Страница 7 из 14
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 13:47
*Casper*
Разве? Не знал.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 14:54
Arsen
Фомоко.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 15:24
il67
Arsen, ФоМоКо, это Форд Мотор Компани. Этот лейбл ставит на своем заводе, в том числе и DAYCO, для продукции, поступающей на конвейер Форд, а так же на официальные запчасти (впрочем, как и многие другие производители), поступаюцие к оф. дилерам.
Для розничной продажи ставится собственный лейбл.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 13 июл 2013, 15:33
fvovan
Mettler,
Помпу в принципе можно и не менять, если она в порядке. Ее меняют в купе, только чтобы второй раз не лазить туда. Болты на помпу нафиг не надо, те же пойдут.
буду менять из этого же принципа "чтоб туда больше не лазить"
Болт шкива коленвала нужен один. По дате выпуска можно вычислить, какой у тебя стоит, чтобы не покупать 3 штуки (как-никак переплата 400 рублей).
а как вычислить по дате?
Если менять сам собираешься, то может имеет смысл комплект приводных ремней купить, а не по отдельности. В комплекте (в фирменном точно) будут приспособы для натягивания ремней.
у меня ремень один, кондея нет. Да и менять буду у спецов. У них все приспособы есть.
*Casper*
Стоит ли экономить на том, что может привести к ремонту на 100 тыр?
,
вот и мне говорят: купи лучше оригинал. Не знаю, что и думать, если Дайко это и есть родной ремень, то зачем переплачивать 1000 руб, а с другой стороны, вдруг хрень подсунут?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 13 июл 2013, 16:12
*Casper*
fvovan писал(а):а как вычислить по дате?
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala
fvovan писал(а):буду менять из этого же принципа "чтоб туда больше не лазить"
Hepu бери.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 14 июл 2013, 13:19
fvovan
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
*Casper*,
Hepu бери.
спасибо за подсказку, а то глаза разбегаются на аналоги, а какой лучше не знаю. И за болт спасибо. У меня машина конца 2007 г.
Hepu (P 255) 2 380,58 руб.
Болт (1406755) 200 руб
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 14 июл 2013, 14:08
Vlad i Mir
Привет всем, посмотрел ремень ГРМ, пока неплохо, но ролик уже поскрипывает, хочу таки поменять к зиме, а то у нас морозы под 40, читаю, мозги сломал, помогите закомплектоваться. 2007 двиг 1,4 FXJA7E VIN WF0UXXGAJU7E31802, заранее спасибо.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 14 июл 2013, 19:47
Mettler
Привет, земеля! Так ты хочешь только ролик менять? или ремень тоже?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 14 июл 2013, 21:08
*Casper*
Vlad i Mir, какие люди, привет.
Ремень ГРМ - 1004299
Ролик натяжителя с болтом - 1376164
Болт коленвала смотри также -
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala
Ремни аксессуаров комплект - 1365336
Прокладка клапанной крышки - 1141575
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 15 июл 2013, 13:22
Vlad i Mir
Спасибо Саша! Я просто пишу мало, а так я как каптер из ДМБ "я тут я везде я всегда"

Менять хочу "все" а вот насколько все еще не определился, ремни и ролик однозначно, а сальники и прочее думаю...
П.С В ремнях аксессуаров 2 ремня? для кондея то же?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 09:06
SHAMAN
Познакомили с парнем, который приятно удивил. Замена ГРМ на DURAtec без вскрытия клапанной крышки...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 09:17
*Casper*
SHAMAN писал(а):который приятно удивил.
Главное потом приятно не удивляться замене загнутых клапанов, дырявых поршней ...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 09:22
SHAMAN
*Casper* писал(а):SHAMAN писал(а):который приятно удивил.
Главное потом приятно не удивляться замене загнутых клапанов, дырявых поршней ...
На моих глазах, Фокус 2 после таковой процедуры отправился в путь...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 09:25
*Casper*
SHAMAN, блокировка валов находится под крышкой. Одно не ловкое движение и привет.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 09:36
SHAMAN
*Casper* писал(а):SHAMAN, блокировка валов находится под крышкой. Одно не ловкое движение и привет.
Я очень давно хотел познакомиться с этим человеком... Поразила куча приспособлений (явно собственного производства), подобного я раньше никогда в глаза не видел...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 10:01
Arsen
Вкручиваешь стопорный болт, а суда вставляешь шаблон.

Я тоже так хотел сделать.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 10:04
*Casper*
Получаешь слабинку на пол зуба и облом.
Как ты колено затянешь?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 10:11
Arsen
Сняв стартер, заклинишь и затянешь.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 10:13
SHAMAN
Скорее всего приспособа (шаблон) промеж звёзд распредвала вставляется... но это только предположение.
Этот человек единственный у нас, кто меняет на Дюратеках ремень ГРМ, не снимая клапанной крышки...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 17 июл 2013, 10:14
*Casper*
Ну удачи.