Страница 7 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 18:23
*Casper*
Dima! писал(а):Термоклей тут не рулит?
Может быть и рулит.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 19:32
fidel1970
Не, термоклей не рулит... рулит специальная термостойкая резина на клеевой основе.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 19:35
*Casper*
fidel1970 писал(а):термоклей не рулит... рулит специальная термостойкая резина на клеевой основе.
Она и имелась ввиду. На такие радиаторы к материнским мостам сажают

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 23:46
НачТех
*Casper* писал(а):На такие радиаторы к материнским мостам сажают
Термопаста что-ли? В тюбиках по 3,5,15 грамм?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 00:34
*Casper*
НачТех писал(а):Термопаста что-ли?
Не, именно что клей. Он по сути как паста, только паста она отклеивается, а клей - почти намертво.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 06:19
fidel1970
Так. Чем дальше в лес - тем ближе вылез (с). :D
Продолжаем ставить точки над палочками.

Выяснилось, что у дорестайловых фар (без оранжевой вставки) переполюсовку контактов патрона поворотника под LED-лампу делать не надо.
У рестайла (фара с оранжевыми вставками) под светодиоды необходимо перевернуть патрон на 180 градусов.

Можно ли утверждать сие со 100%-ой точностью?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 09:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):У рестайла (фара с оранжевыми вставками) под светодиоды необходимо перевернуть патрон на 180 градусов.
У мну рестайл - встали без вопросов!!!!!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 09:38
fidel1970
*Casper*, дело в том, что я вчера пробовал ставить LED в поворотники фар.
Не горит нифига. :(
А должна по идее часто моргать.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 09:41
*Casper*
fidel1970, у тя ж дорестайловые фары.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 10:24
fidel1970
Ага... на лоджии лежат. :smirk:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 21:24
YRA
У меня не пошли, кода эксперименты ставил, помогала только перепайка лампы.
С уважением Юрий.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 21:52
*Casper*
Кажется только у меня что ли пошли?
Поставщика не сдам, сам барыжить буду :)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 22:01
fidel1970
*Casper* писал(а):Кажется только у меня что ли пошли?
Если на задних поворотниках лампы моргают, то на передних тоже должны моргать.
Иначе - переполюсовка в патроне фары.
YRA писал(а):помогала только перепайка лампы
Юра, а можно подробности?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 22:03
*Casper*
fidel1970, у мну и там и сям мигают. Честно честно. А вот я те говорил (по телефону или в ЛС), есть у мну и другие лампы - так вот они нифига не мигают.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 22:05
fidel1970
*Casper* писал(а):нифига не мигают
Новые? :eek:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 23 май 2011, 22:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Новые? :eek:
Я бы сказал не юзаные. Просто новыми они были 3 года тому назад

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 02 июн 2011, 09:03
*Casper*
Комплектик

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 02 июн 2011, 09:31
fidel1970
1. Одной не хватает. Куда дел?
2. В габариты лучше поменьше ставить.
Эти уж больно яркие. Пробовал - в купе с ближним смотрятся не айс.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 02 июн 2011, 09:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):1. Одной не хватает. Куда дел?
Всего 14 ламп
4 поворотки
2 стопака/габаритов
2 задники
2 ПТФ задний
2 Габариты
2 Номер

На картинке 15 ;)
fidel1970 писал(а):2. В габариты лучше поменьше ставить.
Габариты теперь будут ангельскими глазками :(

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 02 июн 2011, 09:34
fidel1970
Да, еще в поворотники на крыльях и в салонный свет нуна. ;)