Страница 7 из 11
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 12 апр 2012, 21:17
anis
Так, с прикуривателем разобрались, всё заработало.
На этот раз решила спросить про скрип педали сцепления, сегодня в пробке достал гад. Появился в морозы, все надеялась рассосется, ан нет, прогрессирует. Скрипит при нажатии, в конце хода педали , в салоне. Такое чувство, что смазать где-то нужно

Звук аналогичен трению о мокрую резину.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 08:07
fidel1970
Тань, это либо педаль скрипит, либо шток цилиндра сцепления.
Тут как раз обсуждаем -
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=2042
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 09:45
anis
Путем самоотверженных действий, а именно смазкой педали сцепления под проливным дождем, скрип удалось победить. Кстати, у меня тоже щелчки были, только летом. Потом прошли.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 10:15
il67
anis писал(а):смазкой педали сцепления под проливным дождем, скрип удалось победить
Радость может оказаться преждевременной
Если от скрипа удалось избавится, смазав шарнир педали, то это, скорее всего, означает, что истерлась пластиковая втулка и педаль вскоре заскрипит снова.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 10:25
anis
Пластиковая втулка меняется? Или целый узел в сборе?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 10:46
Dima!
anis, Консистентная смазка раз в год гораздо меньшее зло.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 18:39
anis
Dima! писал(а):Консистентная смазка
какую смазку купить?
для эксперимента побрызгала ведешкой, эффект есть, нужно его закрепить чем-то основательным
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 18:53
Doc Brown
anis писал(а):какую смазку купить?
Любую аэрозольную с тефлоном. Зайди в Русь или Кэмп - там точно будут.
Для примера

(Смазка антифрикционная с тефлоном 170мл GUNK L508)
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 13 апр 2012, 18:57
anis
Doc Brown,
точно, всегда забываю про Кемп в трех шагах, спасибо Дмитрий.

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 13:56
anis
Хочу посоветоваться, в силу того, что очень часто стал включаться вентилятор охлаждения двигателя, решила побаловать машинку промывкой радиатора. По телефону мне сказали, что до кучи нужно и радиатор кондиционера почистить, все равно снимать их вместе. Ну и соответственно, попадос на заправку кондиционера.
1. мне дали правдивую информацию?
2. стоимость за все 3500 руб.является приемлемой?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:21
polals
думаю, что приемлемо, так как только заправка кондиционера стоит от 1700 до 2000, а тут ещё и радиаторы почистят! тосол кстати в эту сумму тоже входит?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:35
anis
все входит
спасибо за ответ
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:38
il67
anis писал(а):стоимость за все 3500 руб.является приемлемой?
Это обычная стоимость промывки радиаторов. Только заправка конедя в нее не входит, - никто и разгерметизировать систему не будет, радиатор кондея просто отогнут на трубочках и помоют (лучше следить за процессом).
Токо, ИМХО, эту процедуру стоит отложить до прохождения "поры тополиного пуха".
Добавлено спустя 53 секунды:
anis писал(а):все входит
Ты уверена?
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:46
fidel1970
il67, нет! В сервисе процедура промвки радиаторов связана с их демонтажом. А значит перезаправка компрессора - 100%.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:49
anis
Илья, я тебе писала про этот гаражный сервис, вот решила испытать на себе. Вроде все входит, я переспросила.
Ждать наверно не буду, четыре года радиатор не мылся...прикинь сколько там ентого пуха

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 14:54
Doc Brown
anis писал(а):1. мне дали правдивую информацию?
Официально - да.
А по факту... На даче снимаешь верхнюю декорацию, чтобы иметь доступ к радиаторам, берешь длинную проволочку с крючком, чтоб основную грязь удалить из межрадиаторного пространства, затем тонким мягким ершиком и водой из шланга промываешь это пространство, размачиваешь водой из шланга же насекомых на передней панели радиатора и сдуваешь их сжатым воздухом. В качестве источника подойдет запаска, накачанная до предельного давления и трубка с насадкой для накачивания мячей.
Этот алгоритм мне прошлой весной рассказал приятель, проделавший всю последовательность на Фьюже жены.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 25 апр 2012, 15:45
anis
Да, да, помню, Док, Вы уже писали об этом.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 16 май 2012, 13:26
anis
Вчера в ночи меняла лобовое стекло, жаба задушила, поставила Бор. А почему никто не сказал, что Бор, которые ставят на Чпокусы совсем другого завода? Т.е. существует два завода в городе Бор, так что ли получается? Один под контролем японцев, а другой- нет...Или это отбраковка, а завод один?

Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 16 май 2012, 13:29
Doc Brown
anis писал(а):Т.е. существует два завода в городе Бор, так что ли получается? Один под контролем японцев, а другой- нет...
Завод один. Так что скорей всего разбраковка. Или левак из заводского брака.
Re: Машинка поломата, помогите...
Добавлено: 16 май 2012, 13:54
Dima!
Doc Brown, Не обязательно из брака. Наверняка при заводе куча "своих" фирмочек покупающих те же стекла что и ФМК.