Страница 7 из 17

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 18:40
maxs-vd
*Casper* писал(а):Чет с права не огонь. Низко поливает
maxs-vd писал(а):с право экспериментальная с подогревом.
;)

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 18:45
*Casper*
Понятно что экспериментальная. Я думал ты в нормальную подогрев вкрутил.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 18:53
maxs-vd
*Casper* писал(а): Я думал ты в нормальную подогрев вкрутил.
завтра с утра займусь, реально просто вчера вышел на работу, а вечером гости, некогда было заниматься. к стати штатные обогреватели без доп сопротивления работают? Если да то от какого провода в блоке предохранителей тянуть + (для совместной работы с подогревателями зеркал и подогрева заднего стекла?)

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 21:53
Олег Анатольевич
Я вот не пойму как у меня этот подогрев работает. :unknw: Он что включается только вместе помпой? Дело в том, что при еще легком морозе жидкость как то прострелом иногда вылетает, после короткого притормаживания.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 21:54
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):прострелом иногда вылетает.
Ну дык всё правильно, у тебя на Йети демпферный клапан в шланги омывателя изначально установлен.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 22:06
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):... демпферный клапан в шланги омывателя изначально установлен.
Это типа чтобы плевал и по губе не стекало? Или чтобы назад жидкость не шла?

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 22:17
maxs-vd
Я так и не понял что даёт клапан...
Но внедрить его в систему вообще нет проблем!
Например вот Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя.
у меня такой и стоит.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 04 ноя 2012, 22:21
fidel1970
maxs-vd писал(а):Я так и не понял что даёт клапан...
Олег Анатольевич писал(а):чтобы назад жидкость не шла?
:yes:

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 05 ноя 2012, 15:19
maxs-vd
Вот так выглядит штатный подогрев, залито эпоксидкой



Добавлено спустя 1 час 45 минут 55 секунд:
Не как не пойму: у нас подогрев зеркал и подогрев заднего стекла без реле работают?
Не могу определить более удобную точку подключения...
Под отверстие которое над педалью газа уже провод не проведу, там и так уже перебор... думаю от правого разъёма двери от подогрева зеркала и через отверстие для штатного кабеля протянуть +
Что скажите?

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 05 ноя 2012, 17:27
*Casper*
maxs-vd писал(а):Что скажите?
РЕле в блоке ГЕМ.
Можно и от разъема запитать. Там вроде ток не большой.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 10 ноя 2012, 14:37
artsag
Всем привет! Тоже озаботился подогревом форсунок. Долго игрался со штатными, благо у меня там было место по подогрев. Перепробовал различные резисторы, одни больно слабо греют, от других начала дымится изолета... Решил не рисковать и купить заводские.

Поставил веерные форсунки с подогревом, код 1 385 030. Думал что это от фф2 струйные, но нет оказались веерные.
Струйные хотел принципиально тк. веерные не регулируются и низко бьют. Пришло что пришло. Решил ставить.
Встали в отверстия капота нормально, брызгают, как уже неоднократно писали низковато. Пока поставил между корпусом форсунки и прокладкой обрезанную черную стопорную шайбу. Выглядывают конечно немного, но на темном капоте больно то не видно. Защелка со стороны лобовухи без шайб вставляется без проблем, с шайбами не хочет, летом думаю подрезать немного передние уступчики. Сейчас сидят плотно на задней ножке, если принципиально не тревожить то ок. Разъем подогрева не трогал, прекрасно подошел штекер на на задний ход от девятки.
Провода тащил через резинку где блок предохранителей, потом к блоку управления светом. Там запаралеллил с автосветом. Форсунки и противотуманки (в которых стоят диодные лампочки 11 Вт) включаются после погасания лампы давления масла. Летом буду выдергивать предохранитель, а зимой мне думается, неизвестно когда понадобится срочно брызнуть, пусть уж всегда работают.

Пока только одно сомнение правильно ли взял я плюс в разъеме блока №Xr-(зелено оранжевый)- "+12V" появляется при включении зажигания и присутствует постоянно не зависимо от положения переключателя света фар. Не слаботочка ли этот плюс? Предохранитель поставил 7,5 на ампер.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 10 ноя 2012, 15:03
*Casper*
А никто не думал о такой штуке, как обогрев от антифриза? Ведь теплеть он начинает с момента старта (в малом контуре), греет постоянно и не перегревает (расплавить им не получится).

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 10 ноя 2012, 15:15
fidel1970

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 10 ноя 2012, 15:20
maxs-vd
форсунки не так часто замерзают, это скорей всего исключение, и чаще всего после мойки когда замерзает выходное отверстие.
Я сегодня тоже подключил подогрев запитал с блока ГЕМ от подогрева заднего стекла. На ощупь форсунка холодная как будет работать остаётся проверить зимой.
К стати что-то цены на штатные форсунки с подогревом сильно подскочили :mad: почти 800р за одну.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 10 ноя 2012, 15:22
*Casper*
maxs-vd писал(а):что-то цены на штатные форсунки с подогревом сильно подскочили
Сезон

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 03 мар 2013, 08:59
elks
fidel1970 писал(а):
maxs-vd писал(а):Фото в студию
Так вот же...

Изображение

А это форсунка омывателя веерная Форд Фокус-3 с подогревом, каталожный номер 1 708 797, цена 158 руб.

Изображение
А вот такие никто не хочет попробовать? Фольксваген Шкода. На наши очень похожи, а ценник ниже. 3B0 955 985

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 03 мар 2013, 13:57
Dima!
elks писал(а): На наши очень похожи
Есть и наши очень похожие. И встают как родные. Да только угол не тот. Бьют в низ стекла.

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 03 мар 2013, 14:13
fidel1970
Вот потеплеет, поставлю на машинку (в качестве эксперемента) систему омыва лобовухи от Газели-NEXT. :)
Там водичка по шлангам прям непосредственно у щёток брызгает...

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 06 мар 2013, 11:59
buy_val
fidel1970,
Фото в стюдию.
;)

Re: Веерные форсунки

Добавлено: 06 мар 2013, 16:45
fidel1970
IMG_20130305_130620.jpg
IMG_20130305_130631.jpg
IMG_20130305_130644.jpg
IMG_20130305_130705.jpg