Страница 7 из 8

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 12 янв 2014, 14:44
*Casper*
Ага. Про отдельный предохранитель для устройств не забудь.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 27 янв 2014, 22:07
Анд
Все-таки регистратор лучше подключить отдельной кнопкой минуя замок, сколько бывает ситуаций-оставишь машину на парковке ТЦ или на дороге с краю, регистратор может помочь. Если потратили деньги на его покупку, то пусть работает. Вариант подключения радар-детектора

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 27 янв 2014, 22:19
*Casper*
Анд, майфун с навигацией?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 10 фев 2014, 23:07
927
*Casper* писал(а):asterics, забудь про плафон, нет в нем постоянного питания!!!!!!!
Даже минуса постоянного нет!!!!!!
Подключай как написано в теме.
Грустно, только собрался делать как на фокусе делал через плафон.

Вопрос дополнительно: первые посты Кириловского, где всё спрашивает, уточняет, и после пишет как сделал, даются пояснения, есть фото, которые не открываются у меня.
С фотками было более понятно что там пишут.
В последних постах фото вижу.

Кто нибудь подскажет что не так делаю?


PS^ На стекле с подогревом куда ставили РД, также как на фокусе в угол слева у водителя? Других вариков нет?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 10 фев 2014, 23:16
Сергейsp
Фото размещались автором на хостинге Pics.kz., были удалены :(

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 21 фев 2014, 15:36
меганачкар
Сергейsp писал(а):Фото размещались автором на хостинге Pics.kz., были удалены :(
очень очень жаль!

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 01 май 2014, 12:54
starosta
У меня переломился провод питания регистратора. Устанавливал это все дилер. Провод выходит из под крыши возле плафона. Вниз он спускается по левой стойке (водительской) и уходит вместе с остальными 2 проводами куда-то в торпеду. К блоку предохранителей ничего не приходит. Вопрос - куда могли это все подключить (работает от зажигания)?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 01 май 2014, 13:59
osa57
starosta писал(а):Вопрос - куда могли это все подключить (работает от зажигания)?
К блоку переключения наружного освещения, если вынуть можно увидеть.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 май 2014, 10:35
starosta
osa57 писал(а):К блоку переключения наружного освещения, если вынуть можно увидеть.
Это который фары включает? А там разве питание не постоянно?
В любом случае спасибо, сегодня пойду покопаюсь.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 май 2014, 13:57
*Casper*
starosta писал(а):А там разве питание не постоянно?
Там и такое и такое есть

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 май 2014, 14:07
starosta
Уже нашел, но подключено не к блоку освещения, а к какому-то жгуту - на фото замотано черной изолентой.
Сейчас гадаю что взять в качестве универсального бп на несколько потребителей, а потом буду отковыривать этот.
Изображение

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 май 2014, 14:08
*Casper*
Ооой, как много всего накручено.
На сигналку что ль прикрутили?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 май 2014, 14:46
starosta
Нее, там под изолентой потроха от зарядки, которые выковырнули из штекера в прикуриватель.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 03 май 2014, 09:29
starosta
Я правильно понимаю - чтобы подключиться к блоку предохранителей нужна вот такая штука?
А предохранитель типа такого?
Извиняюсь за глупые вопросы, в электрике не силен.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 03 май 2014, 13:32
Puwistiy
да похоже, это то что надо

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 02 июл 2014, 11:55
svich
Привет! Народ, поправьте схему если накосячил.
Имеются девайся: регистратор, зеркало ЗВ с монитором. все на 12V.
Планирую подключать так:
клема подключается в Ф2 ===> предохранитель ===> клема разветвитель ===> собственно девайсы
Минус возьму с болта на трубе.
Все верно? На сколько А ставить предохранитель?
Спасибо.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 28 июл 2014, 00:29
Алексей 150
Сегодня тоже провел скрытую проводку к видеорегистратору.
Присоединил клемму
к держателю предохранителя и подключился к F2 (там при включении зажигания появляется "+"). Разобрал штатную вилку питающего провода, т.к. видеорегистратор питается от 12В, то внутри, кроме предохранителя ничего не было и припоялся к проводам
.
"Минус" взял с трубы. Снял уплотнитель дверного проёма, снял правую накладку стойки "А" и проложил кабель в имеющиеся направляющие.
Предохранитель на 7,5.

Критикуйте :)

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 28 июл 2014, 08:09
*Casper*
Алексей 150 писал(а):Критикуйте
Сделай че-нить еще, а то прикопаться не к чему.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 29 июл 2014, 20:57
ni2ke
Алексей 150 писал(а):Критикуйте
Алексей 150 писал(а):Предохранитель на 7,5.
Предохранитель можно и поменьше... :)

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 июл 2014, 14:44
fidel1970
Таким образом коннектить провод в разъём не айс. :nea:
Лучше с обратной стороны блока хроников прямо в провод врезаться... так говорил Каспер.