Страница 7 из 12
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 12:02
*Casper*
hiv87 писал(а):Далее температура ОЖ была в пределах нормы, т.к. не было перегрева по датчику (кстати с какого места снимается эта температура? Что будет показывать датчик, если жидкости будет крайне мало?).
Снимается на выходе из мотора.
НО! Стерлка в центре стоит от 74 до 109 градусов. И хрен чего увидишь по ней.
hiv87 писал(а):Т.е. как могло случится, что резистор вдруг нагрелся до такой температуры, что начал не просто плавить всё вокруг, а еще и разжигать при этом.
Он мог расколиться. ИМХО.
Ток там не выше 40А.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 12:16
Сергейsp
С термопредохранителем как вопрос решили?
hiv87 писал(а):
Подскажите пожалуйста, перегорел термопредохранитель на резисторе вентилятора охлаждения.
Не могу разобраться какой именно нужен термопредохранитель, где-то пишут 195градусов 15А, а где-то 216градусов 10А....
Хочу его поменять, т.к. новый резистор стоит около 6к руб.....
Добавлено: 18 авг 2017, 12:48
*Casper*
Парни, вводная.
1. Напряжение на застопоронном моторе 2в.
2. Напряжение на работающем моторе 7.5 в
3. Питающее 14в
4. Вентилятор с момента отключения кондера работает 10 сек
Сопруху резистора не знаю.
Напряжение падения на резисторе померю на обратном пути
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А и ещё, за тросик, он должен был долго гореть от резистора, а вот от моторчика - там все рядом
Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
Re: Моя ласточка сгорела
5. Заблокированный вентилятор - напряжение на резисторе 10.5
6. Работающий вентилятор - напряжение на резисторе 6.5
Получается при заторможенном вентиляторе 1.5 вольта теряется на предохранителе.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:01
hiv87
Сергейsp писал(а):С термопредохранителем как вопрос решили?
Сначала ставил на 195гр. 10А, через месяц примерно он снова прогорел, и тогда я поставил на 216гр. 15А, вот он целый год пахал и проблем никаких не возникало!
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:11
maxs-vd
*Casper*Не уводи в сторону! уже достаточно того что есть на фото (резистор) и он отвалился.
Если логически разбиратся тогда понять что могло этому способствовать.
hiv87 писал(а):вот он целый год пахал и проблем никаких не возникало!
Вы сами писали до этого что кондиционером не пользовались!
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:13
hiv87
maxs-vd писал(а):Вы сами писали до этого что кондиционером не пользовались!
Это я о термопредохранители, что с ним весь год проблем не было, после сгоревшего 195гр. 10А.
Если термопредохранитель перегорел, то вентилятор в принципе не работает, ни на какой скорости.
Кондиционер пользовался очень редко! Раз в месяц в среднем, думаю включал.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:21
fidel1970
hiv87 писал(а):Если термопредохранитель перегорел, то вентилятор в принципе не работает, ни на какой скорости.
Нет. Это не так. Не работает ни на какой - если сгорел хроник на 40А.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:26
hiv87
fidel1970 писал(а):Нет. Это не так. Не работает ни на какой - если сгорел хроник на 40А.
Когда он (ТП) перегорел у меня, вентилятор не работал вообще. Мотор и до 110 градусов тогда грелся, а карлсон молчал. Кондёр включал, карлсон молчал...
АААаа, ну я про 2 скорости вентилятора, а не про ручку в салоне. У меня климат.
Был....
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:28
*Casper*
hiv87 писал(а):Если термопредохранитель перегорел, то вентилятор в принципе не работает, ни на какой скорости.
Только первая. Вторая идет в обход этого резистора и предохранителя.
А чтобы ни на какой - это да, хрон должен бахнуть.
А еще вариант - мозг включил полный ход кулеру, который уже плавиться начал. Как мысль? Что будет с предом - сложно сказать.
maxs-vd писал(а):Не уводи в сторону! уже достаточно того что есть на фото (резистор) и он отвалился.
Ну это еще не говорит о горении. Я вот сейчас мерил - он тоже отвалился. Надо бы его на саморезы....
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:33
hiv87
*Casper* писал(а):Только первая. Вторая идет в обход этого резистора и предохранителя.
Я серьезно говорю, у меня в том году машина перегревалась. До 120гр доходило, так я понял, что вентилятор не включается. Поменял ТП и он начал работать (когда вкл. кондей он легко крутился, когда 105 градусов ОЖ он начинал сильно крутится)...
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:39
*Casper*
hiv87, по схеме иначе. Возможно есть другие факторы. Дохлое реле, обрыв провода управления до реле. Черть его знает.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:42
hiv87
У меня еще есть один очень важный вопрос.. Я хочу продать всё целиком, что осталось с кузовом, документами и т.д.
На кукую сумму я могу примерно рассчитывать? Можете помочь в этом вопросе, могу залить много фото куда-нибудь в облако?
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:46
maxs-vd
hiv87 писал(а):На кукую сумму я могу примерно рассчитывать?
Я думаю не больше 30т.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:49
hiv87
maxs-vd писал(а):Я думаю не больше 30т.
Выгоднее самому разобрать всё, что уцелело и распродавать?
Там конечно не так много всего, задняя дверь (без пластиковой оббивки), 2 задних колеса, 2 задних амортизатора, 2 задние фары, 2 задних брызговика, задний бампер, возможно глушитель?, бензобак.
С дверьми ничего не сделать? Вроде бы по форме с ними всё ок.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:52
*Casper*
Мотор еще. Думаю его можно привести в чуства. Сейчас это дело будет довольно популярно в спросе. Наверное.
Коробку не знаю. Там много чего не терпимого к огню.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 13:59
hiv87
*Casper* писал(а):Мотор еще. Думаю его можно привести в чуства.
Да чего там от него осталось, только блок и поддон? Там неполноценный он получается...
Мне бы тыщ 40 хотя бы получить, уже хоть что-то было б, на оку хватит :-)
Еще мужик из пожарки говорил, что документы какую-то ценность представляют... Но тут я не в курсе.
В общем тысяч на 50 выставлять на авто.ру?
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот линк на мой Я.Диск, там фото.
https://yadi.sk/d/gZOt97bz3M8A6U
Если не сложно посмотрите, пожалуйста, подскажите как и что, очень благодарен буду!
Т.к. сам не могу разобраться. А за 5 тыщ отдавать тоже не хочется...
Сзади смотришь, вроде бы ничего)) А сбоку, спереди или в салон, аж рыдать хочется...

Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 14:14
SAnat
Задняя часть: двери, багажная дверь, стекла, фонари, бампер, усилитель заднего бампера.
Спереди усилитель переднего бампера, привести в чувство и покрасить.
Диски , такие оригинальные хорошо уходят.
Продать самому.
А Остальное продавать целиком, на разбор с документами.
Мелочевкой заниматься типо, задней балки, поворотных кулаков и ступиц спереди, суппортов и баррабанов, приводов, рычагов подвески, выхлопа, катализатора.
Потрохов коробки и мотора.
Только если есть гараж куда складировать и желание время и силы тратить, ибо продаваться это будет долго и за копейки.
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 14:21
hiv87
SAnat писал(а):Только если есть гараж куда складировать, ибо продаваться это будет долго и за копейки.
Крылья передние думую тоже должны быть впорядке, они вроде не деформировались.
Ну а если просто всё целиком продавать, с документами, со всем, как есть. Тыщ на 40 можно потянуть?
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 14:39
maxs-vd
hiv87,
Из подкапотного можно продать только балку с лонжеронов, ее вроде не перегрело . Остальное увы крылья тпд...
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Где красные стрелки там оплавление проводов?
IMG_4655.JPG
Re: Моя ласточка сгорела
Добавлено: 18 авг 2017, 14:40
hiv87
maxs-vd писал(а):Где красные стрелки там оплавление проводов?
Нет, это длинные ножки термопредохранителя.