Страница 7 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 06 май 2010, 23:40
fidel1970
alex57, на первой странице темы фотка есть, про бардачок.
Но, мне не навигатор крепить надо, а 130- граммовый КПК...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 06 май 2010, 23:41
alex57
И мне КПК..

Там совершенно не то, кстати.
Этот "колхоз", как его назвал Док, - кронштейн, который зажимается крышкой
верхнего бардачка. На кронштейне этом хлипком только несколько-сот-грамовые дивайсы
и могут крепиться. ТВ например не потянет..
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 06 май 2010, 23:43
Dima!
Левый нижний угол лобового стекла реально рулит!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 06 май 2010, 23:45
fidel1970
Dima!, опасно при открытом стекле...

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 08:43
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, опасно при открытом стекле...
В чем опасность?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 08:47
fidel1970
Dima! писал(а):В чем опасность?
- Дядя, как проехать на ул. Пупкина?
- Вооон, туда повернуть надо...
- Куда туда?
- Да, вооон туда...э, э куда навигатор потащил, стой, собака!!!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 10:01
fidel1970
fidel1970 писал(а):Видал ещё девайс-держатель вместе со штекром-прикуривателем, тот жестко сидит - факт.
Во, вот такой...
держатель.JPG
Съезжу-ка на рынок, погляжу...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 10:03
Doc Brown
fidel1970,
Он под выносную антенну. Прикуриватель стоит так, что над ним крыша - как спутники будет видеть?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 10:06
dubok
Dima! писал(а):Левый нижний угол лобового стекла реально рулит!
Туда провода питания неудобно тянуть...мешаться будут ну или колхозить
Doc Brown писал(а):fidel1970,
Он под выносную антенну. Прикуриватель стоит так, что над ним крыша - как спутники будет видеть?
Спутники будет видеть, лишь бы поймал сначала их, а потом крыша не помеха - проверено!
fidel1970, такой девайс все же плохая задумка, т.к. придется опускать голову вниз, что бы посмотреть куда ехать. На прямой когда нафигатор говорит "держимся левее" на него нет смысла смотреть и так все ясно, а когда нужно правильно на развязку выехать, то лучше поглядывать туда, а одновременно на дорогу и туда, это явно опасно! У меня два нифигатора на КПК и Гармин. Мой тебе совет, если тебе нужен действительно навигатор то лучше его купить как таковой девайс, благо сейчас марок и ПО к ним полным полно, да и цена смешная. А на КПК это так, для "поиграть"...попользуешься, поймешь

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 10:11
fidel1970
Doc Brown писал(а):Прикуриватель стоит так, что над ним крыша - как спутники будет видеть?
Длина площадки держателя - 90мм...
Встроенная GPS-антенна в верхнем правом углу КПК, думаю будет нормально.
dubok писал(а):такой девайс все же плохая задумка, т.к. придется опускать голову вниз, что бы посмотреть куда ехать.
За то экран не отсвечивает...
Ну, посмотрим-поглядим...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 11:04
Dima!
dubok писал(а):Туда провода питания неудобно тянуть...мешаться будут ну или колхозить
Не знаю мне лично не мешаются. От прикуривателя поверх рулевой колонки за переключателями. Излишки провода отлично прячутся в щель меду рулем и панелью.
Я много перепробовал. Например вот такой вариант.
d1.jpg
fidel1970 писал(а): Длина КПК - 120мм
Длина площадки держателя - 90мм...
Как насчет портретного режима? Мне лично именно в портрете удобно навигировать.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 11:34
dubok
fidel1970 писал(а):За то экран не отсвечивает...
А вот у настоящих навигаторов экран антибликовый!

Хотя и на КПК можно приклеить такую же пленку

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 13:13
fidel1970
Так, всё... съездил, купил, установил, подключил, испытал...
Держится намертво!
07052010315.jpg
Спутники ловит!
07052010312.jpg
Не бликует! Есть возможность развернуть в портретный режим и даже (если чуть поднять) возможно использовать в качестве видеорегистратора!
07052010311.jpg
Требуется немного доработать держатель, поэстетичней чтоб...
А так, для периодического пользования - вполне!
А цена-то держателя...

100р.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 13:24
dubok
fidel1970, интересный девайс, а главное недорогой! У тебя по бокам КПК есть кнопочки какие нить? А то я когда свой нижимаю боковые упоры они жмут на кнопку и что нибудь включается в самый неподходящий момент

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 13:32
fidel1970
Лёша, это же
Acer neo Touch s200 !
Кнопочки, кнопочки....
Блин, как же мне усатому бочку с пивом за идею переслать?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 13:45
dubok
fidel1970 писал(а):Лёша, это же
Acer neo Touch s200 !
Наверное это круто! Я рад за тебя! Но то что ты мне написал мне не о чем не говорит

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 13:49
fidel1970
dubok писал(а):Но то что ты мне написал мне не о чем не говорит
Мне тоже не говорило, пока Дима "наколку" не дал!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 май 2010, 22:27
YRA
У меня стоит в левом нижнем углу, не КПК , а навигатор. Питание провел под колонкой,вывел между стойкой и торпедо. Все стоит уже два года и великолепно работает. Снимаю когда Боливара оставляю., но у нас , слава Богу, пока не бьют лобовики при наличии крепления.
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 май 2010, 11:23
fidel1970
Вот, блин горелый...
У нас же есть фотка достойного держателя в дефлектор:
Раньше-то не мог никто подсказать?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 07 июн 2010, 10:47
Doc Brown
Свежие впечатления о качестве Texet-301. Взял в пятницу в Евросети. Этот гад проработал всего 1 вечер и сдох. Причем, когда в воскресенье я принес его на возврат, то у них на столе лежал еще один 301-й с оформленным возвратом, как мне сказали, купленный тоже в пятницу.
Может просто партия оказалась бракованная, но чего то у меня тягостные впечатления от связки Texet-Евросеть....
