Страница 7 из 19
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 06:22
Prazhachka
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой, удобный, надежный компрессор. Мой китайский просто достал. Ценовой диапазон - до 1 тыр. И, чтобы можно было купить в магазине типа Юлмарт, и т.д. В смысле ниоткуда не заказывать. Может еще мне и манометр нужен для проверки?
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:12
il67
Prazhachka писал(а):Ценовой диапазон - до 1 тыр
Звиняй.
За такие деньги, из надежного, только ручной...
...ну, если походить по рынку, то можно и с ножным насосом уложиться.
А хороший компрессор в Юлмарте в два раза дороже:
Беркут R15
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:16
Doc Brown
il67 писал(а): Беркут 15
Можно взять младшую модель того же производителя - Качок. В Юлмарте нет, но в автомагах полно. Надежности для автолюбителя хватит - не часами же он будет работать.
Prazhachka писал(а): Может еще мне и манометр нужен для проверки?
Нужен. Только нормальный поверенный манометр стоит денег. Проще во время ТО или шиномонтажа попросить слесаря замерить давление в шине их манометром (там обычно есть нормальные) и сравнить показания со своим. Потом просто учитывать поправку.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:35
il67
Кстати, на счет манометров.
Купил не так давно вот такой в AGA:
Hyundai HY 05
На удивление, в диапазоне 2-2,5 атм. показывает точно, как тарированный! (в другом диапазоне не измерял)
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Prazhachka писал(а):Может еще мне и манометр нужен для проверки?
Только не покупайтесь на "красоту" цифровых манометров! Они не работают при отрицательных температурах.
Только стрелочный!
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:58
Prazhachka
il67 писал(а):А хороший компрессор в Юлмарте в два раза дороже: Беркут R15
Видела такой. Дороговато,конечно. Смотрела еще Alca Турбо. Но отзывы разные.
Сегодня вспомнила всю ненормативную лексику, пока проверяла давление в шинах. Три колеса показали порядка 2,0, а третье (правое переднее) кажет 1,5, хоть ты убейся. Накачала по показаниям своего "китайца" до 2,0. А там может быть и не 2,0 совсем, а уже 3 или 4. Вот сижу...и думаю...
А этот Беркут не слишком большой?
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Doc Brown писал(а):Можно взять младшую модель того же производителя - Качок.
Вот такой есть у нас в Юлмарте. Это оно?
http://www.ulmart.ru/goods/273952
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 07:59
*Casper*
Себе когда-то давно давно взял АС 602 (QL-112А). Двухцилиндровый. Колесо накачивает очень быстро. При этом довольно тихий. Вот в 1р. не вписывается. Полтора где-то стоит. Но мне он очень нравится.
У него есть братец АС 600 (QL-113А) - одноцилиндровый, вот он где-то рубль и стоит.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:01
Prazhachka
*Casper* писал(а):АС 602 (QL-112А)
Что-то не вижу где у нас такой купить...
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:08
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Вот такой есть у нас в Юлмарте. Это оно?
Да. Он.
il67 писал(а):Купил не так давно вот такой в AGA: Hyundai HY 05
На удивление, в диапазоне 2-2,5 атм.
А следующий из той же партии будет безбожно брехать

Манометр любой после покупки надо проверять. Если нет возможности на работе, то хотя бы в вызывающем доверие сервисе/шиномонтаже. У нас, например, на многих шиномонтажках в пневмо-магистрали врезаны большие промышленные манометры. Пусть там поверка была давно, но брехать они, наверняка, будут в пределах 0.1 атм, что вполне приемлемо для колес.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:10
Prazhachka
А Беркут, как я понимаю еще и с манометром сразу...?
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:13
Doc Brown
*Casper* писал(а):Себе когда-то давно давно взял АС 602 (QL-112А)
Потребляемая мощность,вт -276
То есть, ток больше 20А. Его же по-нормальному, надо не через прикуриватель, а под капотом к аккуму подключать. И зачем девушке такое "удовольствие", для не самых больших колес Фьюжа?
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Prazhachka писал(а):А Беркут, как я понимаю еще и с манометром сразу...?
И Беркут, и Качок идут с манометрами. У меня в хозяйстве наличествуют оба и на обоих манометры брешут безбожно. Давление контролирую отдельным, который тарировался по поверенному манометру (поправка +0.2 атм получилась)
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:15
*Casper*
Ну так он и идет с крокодилами. А я вообще не догоняю что может компрессор на 100 Вт. Пукалка, блин.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:16
Prazhachka
Doc Brown писал(а):И Беркут, и Качок идут с манометрами.
Что-то про Качок отзывы не очень..( И напряжение у него от 10 до 13,5 В.Это нормально?
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:22
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ну так он и идет с крокодилами.
Сейчас много компрессоров на 15-20 А идут со штекером в прикуриватель. Я сам городил переходник с крокодилами.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Prazhachka писал(а):Что-то про Качок отзывы не очень..(
Надежность и качество стоят денег. Чтоб все было хорошо, надо брать Беркут R17 и подключать его под капотом к аккуму. Качать будет быстро, компрессор будет работать далеко от своего предела, следовательно не будет перегрева и будет работать долго. Но, к не самому дешевому компрессору, еще надо будет купить отдельный манометр.
Считайте бюджет и прикидывайте, что лучше: дешевый, который проработает года 2, или надежный, но дорогой.

Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:23
*Casper*
Doc Brown писал(а):ейчас много компрессоров на 15-20 А идут со штекером в прикуриватель.
Сгорит прикурка от таких компрессоров.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:25
Prazhachka
Doc Brown писал(а): Чтоб все было хорошо, надо брать Беркут R17
А R15 не пойдет?

Я уже практически смирилась с ценой
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
*Casper* писал(а):Сгорит прикурка от таких компрессоров.
И От Беркута R15 сгорит?(
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:27
Doc Brown
*Casper* писал(а):Сгорит прикурка от таких компрессоров.
Естественно. Думаешь, с чего я переходник городил?
Prazhachka писал(а):А R15 не пойдет?
Качать будет медленнее (но вполне приемлемо по времени) и проработает несколько меньше, чем R17, т.к. более нагруженный режим будет.
(точные цифры не назову, т.к. все зависит от кучи факторов. И R17 может быстро сломаться, если будет с браком)
Добавлено спустя 43 секунды:
Prazhachka писал(а):И От Беркута R15 сгорит?(
Да. Не обязательно, но вероятность есть.
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:29
Сергейsp
Торнадо неплохой, минус нет быстросьема.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:30
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Да. Не обязательно, но вероятность есть.
А чтобы не было такой вероятности? Ну, пусть он хоть пару лет проработает....
Например вот такой:
http://www.ulmart.ru/goods/190244
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:33
*Casper*
Моему уже лет 5 наверное. И еще работает. И дохнуть не собирается.
Re: Каким компрессором пользуетесь?
Добавлено: 14 ноя 2014, 08:34
Doc Brown
Prazhachka писал(а):А чтобы не было такой вероятности?
Не знаю. Я такие эксперименты не люблю ставить. Подключаю напрямую к аккуму. Потому что, прикуриватель будет гарантированно цел при мощности компрессора 100 Вт. Но им только детский велосипед качать, а не колеса машины.