Страница 7 из 9
Re: Потерял ключ
Добавлено: 03 ноя 2013, 16:22
stells47
Есть смысл в ней поискать или лучше в контору где сигнализации ставят?
Re: Потерял ключ
Добавлено: 03 ноя 2013, 17:16
fidel1970
stells47, на форуме есть мануал по снятию приборной панели... за ней ключик - 100%
О, держи ссыль -
http://www.fusionguru.ru/articles/salon ... chitka.htm
Re: Потерял ключ
Добавлено: 19 ноя 2013, 06:16
gpa
Вот ещё какой ключ нашёл:
Ford Fiesta Mondeo Focus C-Max S-Max Replacement Remote Uncut Key 433Mhz 4D63
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... Track=true
дешевле не видел.
Вроде всё про нас, а не указано что для Fusion. Что скажете?
Re: Потерял ключ
Добавлено: 19 ноя 2013, 08:51
*Casper*
gpa, добавь сюда доставку, конвертацию валют и купи дешевле в экзисте

Re: Потерял ключ
Добавлено: 20 ноя 2013, 18:29
gpa
*Casper* писал(а):gpa, добавь сюда доставку, конвертацию валют и купи дешевле в экзисте

Чё-то я туплю, который нашёл на экзисте стоит более 3 тыщ, ткните носом пожалуйста, искал по артикулу 2S6T15K601BA.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 20 ноя 2013, 20:35
*Casper*
gpa, не, сорри, я это блин туплю. Сравнил простую болванку с ДУшным ключом. Апшипся

Re: Потерял ключ
Добавлено: 15 дек 2013, 09:08
stells47
ключ был справа от рулевой колонки.в сервисе достали,я запрограммировал третий чип без ключа,его и положили обратно в коробочку.обошлось в 400р и 10 минут работы.теперь имеется два ключа.
Добавлено: 04 дек 2014, 16:31
jesstr
После изучения этой и подобных тем, все же остались некоторые темные пятна:
1) Если остался один ключ - покупка болванки с чипом и прошивка в сервисе, от 1500р. + стоимость болванки, с этим понятно. А вот радиокнопки (открывания дверей) вроде как прописываются руками. Но можно ли самостоятельно прописать радиокнопки, не имея родного ключа с кнопками. Как происходит обучение кнопками в этом случае?
2) Для прописки радиокнопок, нужно ли иметь два уникальных ключа с чипами иммо, или потеряв ключь с кнопками, достаточно купить китайскую болванку, прописать руками кнопки и ехать в сервис приписывать в авто чип иммо?
3) Стереть из памяти авто метки чипов ключей (иммо) можно, а как стереть потерянный ключ с радиокнопками (запретить отпирать цз)?
Учитывая все вышесказанное, скажите подалуйста , подойдёт ли нам, к примеру, эти два ключа от китайцев?
1) Форма штатного, чип 4D-63:
http://ru.aliexpress.com/item/FOR-FORD- ... 77187.html
2) Форма выкидного (как на фокусе), чип 4D-63:
http://ru.aliexpress.com/item/FOR-Ford- ... 97559.html
Спасибо!
Re: Потерял ключ
Добавлено: 04 дек 2014, 16:36
*Casper*
jesstr писал(а):1) Если остался один ключ - покупка болванки с чипом и прошивка в сервисе, от 1500р. + стоимость болванки, с этим понятно. А вот радиокнопки (открывания дверей) вроде как прописываются руками. Но можно ли самостоятельно прописать радиокнопки, не имея родного ключа с кнопками. Как происходит обучение кнопками в этом случае?
Да можно. Проверено. По мануалу. Качни с сайта.
jesstr писал(а):2) Для прописки радиокнопок, нужно ли иметь два уникальных ключа с чинами иммо, или потеряв ключь с кнопками, достаточно купить китайскую болванку, прописать руками кнопки и ехать в сервис приписывать в авто чип иммо?
Для прописки радио ничего иметь не надо, кроме авторизованного иммо, да и то не подтверждено, это кажется только для вистеон модулей справедливо, а у нас сименс.
jesstr писал(а):3) Стереть из памяти авто метки чипов ключей (иммо) можно, а как стереть потерянный ключ с радиокнопками (запретить отпирать цз)?
Радиоключ сотрется при прописке любого другого. То есть надо прописать СРАЗУ ВСЕ НУЖНЫЕ, иначе останется только прописанные.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 04 дек 2014, 21:43
jesstr
*Casper*, спасибо за разъяснения. Появился еще один вопрос, чип 4D-63 бывает 80 bit и 40 bit. Какой у нас?
UPD: Сам нашел ответ на свой вопрос:
http://shop-auto-podolsk.ru/product/bor ... 2005-2014/
ВАЖНО! Для автомобилей FORD/MAZDA от 2005 до 2013 года необходимо использовать транспондеры Texas Crypto 4D - ID63 (40 bit code) или оригинальный ключ для нужной модели, а для автомобидей FORD/MAZDA с 2014 + г нужно использовать транспондеры Texas Crypto 4D - ID63-6F(80 bit code) или оригинальный ключ для определенной модели. Кроме того, если у автомобиля запуск без ключа, то лучше программировать оригинальный ключ такого типа для моделей с 2011 по 2014 гг, потому что программирование только транспондера может не позволить завести автомобиль!
Re: Потерял ключ
Добавлено: 05 дек 2014, 17:21
Santila
Надо добавить это в FAQ.
К стати вопрос. Какая батарейка установлена в наш ключ? Планирую заменить батарею, а посему интересуюсь.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 05 дек 2014, 17:39
Doc Brown
Santila писал(а):Какая батарейка установлена в наш ключ?
CR2032.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 05 дек 2014, 23:18
jesstr
UPD2: Чем дальше копаешь, тем непонятнее: продавцы этих транспондеров (чипов иммо) уверяют что 4D-63 80bit обратно совместим с 4D-63 40bit, т.е. у нас должны работать и старые 40 битные, и новые - 80 битные. Про обратную совместимость упоминается также вот тут:
http://locksmithcharley.com/transponder ... ml#5913441
Не понятно, они совместимы независимо от того как прошивается ключ, что через сервис, что вручную?
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 02:44
*Casper*
jesstr, сам ключ статичен и чем шить значения не имеет. 4D-63 может быть и 40 и 80 бит. Ну фьюж считывает и анализирует 40. Что такого? 80битный пойдет. Другое дело, что серийные брать уже опасно. Эти 80 бит-то разные, но 40 в них могут повторяться.
Можно нарваться на пачку клонов.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 11:17
faktroot
Здравствуйте!
Не нашёл другой подобной темы, поэтому пишу в эту, более подходящую. Если не прав, то прошу простить и переместить в соответствующую.
Ситуация следующая: только-только купил машину, в комплекте был всего один ключ, а другой был пущен на сигнализацию.
Не успел сделать второй ключ и случилось самое неприятное - потерял единственный.
Пока был жив аккумулятор то брелоком от сигнализации я машину открывал, но достаточно быстро аккумулятор пед подзарядки сел и теперь машину открыть не могу никак. Есть ли какой-нибудь способ подключить извне другой аккумулятор, чтобы можно было открыть машину и достать для подзарядки родной? Хочу везти свою к официалам для замены личинок и перепрошивки чипа в сигнализации, но не хочется ещё им платить лишние деньги за аварийное вскрытие. Можно было бы нанять стороннего специалиста по аварийному открыванию машин, будет немного дешевле, но это уже крайний вариант.
Буду весьма благодарен за помощь!
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 18:31
fidel1970
faktroot, ответил в л/с.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 21:33
faktroot
Спасибо! Обязательно попробую!
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 22:09
jesstr
*Casper* писал(а):jesstr4D-63 может быть и 40 и 80 бит. Ну фьюж считывает и анализирует 40. Что такого? 80битный пойдет. Другое дело, что серийные брать уже опасно.
UPD3: Может быть кому-то будеь полезным: Сегодня прошил ключ (после потери одного из штатных). Итог такой:
Заготовка ключа без кнопок с чипом-транспондером 4D-63 40bit - 750р. (контора в Ясенево)
Нарезка лезвия ключа - 600р. (там же)
Прошивка ключа в мозги машины - 1500р. (форд-хаус)
Найти ключ и чип дешевле в наличии в Москве не удалось. Нарезать можно было попробовать дешевле на 100р. у мужика на Кунцевском авторынке. Кстати, изначально в конторе по телефону сказали что 40bit нет и подойдёт 80. Я решил что нужно брать и пробовать шить. Когда приехал за ключем, они все же нашли в закромах 40, еще раз уверев что 80 обратно совместим. Его (40bit) я и забрал. Когда шили, спросил мастера форд-хауса, ответил что 80bit НЕ СОВМЕСТИМ и НЕ прошился бы на фьюж. А на некоторые (С-Мах вроде) хоть идет 80, шьется и тот и тот. Получается мне повезло найти именно 40 битный, а вопрос с 80 остался не ясным.
Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 22:17
*Casper*
jesstr, я себе 80битные прошил. И не только себе.

Re: Потерял ключ
Добавлено: 06 дек 2014, 22:23
jesstr
*Casper* писал(а):jesstr, я себе 80битные прошил. И не только себе.

Может от девайса и ПО чем шьют зависит.. Непонятно. Тот товарищ юзал красную приблуду с надписью VCM, подключенную к ноуту.