Страница 7 из 24

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 17:06
fidel1970
Ага. И гайку приварить. :)

Не, други - все не то. :nea:

Если только вместо трубки квадратного сечения полоску металла толщиной 3-4 мм приклеить на скотч и привинтить...
Тогда опять же придется к ней болты прикручивать/приваривать, а уже к болтам крепить релинг.
Иначе, закручиваемый сверху болт упрется в крышу.

Лишних телодвижений много... :pardon:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 19 май 2011, 08:19
Dima!
fidel1970 писал(а):Ага. И гайку приварить.
Гайки я так понял у тебя закладные. Если верить фотке.
fidel1970 писал(а):Если только вместо трубки квадратного сечения полоску металла
Вот по этому и труба а не полоска.

Гайки можно не приваривать, а резьбу нарезать прямо в этом отверстии в трубе если она достаточно толстостенной будет.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 19 май 2011, 09:01
fidel1970
Вчера прикидывал...

Если шаманить крепление со штатными приварными гайками, то трубку/полоску надо прокладывать по всей длине... иначе фигня получается.

А вот, чтоб это дело выглядело более-менее эстетично - надо чем то желоб закрывать.
Можно какой-нить полоской на скотче сверху залепить.
Но, опять же нужно учитывать глубину желобка, иначе торчать будет некрасиво...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2011, 09:34
fidel1970
Подскажите, пожалуйста. Стоит ли заморачиваться с кемпинговым инвертором для приваривания кронштейна крепления релинга в нештатном месте желоба фьюжиковской крыши?
Имеется ввиду, не прожжет ли обивку с обратной стороны?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2011, 09:50
Trjm
fidel1970 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Стоит ли заморачиваться с кемпинговым инвертором для приваривания кронштейна крепления релинга в нештатном месте желоба фьюжиковской крыши?
Имеется ввиду, не прожжет ли обивку с обратной стороны?
Обивку не прожёт а вот дополнительная шумка пострадает да и шторки безопасности могут обидется.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 23 май 2011, 10:15
fidel1970
Ну, дык у мну ни шторок, не доп. шумки нет. :unknw:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 21:36
fidel1970
Ну, чо? От сварки отговаривать будете?

А то приварю ведь... ей Богу приварю... :crazy:

Вот и самодельные крепления уже изобразил:


Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 21:49
Dima!
fidel1970 писал(а):Вот и самодельные крепления уже изобразил:
А ведь ты их явно из трубы выпиливал. Чего тогда вариант со штатным креплением не сделал? Варить\не варить и вопрос бы не встал.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 21:57
Trjm
:( Нет сварка это ржавчина :( да и качество сварки на таком тонком листе метала будет слабенькое.
Дыры больше нагрузки выдержат так как сквозные и держатся будет ысчо за усилитель.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 22:11
fidel1970
Дим, перебрал в башке все возможные варианты крепления на трубку/пруток квадратного сечения.
Не получается с сопроматом подружиться... "колокольня один хрен грохнецца"!
Никакой 3M скотч не обеспечит той жесткости крепления, чтобы притянуть релинг к крыше.

Плюс ко всему возникает проблема маскировки трубки в желобе крыши резиновым молдингом.
Мониторинг авторынков положительных результатов в этом направлении не принёс.

Разборка обивки крыши, с последущей установкой закладных пластин всё равно предполагает сверление, а значит дополнитнльные хлопоты по герметизации...
Да и не стоит по-большей части "декорация" таких усилий. :nea:

А вот перспектива грохнуть сзадиедущему люминевой палкой по стеклу весьма озадачила. :eek:

Потому и решил - воспользоваться полуавтоматической сваркой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Trjm писал(а):качество сварки на таком тонком листе метала будет слабенькое.
В желобке двойной свёрнутый лист. Уже как усилитель, имхо.
Ржавчину предупредим антикором.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
*Casper* писал(а):Я сторонник возможности отката....
сергейsp писал(а):Кровлю не трогай
Так, самое время добавить опрос. :rolleyes:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 22:28
Сергейsp
Красота она конечно требует жертв, но не до такой степени :(

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 22:50
fidel1970
сергейsp, а какие жертвы могут быть?
Отговаривайте аргументированно.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 24 май 2011, 22:55
Сергейsp
Я согласен с Каспером, что переделки должны предусматривать возможность возврата к первоначальному состоянию. В твоем случае это будет дорого стоить.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 05:25
fidel1970
Возврат к первоначальному состоянию такой же, как при установке штатного багажника - замена резинового молдинга желобка на целиковый.
Ну, может подрезать его изнутри в местах установки кронштейнов. ;)
Все уже обмозговано. Главная заковыка со сваркой... смогу ли приварить без сильного прожига.

Трубка квадратного сечения из которой изготовлены крепления, как раз 20х20, в желобке утонет заподлицо.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 08:19
Dima!
fidel1970, Cам себе противоречишь.
fidel1970 писал(а):Плюс ко всему возникает проблема маскировки трубки в желобе крыши резиновым молдингом.
fidel1970 писал(а):Трубка квадратного сечения из которой изготовлены крепления, как раз 20х20, в желобке утонет заподлицо.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 08:28
fidel1970
Dima!, ты недопонял.
Скрыть четырехсантиметровые куски трубки, вырезав нижнюю часть штатного резинового молдинга - это не то, что закрывать трубку по всей длине. ;)

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 09:46
LipSer
Dima! писал(а):Чего тогда вариант со штатным креплением не сделал?
а на этот вопрос можно увидеть ответ?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 10:40
Dima!
fidel1970 писал(а): это не то, что закрывать трубку по всей длине.
Вариантов просто масса. Ты недодумал. Самый простой не скрывать, а просто их (трубы) покрасить Изображение
Хотя можно и кузовной эмалью.

Если обязательно хочешь сверху закрыть, то молдинг не обязательно резиновый. Можно тонкий пластик. Это же крыша. И не только на авторынке. Сантехнику мониторил?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
LipSer писал(а):а на этот вопрос можно увидеть ответ?
Он почему то решил что сварочная прихватка к тонкому листу будет держать крепче чем винт М8 рассчитанный на нагрузку как минимум в 50 кг.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 10:45
LipSer
LipSer писал(а):а на этот вопрос можно увидеть ответ?
Он почему то решил что сварочная прихватка к тонкому листу будет держать крепче чем винт М8 рассчитанный на нагрузку как минимум в 50 кг.
Мне кажется что его решение не очень правильное, для чего что то варить? если в крыше, в более крепких местах уже есть отверстия с резьбой.
Фидель :friends: , может стоит еще раз вернутся к этому варианту?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 25 май 2011, 10:59
fidel1970
Вернуться, конечно, можно...

Но, как окультурить торцевые окончания трубки?
Нет, можно, конечно, помучаться и вырезать желобок с обратной стороны резинового молдинга и утопить трубку в него...
Можно покрасить трубку в цвет, но Вы же сами говорите, что боковые поверхности крыши желательно оставить стандартными.