременное прикасание щупом).
Так пойдет? или какие нюансы?

ANG писал(а):
У кого будет кнопочный девайс, заматывайте кнопку во избежание воспламенения особо летучего очистителя от искры в кнопке. Ток около 1 ампера.
Соблюдайте, граждане, правила техники безопасности, не создавайте деструктивную обстановку...

Алексей пиши по русски, что лучше не надо, а то деструктивную обстановку
хорошо тогда так: карабины на форсунку +лампа 15Вт, провод метров 10 и на парник кратковременно на АКБ.
Меры безопасности соблюдена?
да и хотелось бы посмотреть как устроены контакты форсунки?
(это сейчас много вопросов, когда первый раз сделаю и все сам увижу, может они мне покажутся не существенными или деструктивными..

).
В том и печаль; они устроены так, что кроме как мелкими крокодилаими зацепить, лично у меня ни на что другое ума не хватило (хотя при случае попробую подыскать "маму" разъема форсунок или трубки медные подходящие). Даже если крокодилы в изоляции, риск коротнуть их очень велик, что и без огнеопасной жидкости может угробить разъем форсунки. Сопротивление 10 м. провода (КГХЛ 2*1,5) около 1 ома, - маловато. Включив в сеть лампочку, на порядок уменьшаем риск получить феерверк и получаем некий индикатор.
Под промывочную магистраль я приспособил пистолет для монтажной пены, одев на конец кусок "кислородного" шланга. В сей шланг форсунка влазит с трудом-с, зато сидит смирно. Крепление балон - пистолет взял от промывки для пены (использованного баллона под рукой не оказалось), подошло волшебно. А вот с клапанами пришлось поизвращаться, легче бульдога с носорогом скрестить. Сооружение получилось герметичным, но неразборным, пришлось вырабатывать всю "промойку" до конца, чему дроссельная заслонка должна быть благодарна. Хотя заслонку мыть не собирался, и вскрытие показало, что нужды особо не было.
Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 07 сен 2010, 14:18
buy_val
Мужики я опять со своими баранами; т.е. с глупыми вопросами:
- заехал сегодня в магазин (Чип и Дип),хотел купить лампочку на 15 Вт - нет
вопрос: если не 15, то какую можно?
я то с первого раза не вкурил, что да как, вот и думал, подойдет колхозный "автопробник" с б/у лампой от стопа и одной нитью накала, но ведь там точно не 15 Вт.

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 07 сен 2010, 14:30
ANG
Возьми бОльшей мощности.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 07 сен 2010, 14:39
*Casper*
buy_val, по сути да - 20, 35 можно взять. Лампочка - она чисто для снятия перегрузки, не более

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 07 сен 2010, 14:49
buy_val
ANG писал(а):Возьми бОльшей мощности.
Алексей, теперь вопрос только большей? меньшей нельзя, ну типа 5-10Вт?
(моя - на половину сгоревший стоп, или 5, или 21Вт.)
*Casper* писал(а):buy_val, по сути да - 20, 35 можно взять. Лампочка - она чисто для снятия перегрузки, не более

Все

опоздал; вопрос снят...

спасибо
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 07 сен 2010, 23:28
buy_val
сегодня писАл, но сообщения пропали..?
если админ удалил, то хоть какая то информация должна быть (корешок).
да и мало ли кто будет читать, может такой же как я озабоченный проблемой мощности лампочки...
или тогда логичнее в статью сделать примечание что
лампочку в цепь равную или больше 15Вт.
Администрация приносит свои извинения пользователю за оценку сообщений как оффтоп!
Тема восстановлена!
fidel1970
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 21 окт 2010, 22:13
maxs-vd
Промывал такой приспособой, обычная капельница и шприц

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 01:24
buy_val
maxs-vd писал(а):обычная капельница и шприц
Макс, а на форсунке, что за переходник резиновый?
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 07:09
maxs-vd
Резинка тоже от капельницы, также подходит для прокачки тормозной жидкости.
Только шприц лучше брать без резинового поршня, разбухает.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 08:07
dubok
Шприц лучше уж тогда брать стеклянный, но таких сейчас не сыскать. maxs-vd, а какой очиститель наливали в шприц?
P.S. Я тоже использовал трубки от капельницы, но они оказались одноразовыми...после процедуры промывки они полностью расплавились...стали липкими и разбухли
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 08:15
maxs-vd
Очиститель абро. Сегодня у машинки открылось второе дыхание, прет аж пиджак заворачивается!
Только расход увеличился... Средний за поездку аж 14.7 я в шоке.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 16:57
buy_val
maxs-vd писал(а):Средний за поездку аж 14.7 я в шоке.
вот это ты ее тюнингнул...

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 17:16
ANG
Я б не стал промывать через такие трубки, которые растворяются от очистителя. Теперь внутри форсунок тоненький слой вещества из которого сделана трубка капельницы.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 22 окт 2010, 17:45
maxs-vd
buy_val писал(а):maxs-vd писал(а):Средний за поездку аж 14.7 я в шоке.
вот это ты ее тюнингнул...

Мне так кажется что это от того что отверстия в форсунке прочистились, стали больше, а комп еще не перенастроился и дает продолжительный впрыск?
По поводу трубок они совсем от абры не пострадали! Только ходил проверял.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 28 окт 2010, 13:51
maxs-vd
Расход вернулся на прежний уровень, зато сегодня обнаружил запах бензина, думал на перекрестке выловил с другой машины, позже опять появился, открыл капот и обнаружил что входная фишка на рампе не защелкнута.
А ведь могло и вспыхнуть!

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 28 окт 2010, 16:23
Сергейsp
А ведь могло и вырвать

Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 28 окт 2010, 17:08
maxs-vd
сергейsp писал(а):А ведь могло и вырвать

Случаи были такие?
Понаблюдаю теперь внимательней.
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 28 окт 2010, 17:19
Сергейsp
Так если защелкнул, я имел ввиду на не защелкнутой т.т.т.