Страница 7 из 10
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 14 ноя 2011, 13:52
buy_val
Очень заманчивая новинка.
Скоро в продаже: полноценный цветной планшет от Kindle всего за $199 (Kindle Fire).
Говорят, что заказы уже можно сделать сейчас. (
не реклама, хотя поклонник данного производителя)
http://www.amazon.com/gp/product/B0051V ... mstripe_kf
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:13
Dima!
buy_val, Уже обсуждали несколько
ранее.
Самого главного, чем меня привлекла Киндла, халявного 3G в нем не будет. Да и никакого судя по всему не будет. Только Fi-Wi.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:22
buy_val
Dima!,

Упустил, думал я свежую новость узнал. Да про халявный 3G - печаль, может следующая модель...

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 26 янв 2012, 08:51
Dima!
Нашел я таки светильник для книги. Много перебрал, то светят не туда, то одноразовые потому как в них батарейки экзотические, то цена заоблачная. И вот случайно в Икее наткнулся. Дешево и сердито. Шарнирчик позволяет направление света регулировать, пучок света как раз на весь текст и не точечный,батарейка обычный тонкий пальчик.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 26 янв 2012, 12:56
buy_val
Dima!,
Надо и себе Икею посетить.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 15 апр 2012, 19:10
Doc Brown
Вливаюсь в сообщество владельцев Kindle.
Сегодня купил Kindle4. Пока будет у дочки (мне еще надо 2 бумажных книжки Дэна Брауна на англицком осилить), а потом начнем вырывать друг у друга наверняка

Хотя скорее будет time-share - я в основном читаю в метро, когда в Москву посылают, а она вечерами. Так что может обойдется
Экран выше всяких похвал. Страницы листаются быстро. Дальше пока ничего сказать не могу, т.к. отдал ребенку после первичной настройки. Которая прошла с приключениями

У меня wi-fi с разрешенными мак-адресами. Открываю инет, чтоб узнать где можно списать мак (чтоб без танцев с бубном). Там путь "домой->меню->еще чего-то-> информация об устройстве" Листал-листал - нема ничого

Ладно, думаю - пойду как обычно. Переключил режим вайфая, считал вновь появившийся мак, внес, включил защиту заново. Работает. Потом спрашиваю дочку: "На амазоне будешь региться, чтоб журналы и книги читать?" Говорит, ага. Зарегили девайс. Захожу в настройки - вся инфа об устройстве появилась!

Хады!!!

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 15 апр 2012, 19:16
Alister
Поздравляю с приобретением
Электронная книга вообще вещь не заменимая

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 15 апр 2012, 19:37
Doc Brown
Alister,

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 20 дек 2012, 20:40
anis
Как устройство? Не разрчаровало? Думаю брать или нет.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 20 дек 2012, 20:54
Doc Brown
. писал(а):Как устройство? Не разрчаровало?
НЕТ!!!!!
Очень нравится. Юзаю каждую поездку на метро, а часто и дома. Дочка на литературу таскает в качестве хрестоматии.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 20 дек 2012, 21:49
anis
даже не предупредили, что регистрация нового тела с 07.2012 уже не дает доступа в интернет. только амазон и википедия ...
нашла такой отзыв, не знаете, это правда?
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 20 дек 2012, 22:59
Doc Brown
Не знаю. Я взял только WiFi без 3G. Не вижу смысла в читалке переплачивать за инет.
Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
. писал(а):только амазон и википедия ...
Насколько слышал, это было и изначально. Так что, даже если этого нет сейчас, ничто не мешает Амазону сделать такое с 1 января. Там ведь не прямой доступ, а как на Опере турбо - доступ в сеть идет через прокси сервер Амазона.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 08:33
anis
Док, где покупали, если не секрет.
Хочу сестре подарить...от 3g отказалась, тоже решила не переплачивать.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 08:54
Dima!
. писал(а):Как устройство? Не разрчаровало? Думаю брать или нет.
По любому брать. Ни разу не разочаровала. Считаю идеалом читалки.
. писал(а):нашла такой отзыв, не знаете, это правда?
вполне может быть. Но надо понимать что именно для НЕТсерфинга она не очень. Браузер специфический. Да сам принцип статичной картинки полноценного ВЭБинга иметь не позволяет. Потому читательное вполне себе да, а вот что то интерактивное типа тех же карт уже проблемно. Либо вообще не работает, либо работает совсем не так как должно.
Я бы даже ради одной ВИКИ от такой возможности не отказался.
Doc Brown писал(а):Я взял только WiFi без 3G. Не вижу смысла в читалке переплачивать за инет.
Тут идет совсем другой подход к получению того что читаешь. Можно конечно классически загружать. Это как везде. Но имея 3G без ограничений этого как бы и не нужно. Открывай и читай напрямую. Прямо из НЕТа без закачки. Тем более что есть ряд вещей которые напрямую не грузятся а почитать хочется. Статьи из журналов например. Можно конечно копи-пастом. Но это телодвижения, часто не окупающие себя. А так открыл, прочитал, закрыл. Даже чисткой и удалением лишнего (прочитанного) не замарачиваешься.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 09:27
Doc Brown
. писал(а):Док, где покупали, если не секрет.
В ReaderOne на Чистопрудном бульваре. Бесплатно русификация и очень приличная коллекция книг. Там в зале можно и протестировать читалки (только лучше в этом случае заранее созвониться с ними - узнать, есть ли нужные демо-экземпляры)
Dima! писал(а):Тут идет совсем другой подход к получению того что читаешь.
Я исходил из того, что если мне будет нужен инет для чтения, то за те же деньги я возьму 3G WiFi роутер и поставлю в него местную симку. По крайней мере роутер пригодится и для телефона и для ноута потом. Так что это был вопрос цены-качества, по мне они слишком много просят за 3G.
Для чтения по инету дома, WiFi есть и так. В метро 3G не работает в куче мест, так что все равно закачивать. Вот для меня и получалось, что переплата не оправдана.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 10:05
Dima!
Doc Brown писал(а): В метро 3G не работает в куче мест
Моя вобще то и GPRS поддерживает.
Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Doc Brown писал(а): По крайней мере роутер пригодится и для телефона и для ноута потом. Так что это был вопрос цены-качества, по мне они слишком много просят за 3G.
Сравнимо с ценой роутера. Но идея в том что сама связь в этом случае абсолютна бесплатна. А через роутер так или иначе придется платить.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 12:14
BigMik
Если уж брать, то обязательно с подсветкой:
http://www.amazon.com/Kindle-Paperwhite ... rds=kindle
Или
http://www.barnesandnoble.com/p/nook-si ... 1108046469
Чтение без подсветки допустимо, как и для обычных книг, только при хорошей освещённости. В условиях плохой освещённости только глаза портить.
Я уже несколько раз пытался освоить читалку с e-Ink, начал с Sony PRS-300, потом PocketBook 360, последним был Kindl WiFi c экраном e-Ink@Pearl. У всех одна проблема, без подсветки не больно-то почитаешь, а всякие "фонарики" слишком неудобны.
Так что дождусь выпуска "российско-китайских" моделей с подсветкой и поддержкой FB2. А пока читаю на TFT, благо за 14 лет уже привык.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 12:25
Dima!
BigMik писал(а):Если уж брать, то обязательно с подсветкой:
BigMik писал(а):а всякие "фонарики" слишком неудобны.
Вот как раз подсветка своих денег и не стоит. Пользуюсь попеременно то ИКЕЕВским фанариком на прищепке, то светодиодной авторучкой. И то и другое удобно и стоит не более 100р за штуку.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 12:52
Doc Brown
BigMik писал(а):Если уж брать, то обязательно с подсветкой:
На любителя. Мне не нравится.
Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Dima! писал(а):Но идея в том что сама связь в этом случае абсолютна бесплатна.
Но за год владения ридером она мне не понадобилась. Поэтому каждый должен трезво лично для себя взвесить: переплачивать за 3G или нет.
Промахнулся и решил, что нужно - всегда можно докупить роутер, а следующую читалку уже брать с 3G.
Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)
Добавлено: 21 дек 2012, 13:01
BigMik
Как раз 3G на читалке и вовсе не обязательно, как и WiFi, С Либрусека и Флибусты всё равно не скачать ничего.
Кстати, неплохая статья о разных типах экранов -
http://best-guide.ru/?p=20