Страница 7 из 7
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 22 сен 2013, 23:23
viktop973
anis писал(а): по собственной глупости
Тоже по глупости и лени. Был маленький скол от камня, все собирался капнуть на скол канцелярским клеем. Решил помыть машину керхером струя холодной воды на стекло, итог от этого скола, трещины лучами. И трещины на уровне глаз.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 22 сен 2013, 23:29
anis
il67,
нет, считаю иначе, один скол на этом стекле уже заделан, стоит это удовольствие 1000 руб.
смысла не вижу тратить еще 1000, уж лучше 5000 сразу отдать за новое ( аналог).
от вибрации ( очень сильной), лучи не пошли, бывает же чудо, может и при замерзании воды ничего не произойдет

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 22 сен 2013, 23:36
viktop973
anis писал(а): лучи не пошли,
Они все равно дойдут до края стекла, и быстрее это произойдет при резких перепадах температуры. Если трещины свежие можно попробовать залить жидким стеклом ( канцелярский клей).
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 22 сен 2013, 23:58
ZanZag
fidel1970 писал(а):Про аккуатность при съёме не забудь проконтролировать.
я собираюсь лично присутствовать во время всей процедуры
Dima! писал(а):По КАД как раз получится
кроме стыков там еще много всякого забавного. да и не у самой КАД и сервис и дом мой.
по любому, лучше сутки отстою машину. нафига мне "рисковать"?
про печку понял, звучит разумно, включать не буду.
Doc Brown, понял, сенк.
viktop973 писал(а):Они все равно дойдут до края стекла, и быстрее это произойдет при резких перепадах температуры
мои две звезды пережили три зимы и смотрят на ваше высказывание с недоумением. ни один лучик ни на миллиметр не удлинился и не собирается.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 00:09
viktop973
ZanZag писал(а): не удлинился и не собирается.
Значит вам повезло. У меня все четыре луча дошли до края стекла. Видимо у меня скол был глубже, и задета средняя часть стекла (слюда).
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 00:46
ZanZag
viktop973, я лишь к тому, что тут нет "точно расползется по всему стеклу".
зависит от многого.
я писал чуть выше, даже у меня, розочки случились от очень приличного выстрела камнем из под фур. шарахнуло так, что все в салоне подпрыгнули, а я лично даже выматериться не смог, реально испугался и был удивлен что стекло не разлетелось в дребезги (ну не все в трещинах стало).
а вот трещина через все стекло причем по длинной стороне, от стойки до стойки на 5см выше дворников пошла от совсем смешного щелчка, каковых случается штуки по три при поездке по трассе Скандинавия каждый раз... я на такие щелчки и внимание то не обращаю уже... а тут вот нежданчик. видать "удачно" прилетело.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 09:22
anis
ZanZag,
не бойся забрать машину через пару часов
лично два раза забирала машину через час после вклейки
повторю, если изначально все сделано грамотно, ничего не потечет
в противном случше, хоть месяц не трогай машину, косяк вылезет
главное одно - что бы четко по линии прилегания стекла нанесли клей, без разрывов, равномерной колбаской
и еще!!!!! проследи, что бы скотч был специальный, не оставлял следов...если оставишь на сутки, пусть сами отдирают и возвращают первозданный автомобиль
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 09:25
*Casper*
anis писал(а):проследи, что бы скотч был специальный, не оставлял следов...если оставишь на сутки, пусть сами отбирают и возвращают первозданный автомобиль
Ацетон спасает мир. Если ЛКП заводкое, ацетоном можно смело смывать налипшую краску, клей, и другие подобные химсоставы.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 09:32
fidel1970
Блин... за салонные накладки лобового стекла сказать забыли... поломают ведь кляймеры черти.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 11:31
il67
*Casper* писал(а):Ацетон спасает мир
А еще лучше мир спасает спирт.

Этанол 98% пойдет!

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 12:04
НачТех
il67 писал(а):Чем длинней трещина, тем дороже стоимость заделки
Это правда. Подремонтировал свое. То-же после Камаза. Полгода - полет нормальный.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 23 сен 2013, 12:24
viktop973
*Casper* писал(а):Ацетон спасает мир
Или наждачная бумага. Проезжал под мостом, бетон красили. Сначала не придал этому значения, лишь через неделю после мойки увидел мелкие брызги по всей машине. Вообще ни чем нельзя было смыть. Со шлифовал 2500 шкуркой, затем заполировал.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 26 сен 2013, 13:49
ZanZag
ну вот и поменял.
в целом впечатление от "каргласс" положительные.
мастера произвели впечатление людей опытных, без суеты деловито так и довольно быстро.
стекло срезается струной, но не в ручную, а специальной машинкой с "лебедкой".
оно присасывается на стекло и потом крутят ручку... так что все срезается очень тихо и аккуратно.
про клей поговорил, мол как же так, сутки не надо стоять.
те сказали что да, раньше так было, но теперь материал такой. не они сами эти новые сроки придумали.
после часа отстоя стекло должно выдерживать и удар подушки и дтп (не должно вывалиться).
единственное ограничение - мойка запрещена, т.к. сильной струей теоритически может пробить клей, тут они подстраховываются. а так гарантия 10 лет.
так что постояла машинка после приклейки 2,5 часа, да и поехал я потихоньку домой.
жаль только с погодой не повезло в плане температуры, вчера было +4.5, и сегодня примерно так же. не успел я до +10 +15...
правда теперь вод другая проблема. во дворе нет ровного места. там где машины принято парковать есть небольшой уклон на один бок (а полное застывание - неделя, хотя не сказали при какой температуре).
уклон не сильный, но глазом видно (в том числе и по уровню ож)
как считаете, насколько это критично? найти ровнее шансов нет. разве что каждый день переворачивать машину...

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 26 сен 2013, 13:54
Puwistiy
не думаю что критично. первично схватывание уже прошло. остальное так больше для подстраховки нежели для надежности.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 26 сен 2013, 15:09
*Casper*
Можно и под уклон, лишь бы он на осях был одинаковый.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 26 сен 2013, 15:18
Владимир408
Там весь смысл в том, чтоб не было диагонального скручивания кузова!
А уклон на критичен. Мне так объясняли при замене.
Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.
Добавлено: 26 сен 2013, 15:47
ZanZag
диагонального? логично...
ну так на глаз диагонального не вижу, оставлю как есть.