Страница 7 из 17

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 14:20
sever-015
Santila писал(а):Салонный фильтр Российского производства СПб. Угольный. Достаточно твёрдое основания, не гнуться крайние гофры в отличии от обычного бумажного оригинального фильтра.
Подходит к нашему авто. Входит плотно, не торчит. Установил на прочищенную систему вентиляции. Два дня уже работает :) всё норм!
самое главное : цена?? ;)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 18:51
Santila
Цена 500 рублей

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 19:06
sever-015
Santila писал(а):Цена 500 рублей
:eek:
я покупаю цитроновский угольный фильтр, заказываю в Автодоке
TSN 97118

цена сейчас 210 рублей
стоИт как родной ))

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 19:10
Puwistiy
надо отечественного производителя поддерживать.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 19:11
sever-015
Puwistiy писал(а):надо отечественного производителя поддерживать.
Торговая марка «TSN-TSITRON» принадлежит ведущему российскому производителю автозапчастей для всех легковых отечественных автомобилей, грузовиков, автобусов, сельскохозяйственной и другой спецтехники, а также для иномарок. Завод по выпуску деталей находится в городе Михайловск (Ставропольский край). На сегодняшний день предприятие имеет в ассортименте 1700 наименований товаров, в состав которых входят: - дисковые тормозные колодки; - фильтроэлементы очистки воздуха, масла и топлива; - масляные фильтры; - детали к системе зажигания автомобилей (высоковольтные провода, крышки, бегунки, свечные наконечники); - технические жидкости: тосол, омывающие жидкости, дистиллированную воду. Гарантия качества автокомпонентов основана на применении: - новейших европейских технологий, введенных с участием специалистов из Германии и Италии; - автоматизированных производственных линий; - материалов от мировых лидеров, таких как «Hollingsworth & Vose Company» (Германия), Ahlstrom (Италия), «Delphi Packard» (США) и др. Запчасти «TSITRON» сертифицированы независимым экспертом ""НАМИ - Фонд"" (г. Москва) и соответствуют международному стандарту качества ISO 9001. Продукция торговой марки TSN широко известна как не дорогой, но высококачественный аналог мировых брендов. Она пользуется популярностью не только на территории России и всех стран СНГ, но и в Германии, Турции, Голландии, Италии, Испании, Венгрии, Чехии и Болгарии.
Сайт : www.tsitron.ru

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 17 сен 2014, 19:44
Santila
Значит накрутка на мой фильтр у торгошей большая. Хотя покупал фильтр до этого не уголный, написано фиеста, оригинал вроде как, цена 450 в 2012 году.
От города то же ценник зависит. Если можно накрутить, то накрутят и 100 % и 146% :)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 23 сен 2014, 22:12
delash59
sever-015 писал(а):
Puwistiy писал(а):надо отечественного производителя поддерживать.
Торговая марка «TSN-TSITRON» принадлежит ведущему российскому производителю автозапчастей для всех легковых отечественных автомобилей, грузовиков, автобусов, сельскохозяйственной и другой спецтехники, а также для иномарок.
Сайт : http://www.tsitron.ru
Они безбожно подняли цены.Я раньше покупал их салонные фильтры.Теперь дешевле BSG купить, чем Цитрон.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 23 сен 2014, 22:50
sever-015
delash59 писал(а):
sever-015 писал(а):
Puwistiy писал(а):надо отечественного производителя поддерживать.
Торговая марка «TSN-TSITRON» принадлежит ведущему российскому производителю автозапчастей для всех легковых отечественных автомобилей, грузовиков, автобусов, сельскохозяйственной и другой спецтехники, а также для иномарок.
Сайт : http://www.tsitron.ru
Они безбожно подняли цены.Я раньше покупал их салонные фильтры.Теперь дешевле BSG купить, чем Цитрон.
глянул сейчас на Автодоке TSN 227 руб BSG 201 руб (оба угольные) в принципе сравнимы...
кто ставил BSG, как становятся? не мнутся? не болтаются?

Добавлено: 23 сен 2014, 22:57
maxs-vd
После тормозных колодок цитрон, даже за большие днньги никогда не поставлю продукцию этого предприятия! Которое кстати не производит, а просто ставит саою марку под породукцию сделанную в кытае.

Re:

Добавлено: 24 сен 2014, 00:10
sever-015
maxs-vd писал(а):После тормозных колодок цитрон, даже за большие днньги никогда не поставлю продукцию этого предприятия! Которое кстати не производит, а просто ставит саою марку под породукцию сделанную в кытае.
на тормозных колодочках тоже уже обжегся, но к фильтрам у меня претензий нет )))
к тому же они заявляют о собственном производстве в Ставрополье (г.Михайловск)

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 24 сен 2014, 06:14
Santila
Что случилось с тормозными колодками цитрон? Быстро стёрлись или что то другое. Так сказать что не понравилось в колодках хотелось бы знать на будущее что бы не покупать их.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 24 сен 2014, 07:02
maxs-vd
Santila писал(а):Что случилось с тормозными колодками цитрон? Быстро стёрлись или что то другое. Так сказать что не понравилось в колодках хотелось бы знать на будущее что бы не покупать их.
Они скрипят и пока я понял что это колодки по ошибке поменял подвесной вала. Есть сообщения в теме про колодки.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 24 сен 2014, 10:50
НачТех
sever-015 писал(а):они заявляют о собственном производстве в Ставрополье (г.Михайловск)
Есть такая буква... :hat:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 25 сен 2014, 00:32
sever-015
maxs-vd писал(а):
Santila писал(а):Что случилось с тормозными колодками цитрон? Быстро стёрлись или что то другое. Так сказать что не понравилось в колодках хотелось бы знать на будущее что бы не покупать их.
Они скрипят и пока я понял что это колодки по ошибке поменял подвесной вала. Есть сообщения в теме про колодки.
Я бы даже назвал это не скрип, а скрежет (ооочень неприятный звук, как будто бы между диском и колодкой попал песок), и на дисках появились бороздки, которые после смены колодок постепенно почти исчезли..

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 14 окт 2014, 20:38
Pindets
Делюсь опытом с неоригиналом:
-Заказал себе буксировочный крюк от матиза (немного дешевле оригинала) - подошел. Таскать на нем еще не таскали (надеюсь и не пригодится). Есть обсуждение на дружественном форуме: http://ffclub.ru/topic/24214/jump_40/?p ... ry10096094

-На алиэкспрессе заказал веерные форсунки стеклоомывателя от фокуса. Опять же чуть дешевле экзиста, но чуть дольше ждать. Приехали где-то через месяц, с описанием все совпало, единственный косячек (он же встречается и при заказе оригинала на фокуса через экзист) - на фьюжене они льют воду не на все стекло а до середины где-то - разные формы морды у нас с фокусом. Придется что-то придумывать. Найти на алиэкспресс их можно например по такому запросу: "2X Car Windshield Wiper Jet Washer for Ford Focus"

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 15 окт 2014, 08:38
*Casper*
Pindets писал(а):for Ford Focus
Блин ну вот не идут нам фокусные. Вот к чему эта экономия 10 рублей?

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 04 ноя 2014, 10:17
Троffим
Парни, подскажите!
Собираюсь поменять стойки стабилизатора.
Оригинал - 2100р. Что то жаба душит столько отдавать...
Смотрю неоригинал. Обычно брал Лемфёрдер, но их похоже не бывает...
Есть ещё куча марок:
BSG ( турция)
Dello ( Германия, первый раз слышу...)
Febi ( Германия )
Meyle ( Германия )
Otoform/FormPart ( турция )
SWAG ( Германия )
Ещё куча фирм Китай, Тайвань и пр. не рассматриваю.
Подскажите что выбрать? В какую сторону смотреть? Есть опыт использования?
Заранее всем спасибо! :hat:

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 04 ноя 2014, 11:22
SHAMAN
Троffим писал(а):Смотрю неоригинал. Обычно брал Лемфёрдер, но их похоже не бывает...
Почему не бывает? В Экзисте брал... До кучи рулевуые тяги и пыльники. Вот только пыльники жестковаты относительно родных...

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 04 ноя 2014, 13:14
timoha-07
На турок обратите внимание. Цена качество нормуль. "Кости" правда от Лемфёрдеров, но в следующий раз наверное от турок возьму.
от BSG ставил газовые держатели двери и нижний патрубок радиатора двигателя, Otoform/FormPart подвесной ( промежуточный) подшипник правой полуоси ( отходил как родной), и этот бренд конвеерный поставщик. Тем более что в турции какие-то Форды выпускают.

Re: Неоригинальные расходники

Добавлено: 04 ноя 2014, 18:32
Троffим
SHAMAN писал(а):
Троffим писал(а):Смотрю неоригинал. Обычно брал Лемфёрдер, но их похоже не бывает...
Почему не бывает? В Экзисте брал... До кучи рулевуые тяги и пыльники. Вот только пыльники жестковаты относительно родных...
Спасибо всем откликнувшимся!
Наконечники рулевых тяг ( Лемфёдер ) я уже прикупил. А не осталось номерков Лемфёдеровских стоек стаба? Сейчас в Экзисте их нет, может в Автодоке посмотрю.
Парни, а сколько ходят рулевые тяги?Я про те тяги, которые в рейку заворачиваются?