Страница 7 из 18
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 12 фев 2012, 10:53
Dimon64
Поддерживаю *Caspera*

, хочу добавить, что если сам несилён в диагностике, лучше поискать и почитать побольше информации или обратиться к спецам

, а то можно такого наворотить

, тем более в иномарке, что дороже выйдет

.
Но всё равно, удачи и успехов!

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 12 фев 2012, 17:28
jtiv
При просмотре через elm327 наворотить не получится. Там только просмотр данных. Уже как месяц хочу что-нибудь испытать . Нифига! Простым обывателям боятся нечего. Смотрите и выкладывайте данные. Хотелось бы сверить свои.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 12 фев 2012, 19:24
*Casper*
jtiv писал(а):При просмотре через elm327 наворотить не получится. Там только просмотр данных. Уже как месяц хочу что-нибудь испытать . Нифига! Простым обывателям боятся нечего. Смотрите и выкладывайте данные. Хотелось бы сверить свои.
А что имеется ввиду "наворотить"?
Если ковыряться в мозгах - то не получится, а если увидеть ошибку какого-нить датчика кислорода и начать ковырять движку - то получится.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 12:17
jtiv
Первый доклад о проделанной работе с ELM327: с помощью программы от товарищей по Focus клубу активировал сигнал включения задней передачи. Теперь после втыкания задней зуммер 5 раз пропикает. Хотя вроде бы и не надо этого, но думаю оставлю ( очень понравилось). Об дальнейших достижениях буду сообщать.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 19:15
jtiv
Следующее достижение: ЧАСЫ. Наверное совсем бесполезное, но выношу на ваш суд. Теперь при выключенном зажигании вместе с километрожем горят часы. При включенном зажигании одно нажатие на правую кнопку панели включает часы. Если нажать еще раз - остаток езды. Об дальнейших достижениях буду сообщать.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 19:30
ANG
О достижениях сообщать - это неплохо, но ведь лучше описывать и способ достижения.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 19:35
*Casper*
ANG, +1
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 19:36
jtiv
Так вроде в начале темы и так сказано что с помощью ELM327. Ссылка на доработку адаптера
http://forffclub.narod.ru/elm/elm-ff2/.
http://forffclub.narod.ru/elm/. Дальше если кому интересно могу все рассказать. Если это совсем ни кого не заинтересовало то можете все удалить.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 20:13
ANG
Незадача:
После этого можно приступать к диагностике всех CAN-модулей ФФ2 по родному протоколу, а также изменению их конфигурационных данных, что и разберем на следующей странице.
Следующая страница:
В стадии наполнения...
Поэтому
jtiv писал(а):Дальше если кому интересно могу все рассказать.
Об этом и речь.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 20:49
jtiv
Скачиваем программу ELM-FF2 . Запускаем её. Суем свой адаптер в разьем. Включаем зажигание.Рабочий ВИН ставим как там все нули. Открыть порт. Запустится вся прога. Вкладка ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ. Жмем ПРОЧИТАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ. Начнется чтение с панели приборов. В главном окне панели приборов появится надпись о считывание. Далее прога активируется и кое где будут стоять галки. Для активации звука задней передачи нужно поставить галочку в пункте о непристегнутых ремнях. После этого нужно все записать обратно в приборку. Жмем соответствующую кнопку. На панели снова появится надпись о программировании. После программа скажет об успешном завершении. Тыркаем заднюю и радуемся звуковыми сигналами. Наверное понятно написал? Это испытал несколько раз.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 22:16
*Casper*
jtiv, вот еще про часы поведай и как бы это мгновенный расход включить. Уж очень многие бы сказали спасибо.
Кстати, а ремни? Может как-нить ремни включить?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 16 фев 2012, 23:05
ANG
То, что ты проверил, это хорошо, а как быть с этой надписью?
1. Работа с программой БЕЗ подключения к ELM327
В этом режиме можно сгенерировать AS-BUILT Панели приборов и GEM-модуля для последующей "заливки" с помощью IDS.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 08:11
jtiv
ANG писал(а):То, что ты проверил, это хорошо, а как быть с этой надписью?
1. Работа с программой БЕЗ подключения к ELM327
В этом режиме можно сгенерировать AS-BUILT Панели приборов и GEM-модуля для последующей "заливки" с помощью IDS.
С этим не стал париться, соединялся сразу.
Добавлено спустя 3 часа 28 минут 29 секунд:
*Casper* писал(а):jtiv, вот еще про часы поведай и как бы это мгновенный расход включить. Уж очень многие бы сказали спасибо.
Кстати, а ремни? Может как-нить ремни включить?
Может хватит насмешек.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 08:25
*Casper*
jtiv писал(а):Может хватит насмешек.
Дядько, це были не насмешки. Вон часики есть - расскажи. Тукнул галку "Часы"?
И за ремешок я не просто так спросил

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 09:51
jtiv
ЧАСЫ: запускаем программу ELM-FF2 .
Ставим все нули, указать COM-порт, открыть порт.
Жмем прочитать конфигурацию ( программа попросит перевести адаптер на высокую шину, если с ним ничего не делали , то он на высокой)
Далее нужно все это вогнать обратно в панель. Жмем "Записать конфигурацию"
В нижнем черном окне побегут циферки и если все нормально запись об завершении.
Чтобы вернуть все обратно - нужно поставить галочку обратно.
Удачи!
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 20:03
Puwistiy
jtiv писал(а):Следующее достижение: ЧАСЫ. Наверное совсем бесполезное, но выношу на ваш суд. Теперь при выключенном зажигании вместе с километрожем горят часы. При включенном зажигании одно нажатие на правую кнопку панели включает часы. Если нажать еще раз - остаток езды. Об дальнейших достижениях буду сообщать.
ух ты. этого то мне и не хватало. Если будет возможность проверьте пож. можно ли выставить часы без магнитолы, на тот случай если вставить что то другое.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 21:11
jtiv
С этой приблудой часы в приборке становяться главными по отношении к магнитоле. Когда все настраивал то время случайно в приборке сбил. Смотрю на мафон ,а там время по приборке. Короче: мафон отслеживает время в приборке.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 21:25
fidel1970
jtiv писал(а):Короче: мафон отслеживает время в приборке.
Ну, да... естесственно.
Но, только штатный CD6000.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 17 фев 2012, 21:42
jtiv
Речь я про штатный CD6000 и вел в общем-то.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 23 фев 2012, 10:30
jtiv
*Casper* писал(а):jtiv, вот еще про часы поведай и как бы это мгновенный расход включить. Уж очень многие бы сказали спасибо.
Кстати, а ремни? Может как-нить ремни включить?
На счет ремней: пока только оживил человечка в панели. Теперь перед запуском он как и положено при опросе загорается и соответственно потом гаснет (как-будто я пристегнут). Продолжаю работать далее...
Всех парней с праздником!!!
