Re: Зарядка через инвертор и другие варианты
Добавлено: 18 янв 2018, 16:49
Какое еще твердотельное реле? Я себе сам теперь собрал из того, что нашел на работе. Вообще бесплатно..
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
электронное устройство, являющееся типом реле без механических движущихся частей, служащее для включения и выключения высокомощностной цепи с помощью низких напряжений...
Тиристор что ли ?timoha-07 писал(а): Твердотельное реле:
Грубо говоря, оптопара. В слаботочной части стоит светодиод (аналог соленоида в классическом реле), "силовыми контактами" является симистор, тиристор или другая подобная сборка, управляемая с фототранзистора. За вполне вменяемые деньги можно получить компактное устройство с коммутацией 200-500 А и абсолютно без искр.kaluk писал(а):Тиристор что ли ?timoha-07 писал(а): Твердотельное реле:
Из какого источника такая мощь ?Doc Brown писал(а): компактное устройство с коммутацией 200-500 А .
500 А мощь? Мощь это электродуговой переплав с мегаамперами. А до килоампера - практически лабораторные установки, считай.kaluk писал(а):Из какого источника такая мощь ?
"все украдено до нас" (С). Какой-такой несун? Как сказал когда-то наш материально-ответственный: "Это же все нажитое.." (С).timoha-07 писал(а):Так ты знатный "несун"
Твердотельное реле:
alex57 писал(а):а советский диод Д243 самый большой в мире.
Спасибо, что делитесьНу что, небольшая статистика уже есть... был куплен иМакс ) оригинал, подключаю его через прикуриватель, благо выше 4.5 ампер он не может выдать, и к аккуму-донору.
Зарядку начинаю, когда на клеммах аккума в машине показывает 12.27-12.3, т.е. по факту НРЦ 12.4-12.5в, вначале ток 3.5а, первые минут 20, потом начинает падать и к концу часа опускается до 2.5а, еще через 20 минут до 2а, дольше не заряжаю.
Напряжение на клеммах ниже, чем на прикуривателе на 0.6в, но по мере приближения к 14.4в (это максимум у иМакса для 6 банок) разница может уменьшиться до 0.32-0.4в, т.е. по факту максимум на клеммах это 14 вольт, но заряд все равно происходит, закачивается в среднем 3 ач и хватает этого при стоянке на три дня))), т.е. заменяет 50 минут завода двигателя на ХХ.
1) Б6 обычный, на 60ВтSAnat писал(а):1. Аймакс Б6 самый обычный или 80вт версия?
2. У аймакса напряжение заряда на 6 банок свинца 14,4в вроде да?
3. То есть АКБ доходит на заряде до 14,4в потом ток начинает падать?
4. То есть по сути сидите в машине и ждете 1час 20-30минут. Раз в 3-4 дня и потом за 3 дня допустим заряд падает и снова столько же вливается Амперчасов в АКБ?
5. Какова температура окружающей среды была?




Могу измерить только примерно и по очереди, один мультик разрядился. И кстати подключение самого мультика сильно влияет на силу тока, например, исключение его из схемы сразу повысило силу тока, которую показывает иМакс на 0.2аSAnat писал(а):То есть напряжение/ток снимаемаемые при зарядке с источника Вашего (переносного АКБ).
И в этот же самый момент напряжение/ток отдаваемые в прикуриватель.
С виду добротно, дроссель внушает доверие , и радиатор доверие на 15а наверное где-то.А что скажешь про такую сборку
Я так понимаю щупы покупные.И кстати подключение самого мультика сильно влияет на силу тока, например, исключение его из схемы сразу повысило силу тока
А как они обратный ток воспринимают, это на случай, если придется в машине оставлять надолго и закрывать машину на сигу, там при срабатывании активаторов дверей ток проходит в борт.сети до 15а.SAnat писал(а):Однако такие преобразователи (dc dc step up 10a) на 10А подешевле будут.
Заказывал на али со сменными щупами, сейчас накручены крокодилы.SAnat писал(а):Я так понимаю щупы покупные.
В машине вообще не греется, дома терпимо, руками можно брать (это же 60Вт, но по факту 55).SAnat писал(а):забыл еще нагрев аймакса, насколько греется корпус.
Я не имел дел с такими именно 10А - 20А , поэтому сложно сказать.Alister писал(а):А как они обратный ток воспринимают, это на случай, если придется в машине оставлять надолго и закрывать машину на сигу

Я бы тоже, но этих 1.5 часов явно не хватает при температуре ниже 10 градусов.SAnat писал(а):Но вообще я бы сторонних устройств, тем более китайских в машине бы без присмотра не оставлял, я бы побоялся без контрольно оставить такое