Страница 7 из 25

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 16:12
Randall
Doc Brown писал(а):Так он же тогда и иммо поставит
Да он-то поставит...
Doc Brown писал(а):Разницы никакой.
В цене будет разница. И неслабая...
Doc Brown писал(а):Основное в этой эпопее - надо, чтобы никто не знал где страховочный тросик. Поэтому установщику говорите, чтобы оставил рядом с замком, а дальше сам спокойно решаете, куда проложить, чтобы было известно только Вам.
Ну вот далек я от этого дела, от замков капота. Видел их только на картинках и не совсем представляю, как и куда ОНО тыкается... :o Можно разжевать в подробностях для "далеких"? :mda:
Кстати, валяется у меня без дела вот така играшка:
Silicon Smartkey-Plus
Можно ее куданть (в сторону замка капота, к примеру) пристроить? :)

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 16:55
Doc Brown
Randall писал(а):Ну вот далек я от этого дела, от замков капота. Видел их только на картинках и не совсем представляю, как и куда ОНО тыкается...
Механическая часть замка: запорный механизм и фиксирующий штырь, который торчит из капота и входит в этот запорный механизм. От механизма идет тросик в броне к управляющему блоку с электромотором из этого управляющего блока выходит страховочный тросик, на случай отказа электрики. На сем замок капота и заканчивается. Всё хозяйство живет в подкапотном пространстве.
Дальше идет система управления замком капота. На него должен подаваться импульс длительностью 0.7-1 сек. Как на открытие, так и на закрытие.Это уже реализуется различными схемами. От аналоговых реле, до цифровых модулей, как это сделано в Пандоре.
Если замок управляется аналоговым реле, то устройство управления, подающее сигнал на обмотку этого реле, тоже должно быть под капотом. Иначе его обнаруживают, подают на нужные провода +12В и замок открыт. Это к Вашему иммобилайзеру. Можно его монтировать в условиях высокой температуры подкапотного пространства и вероятности попадания воды? Я на сайте никаких рекомендаций не увидел. Если такой монтаж возможен, или Вы его очень хорошо запрячете в салоне, то он вполне может использоваться для блокировок и управления замком капота. По виду это вполне нормальный контактный иммобилайзер.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Randall писал(а):В цене будет разница. И неслабая...
Откуда? Приведу Российские цены. Приличная сигналка, которую не взламывают грабером, стоит примерно 7500 руб. Иммобилайзер стоит 4-6 тыс. руб. Замок капота 2000 руб. Итого, если учесть, что сигналка без замка капота - это просто сервис и никакой особой охраны, т.е. замок нужен в обеих случаях, с иммо можно сделать даже дешевле, чем с сигналкой. Может чуть дороже, но тогда это уже будет современный навороченный иммо с радиометками, датчиком движения и т.д. и т.п.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 17:22
Randall
Doc Brown писал(а):Откуда?
Я про установку. Поставить сигналку -$100. Боюсь, если попрошу поставить замок или Иммоб - еще что-то подобное сверху заломят. Вот оттуда... :(
Doc Brown писал(а):Можно его монтировать в условиях высокой температуры подкапотного пространства и вероятности попадания воды? Я на сайте никаких рекомендаций не увидел.
По ходу, такой популярный аппарат, что я кроме этого сайта ничего про него толком не накопал... :insane:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 18:41
Doc Brown
Randall писал(а): Вот оттуда...
Я думаю, что это надо сначала спросить. За иммо они могут заломить только из вредности. Та же самая сигналка только без сирены, с точки зрения установки. А при том что иммо можно и бюджетные найти (с небольшим радиусом действия метки - порядка нескольких см), то общие затраты "иммо+замок+установка" не должны сильно превысить голую сигналку с установкой.

Установка замка в Мск стоит 100$. Но это ставить и с сигналкой, и с иммо. Точно также можно сэкономить и поставить замок не сразу, а через месяц. Но без него и нормальной сигналкой не имеет смысла заморачиваться. Шпана иномарку угонять не будет. Если будут пытаться, то будут это делать по-серьезному. Так что замок закладывайте в бюджет однозначно. Без него сирена проработает 2-3 секунды (вариант сигнализации), дальше ее просто разобьют или зальют пеной, а радиоканал будет заглушен уже заранее.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:25
Randall
Doc Brown писал(а):Так что замок закладывайте в бюджет однозначно.
Та все закладываю-закладываю, но никак не приду к общему знаменателю в плане модели сигналки и замка.
Мечта идиота - замок (опять же, на какие лучше смотреть? Советуют Fortress Lock за $75 - нормальные аппараты?) плюс вот тот иммобилайзер, что есть в наличии (ну жаба душит покупать новый, когда этот лежит нулевый в упаковке без дела...). Для открытия капота можно и без метки обойтись - ключика Dallas вполне хватит, по ходу.
А вот с сигналкой пока в глубоком раздумьи...
1. Пандора 3100. Да, симпотный зверь... Но и стоит хорошо. Вопрос, оправдывает ли он свою цену по безопасности...?
2. Как вариант, советуют Cyclon-450D-V2. Стоит порядка 900грн (против 2тык за Пандору), но пока не понял, что за агрегат...
3. А может вобще плюнуть на все? У меня в столе валяется APS2300 (1-сторонняя связь)... Мож вопхнуть ее в 5-ку вместо Аллигатора D-810, а тот поставить на Форда? :D Заодно сэкономится бабло на замок и установку. В Крокодиле на Жигуле мне не совсем нравится одно - не оч далеко бьет антенна... Других глюков вроди не замечал особо.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:32
Doc Brown
Randall писал(а):Советуют Fortress Lock за $75 - нормальные аппараты?)
Хороший. Можно ставить.
Randall писал(а): В Крокодиле на Жигуле мне не совсем нравится одно - не оч далеко бьет антенна... Других глюков вроди не замечал особо.
Он нейтрализуется даже самыми дешевыми грабберами. Это будет не охрана, а чисто сервисные функции. Но в паре с имеющимся иммо, вполне. Только если иммо ставить в салоне машины, то надо заныкать получше, чтобы угонщику было долго до него добираться.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:35
*Casper*
Randall, на охрану 1 раз тратишься. Подумай, стоит ли экономить?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:37
Doc Brown
Randall писал(а):Вопрос, оправдывает ли он свою цену по безопасности...?
Пока я не слышал про угоны машин с Пандорами. :o
*Casper* писал(а):Randall, на охрану 1 раз тратишься. Подумай, стоит ли экономить?
Почему один? Я это делаю в несколько этапов. Пока каска покрывала почти всю стоимость машины, поставил необходимый минимум. Постепенно ставлю всякие дополнения.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:37
maxs-vd
С нуля полтора года проездил без всяких защит и сигналок, и дальше-бы ездил если-бы на стоянке не помяли бампер.
Все эти навороты это лишняя трата денег!!!
Мое мнения ставить сигналку, только для своего удобства, то есть запуск двигателя и ТМП.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:43
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Все эти навороты это лишняя трата денег!!!
Пока машина не станет частью статистики по угонам.

Кстати, подушки безопасности, тоже лишняя трата денег. 99% водителей они ни разу в жизни не пригодились. :P

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:48
maxs-vd
Doc Brown,
Подушки это был большой плюс в выборе Фью :) ;)
Не думаю что в Донецке процветает угон таких машинок?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Дайте мне инструкцию по подключению CAN :hat: :rtfm:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 21:55
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Не думаю что в Донецке процветает угон таких машинок?
Так вот тогда, пожалуйста, и пиши, что в Донецке, Старом Осколе, еще где-то по твоему мнению, "это лишняя трата денег". У тебя же это звучит как "везде и всюду" :hat:
Донецк, кстати - это тот еще мегаполис. Под миллион жителей в нем самом, плюс городки-спутники, типа Шахтерска и Горловки.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
maxs-vd писал(а):Дайте мне инструкцию по подключению CAN
Мне кажется, это лучше обсудить с Каспером в личке. Общие слова он уже писал. А подробнее в открытом доступе не нужно. :hat:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:01
maxs-vd
Просто смотрел передачи как угоняются машины, и вижу что ничего противопоставить угонщикам нельзя!
А лишние секунды на взлом дополнительных заморочек, не стоят таких денег которые предлагаются ставить на защиту авто.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:03
Alister
Макс, вопрос не в том, чтобы нельзя было угнать, а чтобы выбрали такое же авто , но менее заморочное с точки зрения времени и затрат на угон.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:03
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Просто смотрел передачи как угоняются машины, и вижу что ничего противопоставить угонщикам нельзя!
"Не читайте по утрам советских газет!" (с) В этих угон-шоу еще ни разу не показали, как за секунды нейтрализуется Сталкер, Пандора. Как легким и непринужденным движением сворачивается Гарант. Внимательнее смотри в то, что показывают. И анализируй с пристрастием.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:32
Randall
Doc Brown писал(а):Хороший. Можно ставить.
Сенкс. Второй хороший отзыв в зачет девайсу. :D
Doc Brown писал(а):Он нейтрализуется даже самыми дешевыми грабберами.
Ну я ж говорю... Грабберы меня не волнуют даже. Я никогда не пользую постановку на охрану с брелка. Только "пассивку"! А даже если сграбят код снятия с охраны - не та машина, чтоб гонять за ней по городу и ждать, пока оставят без присмотра...
Абы сканером какимнть дешевым тупо код нельзя было подобрать.
Doc Brown писал(а):Только если иммо ставить в салоне машины, то надо заныкать получше, чтобы угонщику было долго до него добираться.
Ну это я усек уже. :) Посмотрим еще, где он жить будет...
*Casper* писал(а):на охрану 1 раз тратишься. Подумай, стоит ли экономить?
Саш, я не говорю, что не хочу тратиться... Я пока еще просто не улавливаю разницу между той же "Пандорой" за 2тык и (к примеру) "Циклоном" за 900грн! Если у первой реально непомерная степень защиты от взлома - это вопрос один, а если тупо больше набор функций и не нужных мне наворотов, а-ля температура на брелке и т.д., то это к защите нифига не имеет отношения! Вот почему я никак не могу определить "конечную" модель. И дело тут не столько в цене, сколько в разумности вложения.
maxs-vd писал(а):и дальше-бы ездил если-бы на стоянке не помяли бампер.
Все эти навороты это лишняя трата денег!!!
Мое мнения ставить сигналку, только для своего удобства
Вот и меня периодически посещает эта мысль! Прежде всего мне нужна сигналка с ОС для того, чтобы ЗНАТЬ, что машину кто-то цепанул или ломится в нее. Посему хочу дальность поболе, дабы в большие магазы пробивала нормально. А ждать прихода "профи" к конкретно моей машине... Ну не знаю...
Ну а если уже ставить сигналку "помощнее", то чтоб не сканилась уже! Граберы - по боку.
Doc Brown писал(а):Кстати, подушки безопасности, тоже лишняя трата денег. 99% водителей они ни разу в жизни не пригодились.
ИМХО, цена угнанной машины и Неспасенной подушкой жизни - вещи несравнимые.
maxs-vd писал(а):Подушки это был большой плюс в выборе Фью
аналогично! :beer:
Doc Brown писал(а):Под миллион жителей в нем самом
Не ПОД, а ЗА...
Doc Brown писал(а):плюс городки-спутники, типа Шахтерска и Горловки.
Гораздо более близкие к его границам - Макеевка, Ясиноватая, Авдеевка. Ну а если считать "далекую" Горловку, тогда можно привлечь и Енакиево, и Артемовск (шампанские вина любите? ;) ), и Константиновку, Дружковку, Славянск...
Doc Brown писал(а):еще ни разу не показали, как за секунды нейтрализуется Сталкер, Пандора.
И Сталкер тоже? :mda:

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:48
Doc Brown
Randall писал(а):Прежде всего мне нужна сигналка с ОС для того, чтобы ЗНАТЬ, что машину кто-то цепанул или ломится в нее.
Если кто-то цепанул, то скорей всего он уже смотается, прежде чем успеешь запомнить номер. Ломится? А кто будет ломиться в пустую машину? Фьюжевская штатная балалайка никому из нариков даром не нужна - слишком неликвидный товар.
Randall писал(а):ИМХО, цена угнанной машины и Неспасенной подушкой жизни - вещи несравнимые.
Это была ирония. :friends: :beer:
Randall писал(а):Артемовск (шампанские вина любите? ;) )
Настоящее Артемовское шампанское - ВЕЩЬ!!! Особливо Брют! :rolleyes: :up: Как пью, вспоминаю соляные шахты с рядами стеллажей и запыленными темно-зелеными бутылками.... :)
Randall писал(а):И Сталкер тоже?
Да, сигнализации от Питерской Magic System (Сталкер, Байкал, MS Lan 3 и т.д) тоже имеют диалог. Но они по цене сопоставимы с Пандорой, а вот брелки на питерских сигналках хлипкие и часто разлетаются.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Randall писал(а):Посему хочу дальность поболе, дабы в большие магазы пробивала нормально.
Я вроде уже тут писал, что у нас есть магазин, в котором не работают даже сотовые телефоны. Не то, что сигнализации. Это нужно смотреть непосредственно по знакомым, в условиях ваших торговых центров. Тоже самое может быть - настолько сильная зашумленность полосы 433 МГц, что дальность будет у всех не ахти и можно не переплачивать за якобы рекордные цифры в описании.

Угона.нет тестировали несколько сигналок в условиях комплекса в котором я периодически бываю. Посмотрев на схему затухания сигнала, там видно, что в половине мест этого комплекса я не услышу ни одну сигнализацию. Так что это всё хорошо только для информирования, когда машина под окнами стоит.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:53
*Casper*
Doc Brown писал(а):В этих угон-шоу еще ни разу не показали
Только не говорите, что вы смотрите "Угон" по ТНТ....
Randall писал(а):Если у первой реально непомерная степень защиты от взлома
96 Бит - длина ключа. Шифрование двухстороннее диалог "Свой-чужой".
Тонкости и детали рассказывать не имею права.
Randall писал(а):А ждать прихода "профи" к конкретно моей машине...
Если придет профи не поможет ничего. Речь о пионерах. Просто нынче пионеры стали другими. Сканер купить - не вопрос. Сложнее напичкать его мануфактурниками. А все келоковское в нем уже есть и цена вопроса скоро станет чуть ли не в цену галимой сигналки.
Randall писал(а):И Сталкер тоже? :mda:
Так это диалоговый конкурент. Только вот не знаю как ща, а в прошлый год было много нареканий на брелок - ломались они.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:56
Doc Brown
Randall писал(а):Я пока еще просто не улавливаю разницу между той же "Пандорой" за 2тык и (к примеру) "Циклоном" за 900грн! Если у первой реально непомерная степень защиты от взлома - это вопрос один, а если тупо больше набор функций и не нужных мне наворотов, а-ля температура на брелке и т.д., то это к защите нифига не имеет отношения!
Большой плюс Пандоры и сигналок от питерской MS - цифровые реле блокировок. Правда они не идут в базе, надо покупать отдельно. Но зато, даже, если основной блок сигналки нашли, то тупо подать на провода 12 В ничего не даст с точки зрения снятия блокировок. Имеет ли это "Циклон", я не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*Casper* писал(а):Только не говорите, что вы смотрите "Угон" по ТНТ....
Я не смотрел. Мне показывали! :lol: Пока сидел в сервисе, там в клиентской зоне крутили часовую подборку этих передач.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?

Добавлено: 20 июн 2011, 22:56
*Casper*
Doc Brown писал(а):Правда они не идут в базе, надо покупать отдельно.
В 3700 идет в базе кодовое радиореле, способное также управлять замком капота ;)