Страница 7 из 36

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 05 авг 2012, 20:08
fidel1970
maxs-vd писал(а):А работают по схеме вообще не понятной.
А потому, что так как-раз виадуки просятся...

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 авг 2012, 18:44
fidel1970
Зимой на этом ж/д переезде (я был на месте белой жиги) меня чуть не лишили прав за нарушение пункта 11.4 ПДД вменяя мне статью 12.15 КоАП.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=XeneBGvOTbY[/av]

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 авг 2012, 21:18
polals
Всё верно!!!

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 14 авг 2012, 21:32
maxs-vd
polals писал(а):Всё верно!!!
Что верно?
Разделительной полосы нет, а обгоном сейчас считается
Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
А здесь видно просто не красивое передвижение.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 15 авг 2012, 05:48
fidel1970
В том-то и дело, обгон и объезд на переезде запрещён, а вот опережение нет.
Это я и доказывал гаишникам, потому как разделительной зимой не видать, а места для двух машин предостаточно.
Но, сейчас меня начали терзать сомнения в манёвре едущих слева машин... :mda:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:23
fidel1970
Вроде разбирали уже... но, надо вспомнить. :mda:

Ситуация.

Равнинная дорога, по одной полосе в каждую сторону, разделена прерывистой.
На моёй полосе стоит фура мигая аварийкой, виден знак АС.
Навстречу едет автомобиль...

Кто должен проехать первым?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:32
Сергейsp
Автомобиль, черный фью отдыхает, но:
— при движении на подъем при наличии знака 1.14. «крутой подъем» вы пользуетесь преимуществом при объез­де препятствия на подъеме;

— если перед препятствием есть знак 2.7. «преимуще­ство перед встречным движением», вы также объезжаете это препятствие, пользуясь своим преимуществом.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:41
fidel1970
Сергейsp писал(а):фью отдыхает
Нет. Правильный ответ - я проеду первым... почему?

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:45
Tim2
fidel1970 писал(а):Правильный ответ - я проеду первым... почему?
Ты с мигалкой и спецсигналом :smirk:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:51
fidel1970
Tim2 писал(а):Ты с мигалкой и спецсигналом
Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ТС стоящее на полосе с включенной аварийкой и выставленным знаком АС препятствием не является... о, как.

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 19:53
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Правильный ответ - я проеду первым... почему?
Это к юмору, а не к пдд, видимо.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
fidel1970 писал(а):ТС стоящее на полосе с включенной аварийкой и выставленным знаком АС препятствием не является... о, как.
Не считается? Хорошо. Объезжай не создавая помех встречному, двигающемуся по своей полосе. Вынужден заезжать на встречку - пропускаешь. Статью пдд искать влом :pardon:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:02
Tim2
Doc Brown писал(а):Вынужден заезжать на встречку - пропускаешь
по верху перелететь :crazy:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:05
fidel1970
Doc Brown писал(а):Статью пдд искать влом
Я знаю эту статью... но, тем неменее... на этот вопрос был дан ответ - я пропускаю... и оказался неверным. :pardon:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:08
Doc Brown
Doc Brown писал(а):Статью пдд искать влом :pardon:
Все - таки залез в ПДД :lol:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
.....
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения .....вернуться на ранее занимаемую полосу.
Добавлено спустя 40 секунд:
fidel1970 писал(а): но, тем неменее... на этот вопрос был дан ответ - я пропускаю... и оказался неверным. :pardon:
Ты пропускаешь :P

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:09
Tim2
А может на встречке авто едет задним ходом :insane:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:10
sansan
fidel1970 писал(а): Правильный ответ - я проеду первым... почему?
С криками-БАНЗАЙЙЙЙЙ....... :best: :lol:

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):ТС стоящее на полосе с включенной аварийкой и выставленным знаком АС препятствием не является... о, как.
Кстати - давай-ка пруфлинк ;)

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:13
Tim2
sansan писал(а):С криками-БАНЗАЙЙЙЙЙ....... :best: :lol:
А я Думал, что Фидель кубинец

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 20:44
Alister
Он сначала не все условия дает, а потом - вуа ля , все же просто было :P

Re: Разбор дорожных ситуаций

Добавлено: 13 фев 2013, 21:57
Doc Brown
Не. Я не пойму, почему оно препятствием не является. Автобус у остановки - да, не препятствие. А вот сломавшаяся машина? :insane: :unknw: