Страница 7 из 17

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:14
fidel1970
А почему это машина на каждый день не может быть выставочным экземпляром? :rolleyes:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:18
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Dima! писал(а):трубы смысла не имеют
Нет. Не тюнингисты вы нифига. :D
Произошла подмена понятия, тюнинг изменение характеристик двигателя, подвески, тормозной системы, аэродинамики и т.п.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:22
fidel1970
сергейsp писал(а):и т.п.
Вот именно.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:32
Сергейsp
Так должен быть смысл, допустим выхлоп на спортивной машине и самовар на классике, подогрев щёток у Фиделя и крашеные суппорта у него же, есть разница :P

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:38
fidel1970
сергейsp писал(а):подогрев щёток у Фиделя и крашеные суппорта у него же
Ну, я и говорю - пример удачного сочетания рациональности и понтов. :crazy:
Впрочем, оффтопим не к месту...
Рассказывай про свой дочкин Тигуан. :)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 22:51
Сергейsp
Чего рассказывать, не шевинива конечно, но тоже ничего по грязи идёт.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 07 май 2012, 23:43
Tim2
сергейsp, шо!? уже проверил?

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 07:13
Сергейsp
Немножко :)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 12:50
Dima!
сергейsp писал(а):не шевинива конечно, но тоже ничего по грязи идёт.
На самом деле возможность движения по грязи зависит не столько даже от клиренса и привода сколько от покрышек. Будь у тебя хоть Унимог но на дорожных покрышках по свежей весенней болотине он далеко не уедет.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 17:53
SHA134
Dima! писал(а):На самом деле возможность движения по грязи зависит...
От водителя в первую очередь :smirk: Дим, вспомни Хонду на Селигере, об которую мы трос порвали :D .

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 18:06
fidel1970
SHA134 писал(а):От водителя в первую очередь
+ стопицот
Давеча зырю, на своём дворовом танкодроме перец на двенашке в грязюку забурился.
Ну, думаю...
А машинка-то, как УТС обозначена, учебная в смысле...

Гляжу, парень с небольшой раскачки уверенно так вылазит... вылазит, вылазит... хопа!
Вылез, шайтан его задери.

Мастер! :up:

Добавлено спустя 56 секунд:
А тут СерёгаSP, на Тигуане, с картошкой в багажнике... Ээээх. :crazy:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 18:52
Dima!
SHA134 писал(а):От водителя в первую очередь
Ну я то на своих, здешних, ориентируюсь. А если он не знает что в грязь ЛОК надо включить, а ЕСП наоборот, то ему хоть танк дай.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 08 май 2012, 21:38
Сергейsp
SHA134 писал(а):
Dima! писал(а):На самом деле возможность движения по грязи зависит...
От водителя в первую очередь :smirk: Дим, вспомни Хонду на Селигере, об которую мы трос порвали :D .
+1, при прочих равных условиях.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 11 май 2012, 11:32
Tim2
Tim2 писал(а):
il67 писал(а):
Tim2 писал(а):инфа по холодному пуску
Там про дизель.
Это я чё, не отписался? :eek: :o надо будет поправить!
Было зимой -27 по Цельсию. Стартер не крутит - АКБ в ноль. Для меня был шок - новый автомобиль :weep:
К вечеру потеплело до -20гр. - завёлся с полпинка. Позже наблюдения показали, что до -23 стартер крутит хорошо, от -23 до -25 напряжно.
Думаю если б аккумулятор был в норме, то и в -30 проблем бы не было.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 11 май 2012, 11:34
il67
Tim2, а какой на бензиновом аккум стоит? Паха говорил, что на дизеле 70 Ач.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 11 май 2012, 12:49
Tim2
72Ач

Добавлено спустя 1 час 9 минут 46 секунд:
Блин, сейчас глянул по VINу - у меня "АКБ 280 А (60 А*ч)"

Re: VW Tiguan

Добавлено: 19 июл 2012, 11:29
DarkAmorphis
Надо же... только на прошлой неделе думал, что брать на смену фьюжику, когда жена yа права выучится и придется его ей отдавать .... и остановился на дизельном тигуане )))
осталось только денег на него найти ))))))

Re: VW Tiguan

Добавлено: 19 июл 2012, 19:04
ANG
Почему дизельный?
Мне думается, бензиновый будет более родственным Фьюжену.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 20 июл 2012, 08:19
Dima!
ANG писал(а):Почему дизельный?
Мне думается, бензиновый будет более родственным Фьюжену.
Дизель скажем так "просто" дизель. А бензиновые там все турбо. Совсем другие характеристики чем у нашего воздушника дюратека.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 20 июл 2012, 08:32
Tim2
Dima! писал(а):Дизель скажем так "просто" дизель.
Дизель то-же турбо. 2,0 = 150л/с