Страница 7 из 12

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 10:36
Сергейsp
anis писал(а):на заднем и пассажирских стеклах
:P :P :P

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 10:55
anis
гуру, большой расход соляры у машины, что поменять, почистить и т.п.?

страшно сказать, но кушает под 20 литров на сотню

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 11:16
LipSer
Если при этом дымит как паровоз то не мешало бы проверить форсунки, у дизелистов есть стенды специальные, где под давлением смотрят как форсунка распыляет, чаще всего это первая причина повышенного расхода. Ну а еще не мешало бы элементарно обследовать подкапотное пространство может там течь какая ...

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Заяц ваш турбированый?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 11:46
anis
вроде нет, обычный дизель
как паровоз не дымит

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 11:56
LipSer
Я, перед тем как ехать к спецам проверил бы на предмет подтекания все топливные трубки, хотя бы под капотом.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 20 мар 2011, 12:01
fidel1970
Аааа, так вот для чего термометр тот нужен, чтоб знать, когда турбину глушить...

Знатоки говорят, что средний расход по городу 12-14 литров, трасса до сотни км/ч - в пределах десятки.
Основным частовстречающимся фактором повышенного расхода топлива является грязный воздушный фильтр.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 11:54
anis
воздушный фильтр, топливный (дизельный) фильтр, заказаны, через пару дней будут на руках;

вместе с ними решили поменять масло и прокачать тормаза...может и свечи до кучи поменять нуно?

вот по поводу масла есть вопрос, т.к. не знаем какое было (синтетика или полусинтетика) какое лучше использовать? иль без разницы?

и еще, может кто владеет информацией, на ГТО могут попросить включить полный привод?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:10
il67
anis писал(а):может и свечи до кучи поменять нуно?
А что, плохо заводится на морозе?

Калильные свечи дизеля, это совсем не то же, что свечи зажигания у бензинника. Их замена намного дороже и имеет смысл только при их полной неисправности.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:12
Doc Brown
anis писал(а):может и свечи до кучи поменять нуно?
Не нужно. Лето как минимум проездите, а перед зимой будет видно.
anis писал(а):на ГТО могут попросить включить полный привод?
Не должны. Проверяются только тормозные усилия.
anis писал(а):(синтетика или полусинтетика)
В основном влияет на интервал замены. При пробеге до 10 тыс в год гнаться за навороченным маслом незачем.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:14
Сергейsp
anis, если не знаете какое масло было, надо использовать промывку.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:25
Doc Brown
сергейsp писал(а): надо использовать промывку
Проще первую замену масла сделать с половинным интервалом, чем иметь коктейль из старого масла, промывки и нового масла.

anis
Татьян, если с машиной не было мануала, то вот /go.php?url=http://safemanuals.com/user-guide-instr ... KORANDO-_E Правда на английском. Но марки жидкостей, по крайней мере, вполне понятны.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:35
anis
Doc Brown,
спасибо за мануал

на морозе заводилась нормально, с полтыка...вопрос о замены свечей был поставлен из-за желания сменить все то, что может влиять на расход топлива.
Doc Brown писал(а):с половинным интервалом
это как, через полгода опять масло менять? но промывку не использовать?
вообще то в Корандо входит очень много масла...этак и разориться можно :mda:

это что же получается, нам и тормозную систему промывать нужно ( мы же не знаем что там налито) или прокачка тормозов предпологает полную смену старого?

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:42
Doc Brown
anis писал(а):это как, через полгода опять масло менять? но промывку не использовать?
Не совсем так. Не через пол года, а через 5-6 тыс км. А дальше уже через 10-12 тыс. Это как на бензиновом делается. На дизеле я просто на память не помню интервалы замены масла. Но пропорционально изменить.
anis писал(а):или прокачка тормозов предполагает полную смену старого?
Строго говоря, нет. Погодите менять ТЖ. Прокачайте, замерьте на сервисе сколько воды ТЖ набрала - вполне возможно, что еще походит. Если же воды много покажет, то лучше поменять, т.к. иначе начнут корродировать тормозные цилиндры.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
anis писал(а):вопрос о замены свечей был поставлен из-за желания сменить все то, что может влиять на расход топлива.
Свечи накаливания работают только короткое время, пока двигатель совсем холодный. Так что они на расход солярки не влияют.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:50
Сергейsp
Doc Brown писал(а):чем иметь коктейль из старого масла, промывки и нового масла.
А коктейль из синтетики с минералкой еще хуже.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 12:57
Doc Brown
сергейsp писал(а):еще хуже.
Каждый решает для себя. Производители уже неоднократно писали, что промывать систему нужно только при серьезных траблах. Если особо ничего нет, то рекомендуют делать так, как я привел в предыдущих постах.
Твоя точка зрения тоже довольно распространенная, но она так сказать "неофициальная". Пусть Татьяна сама решает, что ей ближе. Потому как что тот коктейль плох, что другой коктейль плох. Но в моем случае двиг будет работать на ухудшенном масле пол срока, а ты советуешь на твоем коктейле полный срок. :hat:

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 13:00
Сергейsp
Док еслиб менялось на однотипное, с тобой согласилсь, а тут не известно, что залито.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 13:02
Doc Brown
Современные масла имеют достаточно моющих присадок. А если бы масло менялось на гарантированно однотипное, то вообще ничего не надо было бы делать. Была бы просто регламентная замена масла.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 13:09
Сергейsp
Док даже при замене на масло другого производителя, рекомендуеться повторная замена через пару дней вместе с фильтром и повторно через полсрока, дешевле промыть.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 13:15
Doc Brown
В общем, это еще один холивар. :hat: Мнения и аргументы высказаны, пусть выбирает.

То, что промыть дешевле - спору нет. А вот насчет остального.... Короче, не будем ходить по кругу.

P.s. Фильтр менять через 2 дня - это полная паранойя. Масло через 2 дня - начальная стадия паранойи. Т.е. я знаю эти рекомендации, но они имеют смысл для сверхнагруженных условий эксплуатации. Я приводил что-то более приближенное к обычной эксплуатации машины. Причем не от себя, а от тех же производителей масла.

Re: Танго с Корандо

Добавлено: 21 мар 2011, 13:19
Сергейsp
Doc Brown писал(а):. Короче, не будем ходить по кругу.
Ага :hat: , Татьяна может еще здесь по теме почитать.