Страница 7 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 29 дек 2011, 22:11
VOvat-74
Doc Brown,Завтра попробую.

Re: ОСАГО
Добавлено: 17 апр 2012, 22:05
Alister
Брал на днях очередной полис, оказалось (внезапно

), что цена выросла в прошлом июле на 30%, да еще наши местные думцы подняли еще на 10% для авто от 70 до 100 лошадок
Короче с 1980 полис "растолстел" до 2780

Re: ОСАГО
Добавлено: 17 апр 2012, 22:12
Doc Brown
Круто! У нас не настолько обнаглели. Только процентов на 10 с прошлого марта.
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 апр 2012, 22:18
Alister
Doc Brown писал(а):Только процентов на 10 с прошлого марта.
Док, так мне сказали про федеральное поднятие на 30% в прошлом июле в двух разных СК (УралСиб и Ингос) и цена была посчитана тоже одинаковая
Re: ОСАГО
Добавлено: 17 апр 2012, 22:23
Doc Brown
Alister, У меня полис в этом году стоил столько же, сколько и в том, т.е. повышение было на коэффициент безаварийности.
Добавлено спустя 53 секунды:

Re: ОСАГО
Добавлено: 17 апр 2012, 22:37
Alister
Я в шоке
Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Это наши местные власти так постарались, что ли

Добавлено: 11 июл 2012, 10:44
polals
Товарисч купил б/у авто в соседнем регионе, тоесть на учёт не ставил и на трензитах собирается ехать в свой регион и там уже регистрировать. Вопрос: как быть с ОСАГО? Можно ли без полиса какое то время ездить? (тоесть перегнать в свой регион и там всё оформить)?????????
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 10:52
Doc Brown
polals писал(а):Можно ли без полиса какое то время ездить? (тоесть перегнать в свой регион и там всё оформить)?????????
Чтобы не бодаться с гайцами, легче взять транзитную осагу на 2 недели.
Потому что на оформление полиса дается 5 дней, но при этом не говорится, что в эти 5 дней можно ездить без полиса. И ст. 12.37 КоАП не делает исключений для 5 дней после приобретения.
Если язык очень хорошо подвешен, то мозги гаишнику народ запудривает. Но т.к. по этой статье светит снятие номеров, то могут тупо забрать транзиты и сказать, чтоб разбирался с начальством по поводу "можно-нельзя".
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 10:53
Сергейsp
Из закона о ОСАГО
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Док, в этом году 5 дней добавили, но если окажется виновником ДТП, естественно возмещение из своего кармана.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 10:57
Doc Brown
сергейsp, еще раз - где разрешение управлять? Именно за это будут иметь, а не за просрочку срока оформления.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ты же понимаешь, что можно приобрести машину, на эвакуаторе получить номера, оставить на стоянке и не водить. При этом спокойно за 5 дней оформлять полис.
В КоАП четко прописан запрет управления, если полис заведомо отсутствует. А вот где четко прописано исключение, разрешающее управлять 5 дней, а не просто владеть без полиса?
Вопрос стоит о снятии номеров и запрете эксплуатации, а не просто о штрафе.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 11:01
Сергейsp
Согласен, по моему есть страховка на срок действия транзитов.
Добавлено: 11 июл 2012, 11:03
polals
В продолжение истории расскажу, что час назад его остановили и сняли транзиты. Транзиты вернули после оплаты 5 тыр. (2 тыр. за полис, оформили на посту))))))))), 3 тыр. на карман)
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 11:04
Doc Brown
сергейsp писал(а):по моему есть страховка на срок действия транзитов.
Да. Называется в обиходе "транзитная". Оформляется на срок от 2 недель, до, кажется, месяца.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 11:08
Сергейsp
2т

, с первого что ли подорожало?, было 500-800.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 июл 2012, 11:10
polals
сергейsp писал(а):2т

, с первого что ли подорожало?, было 500-800.
Ему на год оформили))))))))
Сказали, что других не оформляют))))))))))))
Гайцы, они такие гайцы.............
Полицейский
Инспектор
Дорожного
Регулирования
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 авг 2012, 18:51
Сергейsp
За нашими законодателями не угонишься, сегодня поехал выписывать на рабочую счет на предоплату ОСАГО и техосмотр. Оказывается преславутые 6 месяцов уже отменили, нужен просто действующий техосмотр для получения полиса.
Re: ОСАГО
Добавлено: 08 авг 2012, 20:01
Олег Анатольевич
Это что? У меня техосмотр по октябрь а в сентябре надо страховать. Что, прокатит?

Re: ОСАГО
Добавлено: 08 авг 2012, 20:09
Сергейsp
Если до сентября закон не поменяют. На рабочей ОСАГО и техосмотр 31 августа последний день, 31 полис ещё оформят.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 12:52
anis
интересные изменения, действительно "полгода" отменили...особенно порадовал выделенный текст
С 30 июля 2012г. отменяется требование по сроку действия диагностической карты (талона ТО) при заключении договора ОСАГО, который ранее был ограничен 6 месяцами. Теперь полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия диагностической карты (талона ТО).
Теперь договор ОСАГО можно заключить на 20 дней без предоставления диагностической карты (талона ТО). Краткосрочные договоры могут заключаться для транзитных ТС (для следования к месту постановки на учет), либо для последующего прохождения ТО.
Настоящие изменения позволят официальным дилерам предоставлять услуги по проведению технического осмотра только автомобилям, обслуживаемой марки. Для этого дилеру необходимо пройти аккредитацию в РСА, предоставив в пакете документов договор с производителем или импортером автомобилей той или иной марки.
Re: ОСАГО
Добавлено: 09 авг 2012, 13:31
НачТех
. писал(а):Теперь полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия диагностической карты (талона ТО).
Вот это хорошо. У меня полис ОСАГО заканчивается в апреле 2013 года, а талон ТО в мае 2013 года - получается новый полис ОСАГО в следующем году покупаю с "подарком" в виде отсутствия необходимости прохождения ТО.
