Страница 7 из 7

Re: ТО своими руками

Добавлено: 28 фев 2012, 17:15
tinimi
serezhiki писал(а)::o Я раз полез топливный на Опрель-Омега менять... на подъемник задрал, не помню сколько выжидал, выжидал-ли. Карбовый вроде опеленыш был еще. Окатило меня бензином (в рукав струей!), да бензин оказался ядреный 95-химический... я из комбеза выдирался чуть не с визгом -кожа покраснела мгновенно. До 25 лет на тот момент дожил, и не ожидал, какой бензин может быть едкий! :crazy: так что лучше не на пузу разливать топливо :o
Незнаю незнаю. Я когда на fusion менял не стравливая давления - мне вообще прямо в глаз полило(и в рукав тоже). И ничего небыло. Учитывая что раковины в гараже нету - я просто платком глаз вытер и все.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 17 апр 2012, 21:28
avtopilot18
ТО, правда не своими руками, но сделал: замена тормозной жидкости (возможно раньше не менялась) почти чёрного цвета, причём перед зимой была светлой и жидкости ГУРа, в лучшем, нежели тормозная, состоянии. В профилактических целях. Проехал пока 10 км, никакой разницы не почувствовал. Зато узнал мнение бывшего сервисмена-официала (сейчас у него свой сервис и клиентура): всё в норме, подвеска в нормальном состоянии (что удивительно при постоянной езде по минному полю), ремни и ролики в хорошем состоянии (что логично при пробеге 73075), задние тормозные колодки ещё тыс 50 выдержат. Мойку движка, замену масла и сход-развал намечаю к июню.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 15 авг 2012, 23:25
СеRый
На прошлой неделе менял масло и что-то показалось низко машина сидит.. Замерял по самой низкой точке - защите, итого 140мм.. Но нигде не цепляю днищем, только бампером на парковке - раньше такого не было.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 15 авг 2012, 23:31
Doc Brown
СеRый писал(а):раньше такого не было.
Пружины со временем не становятся выше... :(
(а как-бы наоборот)

Re: ТО своими руками

Добавлено: 15 авг 2012, 23:39
СеRый
Doc Brown писал(а):
СеRый писал(а):раньше такого не было.
Пружины со временем не становятся выше... :(
(а как-бы наоборот)
Естественно, я понимаю. Как думаете, стоит менять?

Re: ТО своими руками

Добавлено: 15 авг 2012, 23:40
Doc Brown
СеRый писал(а):Как думаете, стоит менять?
Это влияет только на клиренс. Поэтому, пока он устраивает, менять незачем.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 15 авг 2012, 23:50
Arsen
Мне летом тоже так кажется. Я поменял при поломке две передних на Каябу. И так и сяк приглядывался, с рулеткой бегал, ничего не заметил. Летом, ОЧЕНЬ сильно кажется, что машина ниже. Дождитесь зимы.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 16 авг 2012, 00:34
СеRый
Дык рулетка-то подтвердила мои опасения! Позже фото переднего бампера выложу.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 16 авг 2012, 09:01
SHAMAN
Я не заморачивался сильно с заменой топливного фильтра (клема,хроник). Пока сливалось масло и откручивал фильтр давление тютю, только крышку откручивал на баке (заодно ВДшки в замочек лючка дунул). А неприятностей можно избежать используя тряпочку, куды без неё... Да и при откручивании фильтра маслянного без неё не обойтись, если кочется чистым остаться и машинку не угваздать.

Re: Самостоятельное обслуживание (ТО)

Добавлено: 03 окт 2013, 10:20
SAnat
Расходники меняю по мере загаживания (салонник раз в год перед зимой, нулевик промываю и пропитываю когда грязный), с маслом не знаю что делать, вроде интервал 20тыс. км. и 2 года.
Дак вот за полтора года отъездил 10тыс.км. , можно ли менять масло раз в 3 года ?

У меня про запас стоит 2 год фордовское моторное масло (родное - формула ф 5л), на упаковке написано годно 2 года, тоесть в конце этого года срок годности как-бы выходит, хотя оно запечатано и не открывалось, неужто скоропортящийся продукт :)
Портится ли моторное масло в упаковке?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Re: ТО своими руками
Doc Brown писал(а):
СеRый писал(а):Как думаете, стоит менять?
Это влияет только на клиренс. Поэтому, пока он устраивает, менять незачем.
Смотря какие пружины возьмете, я знаю человека который поставил новые пружинки и фью стал даже чуть ниже, чем был на старых севших.
Кроме клиренса меняется развал в отрицательную сторону на передних колесах, на ямах сильный отрицательный развал , не только есть шины, но и передает часть силы удара уже на стойку не вверх, а в бок на излом в районе крепления стойки к поворотному кулаку (но чтобы разбить стойку таким образом, это пружины совсем сесть должны сильно, так что колеса передние станут на вид под сильным углом).

Re: Самостоятельное обслуживание (ТО)

Добавлено: 03 окт 2013, 10:58
НачТех
SAnat писал(а):Портится ли моторное масло в упаковке?
Нет. Только после контакта с продуктами горения топлива (окисление). :hat: