Страница 7 из 10

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 27 окт 2011, 15:29
touluk
fidel1970 писал(а):touluk, а ты в фотожабе прикинь.
Можно и прикинуть, но дкмаю, что будет хорошо, меня единственное смущает, то что наверно не будет 60 см между ДХО, а это минимум....

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 ноя 2011, 17:59
touluk
DNK писал(а):Да нельзя глубже топить, получается такой угол, что огни уже видны гораздо хуже.
А кто мне подскажет под каким углом у нас расположены заглушки для туманок?

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 ноя 2011, 22:56
DNK
Сейчас вообще новая идея ДХО, я по-крайней мере знакомому советовал на Фокусе:
1) Сделать все габариты по кругу светодиодными.
2) В противотуманки установить качественные светодиодные лампы и ездить на ПТФ днем.
Дешево, сердито, ни каких переделок, отверстий и лишних проводов

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 07 ноя 2011, 23:25
touluk
DNK писал(а):Сейчас вообще новая идея ДХО, я по-крайней мере знакомому советовал на Фокусе:
1) Сделать все габариты по кругу светодиодными.
2) В противотуманки установить качественные светодиодные лампы и ездить на ПТФ днем.
Дешево, сердито, ни каких переделок, отверстий и лишних проводов
А, если ПТФ понадобятся, то как тогда?
Не, я буду врезать над туманками, я думаю всё там будет ок с углом, к тому же ДХО филипс, которые я хочу поставить, позволяют их установку под углом 10 градусов, плюс поверну ещё чуток и всё будет ок
Вот на мондео я поставил, там бампер ну может чуть меньше изогнут, чем на фьюже
Изображение


Изображение

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 14 ноя 2011, 05:37
touluk
Попытался я сегодня поставить ДХО Philips DayLight4 в заглушки ПТФ и не понравилось, как они становятся, я не внимательно прочитал тему и мне показалось, что у DNK не филипс, а какие-то другие и поэтому был уверен, что с филипсом будет порядок,но и ещё раз но - угол слишком велик(градусов 45) и, если утопить их полностью, то светят они в стороны, как и говорил DNK, а оставлять один угол снаружи я не хочу...
Так что я сегодня перерыл весь инет(на всех языках) в поисках чего-либо подходящего и пока всё тщетно....
Давайте ещё раз подведём итог, моделей/вариантов установки,которые можно было бы поставить над ПТФ и чтобы выглядело, как с завода и светило куда нужно
Кроме Hella Ledayflex,я так понимаю, ничего нет? и то не факт,что они встанут нормально

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 14 ноя 2011, 21:10
DNK
touluk писал(а): мне показалось, что у DNK не филипс
ПОКАЗАЛОСЬ!!! У меня однозначно филипс.
http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/128 ... GHT-4.html - вот они.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 01:04
touluk
DNK писал(а):
touluk писал(а): мне показалось, что у DNK не филипс
ПОКАЗАЛОСЬ!!! У меня однозначно филипс.
http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/128 ... GHT-4.html - вот они.
Теперь то я понял, но уже было поздно :D

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 01:32
DNK
touluk писал(а):Кроме Hella Ledayflex,я так понимаю, ничего нет? и то не факт,что они встанут нормально
Я тоже сильно сомневаюсь по поводу этих Хеллов. Про них написано, что диод стоит под углом 20 градусов, но не сказано, под каким углом при этом свет от фонарика исходит. Если те же 20 градусов, то ума не приложу, как же это чудо дальнобойщики используют. У них-то бампер перпендикулярен движению и в местах установки закруглений не имеет. По поводу филипсов ( про них написано, что допускается установка под углом 10 градусов). То же не идеал - проверено. Даже если их поставить под таким углом, то светят они одинаково, только если встать точно на центральной оси симметрии авто, Если же отойти слегка в сторону, то яркость одного сразу падает, другого же увеличивается. В идеале они должны стоять точно в одну линию стеклами, тогда под любым углом наблюдения будут казаться близнецами.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 01:36
touluk
DNK писал(а):
touluk писал(а):Кроме Hella Ledayflex,я так понимаю, ничего нет? и то не факт,что они встанут нормально
Я тоже сильно сомневаюсь по поводу этих Хеллов. Про них написано, что диод стоит под углом 20 градусов, но не сказано, под каким углом при этом свет от фонарика исходит. Если те же 20 градусов, то ума не приложу, как же это чудо дальнобойщики используют. У них-то бампер перпендикулярен движению и в местах установки закруглений не имеет. По поводу филипсов ( про них написано, что допускается установка под углом 10 градусов). То же не идеал - проверено. Даже если их поставить под таким углом, то светят они одинаково, только если встать точно на центральной оси симметрии авто, Если же отойти слегка в сторону, то яркость одного сразу падает, другого же увеличивается. В идеале они должны стоять точно в одну линию стеклами, тогда под любым углом наблюдения будут казаться близнецами.
Ну шашечки на заглушках ПТФ тоже расположены под углом, так что если устанвливать под тем же углом+20° ещё сами дхо, то как раз будет ок

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 01:44
DNK
Да я не про то, под каким углом из Хеловского фонарика свет падает (как там диод стоит еще ничего не говорит). Кстати, в филипсах диод вообще в отражателе установлен в верхней части и под углом 90 градусов, а луч бьет точно перпендикулярно плоскости стекла.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А за такие деньги сколько стоят Хеллы, может вообще поискать за бугром альтернативные головные фары со светодиодной вставкой ДХО? Мы недавно знакомому на ебее присмотрели фары для фокуса со светодиодной начинкой, комплект около 9,5 т.р. получился. Может и для Фьюжа где-такое чудо делают?
http://viewitem.eim.ebay.ru/FORD-FOCUS- ... 86002/item

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 02:56
touluk
DNK писал(а):Да я не про то, под каким углом из Хеловского фонарика свет падает (как там диод стоит еще ничего не говорит). Кстати, в филипсах диод вообще в отражателе установлен в верхней части и под углом 90 градусов, а луч бьет точно перпендикулярно плоскости стекла.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А за такие деньги сколько стоят Хеллы, может вообще поискать за бугром альтернативные головные фары со светодиодной вставкой ДХО? Мы недавно знакомому на ебее присмотрели фары для фокуса со светодиодной начинкой, комплект около 9,5 т.р. получился. Может и для Фьюжа где-такое чудо делают?
http://viewitem.eim.ebay.ru/FORD-FOCUS- ... 86002/item
Конечно хеллы очень дорого стоят....Но я думаю там как раз будет светить под углом 20 градусов
Я ничего не нашёл для фьюжена,думаю нет и не будет,а для фокуса, конечно, сколько хочешь и чего хочешь
Если что-то найдёшь, то не забудь поделиться ;)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 09:30
ANG
Осторожнее, на ебее можно нарваться на детали для американских фокуса и фьюжена. Фокус может и равнозначен с европейским по фарам, а вот фьюжен совсем другой у них. Там это седан большого размера.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 09:51
buy_val
ANG, На первых (ну или каких то) Фью (седан, США) фары визуально были очень похожи, на фары нашего Фью.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 10:05
gotic
Я вот так поставил Филипс на Фиесту.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 11:00
fidel1970
buy_val, нет, не похожи. Там дальний с ближним разнесён.
И они чуть вытянуты по высоте...

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 14:24
touluk
gotic писал(а):Я вот так поставил Филипс на Фиесту.
Очень хорошо и по правилам, я бы так тоже поставил, но на фьюжене по другому бампер сделан и если их поставить в решётку радиатора, то они будут слишком близко друг к другу

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ANG писал(а):Осторожнее, на ебее можно нарваться на детали для американских фокуса и фьюжена. Фокус может и равнозначен с европейским по фарам, а вот фьюжен совсем другой у них. Там это седан большого размера.
Не ошибёмся, я уже с закрытыми глазами определяю всё для нашего фьюжика ;)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 14:36
buy_val
touluk писал(а):но на фьюжене по другому бампер сделан и если их поставить в решётку радиатора, то они будут слишком близко друг к другу
+1

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 15 ноя 2011, 21:47
touluk
Может быть такое поставить или бред?
http://cgi.ebay.fr/DAYLIGHT-TYPE-DS3-DR ... 586wt_1048

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 16 ноя 2011, 05:25
touluk
Так, вот нарыл в Германии.....
http://www.ebay.de/itm/AuCo-LED-Tagfahr ... 113wt_1037

Угол 12°, плюс, если поставить ровно по заглушке ПТФ, то будет ещё больше, как минимум 24°
По размеру тоже подойдут, если подточить маленько
Как думаете будут ли светить куда нужно?
Ещё вот такие же, но чёрные
http://www.ebay.de/itm/LED-Tagfahrlicht ... 800wt_1037

А из готовых изделий пока только для фиесты
http://www.ebay.de/itm/Daylight-Scheinw ... 196wt_1037

http://www.ebay.de/itm/Ford-Fiesta-02-0 ... 572wt_1101

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 16 ноя 2011, 09:55
buy_val
touluk писал(а):Как думаете будут ли светить куда нужно?
Пока сам не поставишь не поймешь или примерять нужно (по дуге бампера).
touluk писал(а):А из готовых изделий пока только для фиесты
Классные, хотя цена. :unknw: