Страница 7 из 31

Добавлено: 20 окт 2013, 16:35
dr.fedorov
А у нас бош на оф базе от 2500, я взял и не парюсь две зимы в -40 спокойно как летом

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Westa на 4 год умерла

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 18:46
alex57
dr.fedorov писал(а):Westa на 4 год умерла
Маловато. Родному аккумулятору 7-й год пошел и только подумываю на зиму заменить. :mda:
В том-то и дело, что по цене отличие Весты от Бош и Варта всего несколько сотен.
Пожалуй буду брать Бош или Варту. Тут, однако, больше вероятность наткнуться
на подделку. Фирменных магазинов в городке нет.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 18:51
win2k
совета не дождался.....и короче прикупил я себе ..... "ROYAL" уж больно продавец нахваливал данного производителя :0)

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 19:44
alex57
Вроде был совет про Бош.
Зеленый глазок нафик не нужен. Был у меня. Все равно оценивал зарядку
по брелку сигналки (по напряжению на еще незаведенной машине).
У корейцев морозов как у нас не бывает. Интересно как себя поведет батарейка?

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 19:47
Alister
например, VARTA или BOSCH (кстати, это ровно один и тот же аккумулятор, сделанный на одном и том же заводе, и производитель его- американская компания JOHNSON CONTROLS, у которой 8 заводов только в Европе, на которых одинаковое оборудование и технология, поэтому упираться на то, чтобы VARTA была именно немецкой, глупо- в Германии 2 завода (Ганновер и Цвикау) и не факт, что производство именно вашего типоразмера размещено там, а не, например в Руане, Саргемине (Франция) или Ческа Липа (Чехии), или Гуардамаре (Испания)
:)

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 20:25
alex57
Про Westa прочитал массу положительных отзывов в инете.
Типа: "Прослужил целых 4 года. Буду брать такой же". :pardon:
Все совпадает. :)
Alister,Даже коробочки на некоторых моделях от одной пресс-формы. :beer:

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 21:03
*Casper*
alex57 писал(а):Про Westa прочитал массу положительных отзывов в инете.
Типа: "Прослужил целых 4 года. Буду брать такой же".
Я про мутлу прочитал, что он закороченный и чуть ли не взорванный ожил. А у меня за 2 года в хлам устал.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 20 окт 2013, 21:11
Сергейsp
А я то какой поставил, поставил и забыл ;)
Надо завтра глянуть.

Добавлено: 20 окт 2013, 23:11
dr.fedorov
Бош собирают если эт не копия китайская, (австрия, германия, и сейчас польша) у меня три года позади проблем нет будем ждать сколько выдержит!

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 17 ноя 2013, 22:54
дядяшнюк
Я про мутлу прочитал, что он закороченный и чуть ли не взорванный ожил. А у меня за 2 года в хлам устал.
у меня был мутлу(черного цвета с окошечком) проработал 7.5 лет, подзаряжал только 1 раз(зимой усадил вусмерть), но сдох моментально без обьявления войны и безвозвратно

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:06
*Casper*
Везет. Мой сдулся постепенно. Надуть снова не вышло.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 17 ноя 2013, 23:36
дядяшнюк
а цвета какого? у нас было два - черные и белые. так за белые тоже нелестные отзывы ходили, а черные хвалили

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 30 ноя 2013, 18:26
ren-ren
После 6 лет эксплуатации родной АКБ Ford решил "сдаться" - 2 раза наглухо разрядился. И я решил приобрести новый. Городок у нас провинциальный, специализированных магазинов по АКБ нет. Из тех, что здесь обсуждалось, нашел только Westa. Его и приобрел. Модель Westa 6CT-60A(0) (60Ah / 12V / 580A(EN) 100min / Обратная полярность), По размерам подошел идеально!
Цена 2940 руб (по-моему цена очень даже привлекательна). Гарантия 2 года.

Посмотрим как себя поведет зимой в нашем Поволжском регионе (морозы максимум до -35)
О результатах отпишусь.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 30 ноя 2013, 19:43
КСМ
Тест аккумуляторов от "За рулём.
http://uzr.com.ua/articles/cvintsovye-kruzheva.html

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 08 дек 2013, 02:06
mazser68
Машина 2006 года выпуска. Т.е. 8-ой год пошел. Прошлой зимой один раз приносил АКБ домой на зарядку, после двухнедельной серии коротких поездок (2км и обратно). Подыскивать что-ли уже пора на замену..., или попробовать еще одну зиму пережить...?

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 08 дек 2013, 08:02
avtopilot18
У меня тоже 2006года выпуска... 2 раза уже после стоянки со включенными габаритами больше 3 часов, стартер крутить отказывался... До этого было всё хорошо, я ещё и раз в полгода подзаряжаю автомат зарядником. Ну и где-то раз в квартал бывает поездка от 1000 км, т.е. заряжается АКБ точно. Но всё равно, совесть тоже надо иметь, понятно, что АКБ постепенно кончается- срок службы конечен. Т.к. есть старая АКБ "на подхват" (пару раз вместе с автомобильной заведёт движок), покупку АКБ отложил на весну. Но если уже признаки старения есть, лучше не ждать кончины, подобрать новую, т.к. даже для хорошей АКБ всё-таки 7-8 лет- срок.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 янв 2014, 18:25
vova69

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 янв 2014, 19:09
fidel1970
:crazy:

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 янв 2014, 19:10
Puwistiy
:rolleyes:

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 янв 2014, 20:58
alex57
Круче только китайский увеличитель пениса в виде лупы. :D