Страница 7 из 7
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:03
Орел102
Tasmo писал(а):Орел102 писал(а):Правила прикуривания авто в ФАке были написанны если не ошибаюсь))
По прикуриванию вопросы:
1. "Подключите черный провод на металлический конструктивный элемент двигателя как можно ближе к стартеру (не к генератору)" "На машине акцептора "-" подключайте на кузов поближе к стартеру, а не к генератору" - на кузов закрепить клемму крокодила?? в какое место?
2. "Лучше на время пуска переключить сигнализацию в режим ВАЛЕТ." Это как? В момент подключения минусовой клеммы снять сигнализацию? У меня вообще сигнализация сдохла и не горит. На брелке 2 кнопочки - ставить и снимать с сигн...
3. "Произведите пуск двигателя машины акцептора". Я так понимаю, что зарядка идет не включенной машины-акцептора. Мин. через 15-20 , не отключая донора нужно запустить двигатель акцептора?. Мин 20 зарядки хватит?
4. "Есть мнение, что прикуривание машин опасно." - я так поняла, что опасно для электроники? Донор - механика акцептор - РКПП. Как уберечь электронику?.
5. После отключения акк не надо прописывать робота? Или он поедет ?
1) крепи на блок самого двигателя или всетаки к клемме аккумулятора(это не так критично)
2)этот пункт вообще не для тебя
3)минут 20 должно хватить. потом желательно отключить донора. если не заведется то накинкть обратно провода, но донору не заводить машину.
4)см пункт выше.
5)нет
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:04
*Casper*
Tasmo писал(а):в какое место?

Там есть проушина - отлично цепляется.
Tasmo писал(а):У меня вообще сигнализация сдохла и не горит.
Как только подключите - заорет, будьте готовы. Вот тут-то и снимайте с охраны
Tasmo писал(а):Мин 20 зарядки хватит?
Подключите, заведите донора минут на 20. Хватит вполне.
Tasmo писал(а):Донор - механика акцептор - РКПП. Как уберечь электронику?.
Подключите, заведите донора, дайте 20 минут.
Заглушите донора, заводите свою.
Дайте минут 5. Расцепите машины.
Tasmo писал(а):5. После отключения акк не надо прописывать робота? Или он поедет ?
Нет. Все это равносильно простому снятию аккумулятора.
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:06
Орел102
*Casper* писал(а):Tasmo писал(а):в какое место?

Там есть проушина - отлично цепляется.
неужели ктото еще думает что от расстояния в 20 см по металлу есть разница куда подключать?
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:09
*Casper*
Орел102, практика показыает

Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:14
Орел102
а в чем смысл то?

Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 31 мар 2013, 21:20
*Casper*
Закон Кирхгофа

Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 01 апр 2013, 10:08
Dima!
А по моему тут не все в порядке. У моего Фъю фары 100% гасли с выключением зажигания. А габаритам нужно не меньше полсуток что бы аккумулятор разрядить.
Что то мне кажется что дело не только в забывчивости.
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 01 апр 2013, 10:16
*Casper*
Смотря насколько живой аккумулятор. Габариты тоже могут высадить батарейку.
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 01 апр 2013, 15:27
дедавова
*Casper* писал(а): Габариты тоже могут высадить батарейку.
У меня дважды был странный случай, которому пока не нашел объяснения...

Разряжалась дважды батарея Мутла почти в хлам, до стрекота втягивающего реле (около 4-лет возраст) Рассказывал уже. Готов был купить новую. Да купил мультиметр. Заряжал батарею малым током, наверное около 30 часов. Начала оживать постепенно и ожила по-настоящему.
И что вы думаете - она исправно служит и крутила всю зиму исправно стартер, отказавшись напрочь идти на свалку. Возможно эти разряды были обусловлены габаритами, но я "дико извиняюсь"- всегда вроде был внимателен. Да и пищалка не дает спокойно покинуть гараж если вдруг забыл фонари погасить. Короче загадка для меня остается до сих пор. Батарея после восстановительных процедур исправно держит заряд. Вероятно сказалось то что разряженной батарея и стояла-то всего не более суток, а то и меньше. Не успела засульфатизироваться! Непроизвольно и совершенно не прогнозируемо получился так называемый тренировочный цикл

Проверяю теперь и плотность и напряжение систематически. Подзаряжал примерно раз в месяц, так как езжу мало. Ну вы все знаете про бураны и про метели в Алтайском крае.
Вот такая история с этой турецкой красавицей средних лет по имени Мутла.
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 02 апр 2013, 20:12
Tasmo
Зарядила нормальным зарядным устройством, а потом бодалась с сигналкой

Машинка успела стать на штатную. Спасибо мальчику-диагносту, по телефону по-шагово все помог включить

Мдаа, однако, не получается на чужих ошибках учиться. Все свои шишки набиваю

Но зато накапливаю опыт

. Спасибо всем за помощь. Теперь продолжу ремонт потеков тормозной..
Кстати, интересный момент: аккум ставила не сама - тяжелый, однако

, затягивать тоже помог тов. мужеского пола. Вроде как затянул хорошо (по визуальным усилиям

)
Пытаюсь снять с сигналки - не получается. Машинка живая, а с сигналки не снять. Думала уже после работы тащить на эвакуаторе в рем. А ларчик открывался просто - после работы проверила затяжку клемм акк. Слегка шевелились.... Тут уже сама сняла, по-новой поставила и затянула, насколько сил хватило. И Фьюжик сразу снялся с сигналок, признал ключик и завелся.
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 02 апр 2013, 20:36
*Casper*
Tasmo, нужно чистить клеммы, обязательно!!!!!
Сигналка жрет настолько мало, что должна была работать и так.
А что за штатная? Штатной у фью вроде нет или у вас буржуйский?
Re: Разрядка аккумулятора!
Добавлено: 02 апр 2013, 23:25
Орел102
а у меня и с кнопок на ключе и с сигналки одинаково открывается...тут похоже то же самое.