Страница 7 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:42
Arsen
Я всё прошлое лето на старой шипованной резине отъездил. Тока шипов не было уже. Протектор хорош по лесу очень. Это я к тому, что шины другому советовать, типо сам себе советуешь. Это как про цвет.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:44
Сергейsp
Та же внедорожная по протектору, только помягче.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:46
Doc Brown
сергейsp писал(а): только помягче.
На скорости перегревается сильнее и от этого удлиняется тормозной путь. Холодным летом мож и терпимо, но не в наших краях.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:54
Arsen
По листве мокрой не скользит, по бутылкам и гвоздям тож супер гут. А скорость такая, шоб грибы на обочине не проморгать.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 18:05
Сергейsp
Doc Brown,

не спорю,
Arsen, +1, я весной не тороплюсь переобуваться, чтоб в деревне не салить летней.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 18:43
Lom
Doc Brown писал(а):Хотя бы рисунок для снижения шума и уменьшения аквапланиров
В этом море рисунков протектора, уже наверное пошли повторы. Если уж характеристику резины можно улучшить на малую долю процентов, то рисунок новый нарисовать уже наверное нет, имею ввиду рисунок, который бы что то менял в лучшую сторону.
Это как со спиннингами (мне это ближе) - кадый спиннинг лгче и легче, чувствительнее и чувствительнее, скоро наверное пушинками ловить будем, а чувствительность при том ак судак понюхае приманку будет кк удар обухом по голове

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 20:50
Doc Brown
Lom, Я не против наших шин. Просто в ситуации когда цены почти равны, а импорт хоть чуть чуть, но лучше, зачем брать худшее. Другой вопрос, когда наши в чем-то выигрывают - типа всесезонки с агрессивным рисунком для поездок по лесу. Тогда без вопросов. Но это не мой случай. Мне летом нужна хорошая шоссейная шина, которая не всплывет на 120, которая хорошо тормозит на пыльной дороге. В этом наши все-таки проигрывают. Пусть чуть-чуть, но все-таки проигрывают. Поэтому я себе беру импорт. Нет смысла в мизерной экономии.
Смысл платить 3100 за Амтел Т-301, когда за 3200 можно взять Йокогаму А-Драйв? Я этого не понимаю. И та, и другая покрышка прослужат 4 года - проверено на Амтеле Жигулей (это к возможным возражениям, что наши ходят дольше, чем импорт). Он в конце 4 года стал уже никакой, несмотря на приличную остаточную высоту протектора. А по характеристикам на дороге он уступает Йокке поболее, чем 3-5%, на которые у них разница в цене.
Говорю - были бы наши покрышки дешевле, вопросов бы не было. У них была бы своя ниша. А так от жадности задрали цены, уперлись уже в корейцев, пусть теперь сидят на бобах. Потому как Амтел - это не Фредештайн. Это Таганка. Точно также и Кордиант - это не Барум (дочерний брэнд Конти, который купил пакет ЯШЗ). Это все еще тот самый Медведь, что были в советские времена. Потому как я ездил на Я-512, Я-620, Я-670. И я не почувствовал, что в Я-670 (Кордиант Полар) что-то революционное в составе смеси по сравнению со старой Я-512. А Кумхо, за сопоставимую цену с Я-670, имела те же сцепные свойства, но была комфортнее при езде (не так шумела). И ради чего заниматься мазохизмом?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 21:17
Lom
А я и не говорил ничего против каких нибудь шин. Я имел ввиду "Досю"

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 22:05
Doc Brown
Так ведь не одинаово. Импорт лучше при той же цене. Получается Дося наоборот.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 17 сен 2011, 10:07
Олег Анатольевич
"Кордиант Комфорт" с 65 профилем за 2500. Вполне доволен. Правда сравнивать приходилось с родными "Гудиерами" нст 5, которым почти 4 года (но глубина протектора была еще вполне нормальна).
Хотя придерживаюсь мнения что на резине экономить не стоит, особенно зимней.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 сен 2011, 18:42
stor4uk
Я чего спросил, видал в супермаркете "О"кей" Каму Евро -129
195*65*15 по цене 1699 руб за балон. Может скидку на летнюю резину сделали. (Там только Р14 и Р15 две стопки с шинами кама, больше вообще шин нету, вродебы ошибиться не мог) А у меня мой Гудиер нст5 задние почти лысые. Вот и в раздумьях, надо было б хоть дату производства посмотреть. Теперь в Воронеж незнаю когда поеду.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 сен 2011, 19:32
Doc Brown
stor4uk писал(а):195*65*15 по цене 1699 руб за балон.
За такую цену можно взять. Если нет особых требований к шинам. Т.е. ездишь спокойно.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 сен 2011, 20:18
maxs-vd
stor4uk,Не позорь Белгородскую область!!!!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 27 сен 2011, 09:18
stor4uk
Сегодня увидал КАМУ ЕВРО -129 на новом фольксваген поло.
значит не так уж и плоха эта резина, чтобы ФВ комплектовал ею новые седаны. И если бы цена балона нашего размера была -+2500, на неё даже не посмотрел бы.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 27 сен 2011, 09:50
Doc Brown
stor4uk писал(а):значит не так уж и плоха эта резина, чтобы ФВ комплектовал ею новые седаны
ФВ комплектует не седан, а мегабюджетную модель, на которой он экономит каждую копейку и которая не предназначена для скоростной езды (он довольно хреново прошел Лосиный тест), в отличие от Поло-хэтча.
Так что не стоит ориентироваться на брэнд автомобиля. К тому же, довольно часто, и на более дорогие машины заводской резиной идет откровенное Гэ. Форды в этом деле скорее исключение, так как даже NCT5 вполне себе, по сравнению со всякими Барумами и пр.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 13:49
anis
Нарыла Goodyer Effecient Grip за 2450 руб, только типоразмер 195/65 R15...совсем эконом резина или потянет?
Илья, а ты случаем не там себе зимние купил - Северное Чертаново, дом 5?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 14:03
Doc Brown
anis писал(а):Нарыла Goodyer Effecient Grip
Рисунок неплохой. А насчет свойств... Шины этого года, поэтому еще ни у кого не будет нормального опыта поездок на них в различных условиях.
ADAC им поставил "троечку". Т.е. будет примерно сходная с NCT5.
http://www.adac.de/infotestrat/tests/re ... ordId=1930
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 14:26
anis
Doc Brown,
ну и хорошо, что сходные с родными, меня вполне устраивает
если выбирать между
Hankook Ventus Prime K105
Goodyer Effecient Grip
на чем остановить выбор?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 14:41
Dima!
anis писал(а):Goodyer Effecient Grip
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 20 окт 2011, 15:27
il67
anis писал(а):Илья, а ты случаем не там себе зимние купил - Северное Чертаново, дом 5?
Да! И переобувался тоже там
