Страница 7 из 7

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 19 авг 2014, 14:30
алексей999
fidel1970 писал(а):
алексей999 писал(а):стоит ли менять стандартные плоские на них?
Я бы поменял.
А к асферическим как относитесь? Не могу определиться какие лучше, на родных-плоских напрягают только мертвые зоны.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 19 авг 2014, 16:09
fidel1970
алексей999, давай сюда - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 683#p82683

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 12 май 2015, 17:36
Santila
Подскажите, чем приклеить металлическую крепёжную пластину для крепления зеркала салонного? Вот такая железяка как в этом посте http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... E&start=60#
Сидел на пассажирском сидении и полез к навигатору за флэшкой ну и головой задел зеркало, а оно отвалилось вместе с железкой. Судя по остаткам клея на кромке железяки, оно было приклеено на эпокситку. Без зеркала как то совсем себя не комфортно чувствую.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 12 май 2015, 18:53
fidel1970
Santila писал(а):чем приклеить металлическую крепёжную пластину для крепления зеркала салонного?
Ремкомплект с анаэробным клеем Ruckspiegel-Klebe-Set от Ликви Моли.
Цена в пределах 300-4000
рублей.
Santila писал(а): полез к навигатору за флэшкой ну и головой задел зеркало
Переверни зеркало на кронштейне на 180°.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 18 май 2015, 07:06
Fusion_kz
Теперь все стало ясно - понятно по какой причине обогрев левого зеркала выходит из строя чаще правого.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 18 май 2015, 07:15
fidel1970
Fusion_kz писал(а):понятно по какой причине
По какой? :mda:
Контакты компаундом залиты? Ниачём. :nea:

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 18 май 2015, 16:38
Fusion_kz
Правое залито, левое голое. Вот контакты и рушатся.
Почему завод так делает - непонятно.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 18 май 2015, 19:18
fidel1970
Fusion_kz писал(а):Правое залито, левое голое.
А ещё особенность конструкции леворулек - щель в корпусе правого зеркала больше из-за угла регулировки.
Причин перегорания нагревательного элемента зеркала несколько... от недоконтакта и КЗ до разного сопротивления проводов и попадание влаги. :pardon:

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 06 мар 2017, 20:12
BadGarry
давно приметил что после мойки керхером- в зеркалах заднего вида остается немого воды. и она самым подлым образом вытекает при начале движения. оставляя грязный след на чистом кузове. даже когда на портальных мойках- идет продувка воздухом- всеравно вода остается. может дырочку внизу небольшую сделать ?

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 01 ноя 2017, 13:57
chnav
fidel1970 писал(а):Да. У меня уже несколько лет Алькар. Претензий к работе нет.
maxs-vd писал(а):Несколько лет стоит Alkar и нет проблем.
Подскажите пожалуйста, в Exist указано
"ALKAR 6412392 Стекло зеркала правого c подогревом, сферическое"
Я правильно понимаю что с завода тоже стояло сферическое (чуть уменьшает масштаб и увеличивает угол обзора) ? Мне надо как с завода, чтобы левое-правое смотрели одинаково.

На выбор есть: ALKAR, Hagus, Ergon (Россия?), Magneti Marelli, KLOKKERHOLM

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 02 ноя 2017, 13:15
chnav
Смотрел статьи и большинство веток про зеркала, не нашел последовательности расчленения шарнира и корпуса заркала с электроприводом. Прикладываю фото в разобраном виде с комментариями.



- на фото справа - основной внешний корпус (к которому крепится цветная накладка);
- на фото слева - шарнир, на котором держатся корпус и привод зеркала для регулировки (круглая пятка);
- для отсоединения корпуса от шарнира нужно открутить шурупы 1,2,3, обозначенные красными стрелками, а затем отжать защелку 4;
- для снятия корпуса полностью (например для ремонта) нужно открутить три синих шурупа, отсоединить коннекторы и снять привод регулировки зеркала (круглая пятка)

По рекомендациям форума трещины заплавил паяльником. Сначала прошел острым краем паяльника вдоль трещины, получается небольшая V-образная бороздка, которая немного сцепила края. Далее пластиком такого же типа заварил щель. В качестве "электрода" использовал обломки старого корпуса зеркала. Если такого нет, то надо искать иной заполнитель, прилипающий к этому пластику (может эпоксидку и пр.)