Страница 7 из 13

Re: Пожар машины

Добавлено: 09 дек 2012, 17:20
Xavi
насос особо и не двигается когда затягивается гайка, вот до каких пор ее затягивать не ясно, и зачем у нее метка, и где изначально метка гайки располагается прежде чем ее начинать прикручивать?

Re: Пожар машины

Добавлено: 09 дек 2012, 19:14
дедавова
Там все рассчитано. Вам придется довернуть гайку по моему опыту не более пол-оборота. И не стесняйтесь, она выдержит.

Re: Пожар машины

Добавлено: 10 дек 2012, 07:40
SAnat
Там больше, чем пол оборота недотянуто.



Я подконец у себя уже не мог дотянуть (ничем не смазывал резинку), закручивал молотком, долбя по шлицам гайки через деревянный брусок, и то не дотянул стрелку пару сантиметров никак :( ( но заливал после сбора полный бак для проверки).

Re: Пожар машины

Добавлено: 10 дек 2012, 08:05
дедавова
SAnat писал(а):Я подконец у себя уже не мог дотянуть (ничем не смазывал резинку), закручивал молотком, долбя по шлицам гайки через деревянный брусок, и то не дотянул стрелку пару сантиметров никак
Гайка этого не прощает :weep: Еще один такой натиск и шлицы начинают деформироваться...
Я дважды снимал бак (были проблемы с датчиком_) и оба раза устанавливал все метки в ряд.. Смазка она действительно рулит!

Но съемник - ключ из трубы нужно сделать предварительно... (вариант 1)
Или (вариант2) сподобить что-то вроде паука из предварительно гнутых п-образно пластин. Сваренных заедино, а в центре следует приварить гайку под стандартный ключ...

Xavi,

Если бак не поставили измерьте пожалуйста диаметр этой "гайки" по большему диаметру. Думаю пригодится тем кто захочет сделать съемник - ключ...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Xavi писал(а):и где изначально метка гайки располагается прежде чем ее начинать прикручивать?
А это Вам и не надо знать :) Это становится необходимым только в конечной фазе закручивания фиксирующей гайки.

Re: Пожар машины

Добавлено: 10 дек 2012, 10:57
Xavi
SAnat, У меня метка на гайке не там, где вы двумя кругами отметили. а там где я одним крегом отметил, и мне кажется если я начну произвольно затягивать гайку до полного упора, то не факт что метка гайки и метка бака совпадут. бак еще снят, а я на работе. вечером наверно в гараж пойду затягивать ее. заодно и замеры сделаю диаметра. P.S. товарищ наглядно на минералке продемонстрировал однозаходную резьбу, и действительно сколько не вращай метки совпалают. все значит, будем крутить пока не совпадут, а у вас они совпадали Дедавова????

Re: Пожар машины

Добавлено: 04 июл 2013, 21:21
fidel1970
Пожар машины после ремонта в сервисе оф.дилера...

Изображение
Фото maxxwell, Drive2
Изображение
Фото maxxwell, Drive2
Изображение
Фото maxxwell, Drive2
01.07.2013 г. супруга записалась на заправку кондиционера в один из известных в нашем городе автосалонов, точнее в их сервисный центр, все бы ничего, но спустя 1.5 часа и 4 км. пробега, с того момента как мы забрали машину, случилось это. Машина загорелась на ходу, спасибо проезжающим ребятам, спасли супругу, вытащив ее силой из машины. Предварительный диагноз МЧС неисправность системы охлаждения и кодицианирования, очаг в районе вентилятора охлаждения. Что, как раз и ремонтировалось в автосервисе
Источник

Re: Пожар машины

Добавлено: 04 июл 2013, 21:35
*Casper*
Кулер загорелся? И пред не спас? Странно

Re: Пожар машины

Добавлено: 04 июл 2013, 23:29
ANG
А при чем тут сервис?
При заправке кондиционера вентилятор не трогают. Разве что уронили ключ 27 на 24 в вентилятор и заклинили лопасти?

Re: Пожар машины

Добавлено: 04 июл 2013, 23:53
maxs-vd
Что-то тут не договаривают.

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 июл 2013, 05:35
fidel1970
ANG, ну ключ-то эмчеэсники увидели бы...
Подождем чего экспертиза скажет.

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 июл 2013, 08:12
Mr Phil
Похоже разьём форсунок слетел или сочился.

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 июл 2013, 20:29
Xavi
емае, жесть, жесть, жесть... на ниве у отца когда клинили от налипшего снега на электрические вентиляторы охлаждения радиатора, тоже плавились предики и перегорали, может у нас установлены чуть мощнее они?? что начинает плавиться проводка при перегрузе... странно..тут много кстати странного... в районе вентиляотра ничего при заправке не делается, при мне заправляли кондей ( я присутствовал при проверке и доливки хладона, оказалось все норм было). видать они чтото еще трогали

Re: Пожар машины

Добавлено: 06 июл 2013, 12:48
дедавова
:hat: Жуть Иван. Но держись и постарайся чтобы все оформлено было толково. Судиться конечно надо...Но доказать что это связано с вмешательством сервиса будет почти не возможно. Даже если они тупо лазили куда не следует...Скажут то что им будет выгодно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:57
Soul_007
И еще вопрос...очень пикантный такой, конечно не по теме, у кого нибудь самовоспламенение топливного бака было? У мну чуть не сгорел он, что машина интересная согласен, второй год меня возит исправно, кроме этого воспламенения, очень страшно после этого.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 22:00
fidel1970
Soul_007 писал(а): у кого нибудь самовоспламенение топливного бака было?
Было - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 191#p58191 :(

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 22:04
*Casper*
Случаи были. Причина возле топливного фильтра, но что именно до конца не ясно

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 22:10
Soul_007
Подшипники FAG...ставил кто нибудь? Не ответили)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
У нас на работу купили новый форд мандео, в декабре 2013 г., в марте пришло письмо - отзывают машину для замены топливного насоса, описывают возможность самовоспламенения в холодное время года, прчину указывают топливный насос....короче это заводской косяк, только я им звонил, они сволочи не хотят говорить об этом, отнекиваются. Видимо им просто пофиг. и когда я сделал анализ самостоятельно воспламенения то воспламенение началось именно из бака, перед этим был запах бензина,

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 22:15
fidel1970
Soul_007 писал(а):Подшипники FAG...ставил кто нибудь?
Наверно ставил кто-нибудь. Не жди, что тебе сразу ответят на подобный вопрос.
Подбирать запчасти лучше по VIN-номеру машины. Потому, как можно купить подшипник без магнитного кольца.
Soul_007 писал(а): прчину указывают топливный насос....короче это заводской косяк
Весьма маловероятно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 22:36
*Casper*
Soul_007, если из бака, то:
1. Откуда кислород для горения?
2. Откуда запах бензина?
Если система не герметична, то при чем тут насос?

Добавлено спустя 12 секунд:
Это вопросы размышления.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 12 май 2014, 04:44
timoha-07
Шеф, а если заклинит насос и хрон будет левый - не плавкий - "бомбеска" а не машина :) да не может гореть от насоса ибо верно -
Откуда кислород для горения?
Soul_007 писал(а):Подшипники FAG...ставил кто нибудь? Не ответили)

... и когда я сделал анализ самостоятельно воспламенения то воспламенение началось именно из бака, перед этим был запах бензина,
Ставил FAG, почти год и почти 30тКм - нормуль
А что за анализ воспламенения?