Страница 7 из 16
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 25 окт 2017, 09:18
MakPol
Ветер1977, бачок промывался или просто была прогнана жидкость по системе? Рекомендую через год или около того снова сменить, купить литрушку и прогнать чистой. За раз грязь не удаляется, особенно если не промыть бачок. Свежая жижа с еще активными моющими добавками будет отмывать то, что на стенках трубок и бачка, если тот грязный оставлен и снова будет грязная. Естественно не такая же, как была но все же. Я также промыл 320 - очень доволен. Вот по весне снова сменю, может и бачок повторно промою, заодно гляну много ли наотмывалось.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 26 окт 2017, 11:09
Ветер1977
Бачок промывал жидкостью для промыки карбюратора - стенки внутри и сам фильтр, до состояния, пока не пошла чистая жидкость и ещё чуть-чуть.
За совет - спасибо, через год жидкость ГУР заменю ещё разок.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 26 окт 2017, 11:43
MakPol
Ветер1977, я также тритоном мыл (очиститель карбюратора), вот поменяю отпишу и если будет что показать. А вообще отлично что бачок мылся, просто бывает про него забывают, что не есть хорошо
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 28 окт 2017, 21:45
BadGarry
У Лукойла- есть масло которое можно Нам лить в ГУР ?? бо не хочется нарватся на палево
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 29 окт 2017, 04:53
avtopilot18
При ремонте рейки мне залили Totacshi красное, тот же Декстрон3, и дали гарантию на рейку и работы.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 30 окт 2017, 22:46
BadGarry
жидкости класса ATF DX VI а Нам в Фузик такое можно лить ??
http://g-energy.org/ru/catalog/g-box/atf_dx_vi.html
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 06:11
Prazhachka
Созрела поменять жидкость ГУР.Купила 2 бутылки,но видимо мало. Сервис предлагает поменять следующим образом: слить,залить новую,поездить неделю. Потом еще раз все это повторить. Что-то у меня этот способ не вызывает доверия. Есть смысл в такой замене? Или лучше с полной промывкой?
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:19
MakPol
Prazhachka, мое ИМХО слить и залить это перевод жидкости. В чем-то они правы, что повторно потом сменить, но не так я бы сделал.
Крайне желателдьно вывесить передние колеса, чтобы руль крутить было и легко и за колеса можно было поворачивать.
ИМХО лучше снять бачок (да-да рассоединив быстросъемный разъем, который может плохо расцепляться, но если терпение и труд и отмыть его то все будет хорошо), далее промыть бачок очистителем карбюратора, постаравшись отмыть все налеты на стенках и особое внимание уделить сеточке, чтобы в ней не осталоь грязи. Заодно хоть неемного но трубка от бачка промоется. Далее Высушить бачок и поставить на место, но заглушить рассоединенную обратку у бачка, чтобы жидкость ГУР не вытекала, а под второй шланг подставить бутылку, желательно прозрачную. В бачок заливать свежую жидкость и поворачивая колеса туда сюда добиться чтобы в бутылку пошла свежая жидкость. Около литра у меня потребовалось. Далее заливаем до максимума и соединяем расцепленный разъем (проверяем, чтобы не сорвало его, чтобы все нормально соединилось). Ну а далее можно еще рулем влево и вправо покрутить от крайнего положения в крайнее и далее заводить авто. Завести подождать секунд 10 и загрушить, далее проверить уровень жидкоси и если надо долить. После можно заводить и работать рулем влево вправо, чтобы прокачалась жидкость и возможно пузырьки ушли, если вдруг воздух как-то попал. Ну и далее уже можно авто опускать и ездить. Я бы ездил так не неделю а пол года и по весне - начале лета снова сменил жидкость, но уже просто слив и залив свежую, немного пролив, чтобы пошла светлая. Бачок отмывать повторно хорошо, но надо смотреть, теоретически он за это время не должен запачкаться.
P.S. Я именно так и делал, результатом доволен, также по весне буду менять жидкость ГУР повторно, если бачок хоть немного грязный - снова его промою. Это надо для того, что залив свежую жидкость пусть она лучше сисиему отмывает и тратит моющие свойства, а не бачок и кусочек магистрали. Ну и ездить пол года - год это чтобы действительно по масимуму отмыла жидкость, а то за неделю еще моющие свойства не закончатся и новая только быстрее также отмоет и снова станет черной. Но если через неделю сменить а потом еще раз через пол года то естественно только лучше, но на сколько имеет смысл тут не скажу

Сам бы так не делал

и из-за экономии средств и времени и из-за того что постоянно лезть к авто и мешать работать тоже не люблю

Добавлено: 31 окт 2017, 08:24
mazepa2000
А какой смысл вывешивать колёса? Можно и стоя про крутить, не такое уж и большое усилие,даже без работы насоса.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:35
Prazhachka
MakPol,Максим,спасибо за совет.Только вот не знаю,будут ли на сервисе мыть бачок. Сама бы я,конечно все отмыла.Но нет условий для этого.
А с полной промывкой хватит мне 2 литра? Смотрела видео Артема Киржнера,у него ушло где-то 2,5л.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:41
MakPol
Prazhachka, тут все индивидуально, можно 3 литра взять. Я использовал Mobil 320 и доволен. Оригинальную что-то не хотелось покупать. Посмотрим что зимой будет, но пока рад.
В сервисе лучше конечно договориться, чтобы промыли. Плохо что сами не понимают этого, но грязь с бачка свежей жидкостью может и кусками отделиться, а оно не надо.
На промывку можно жидкость подешевле взять а на заливку подороже, т.е. купить еще одну флакуху того же Mobil 320
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:47
Prazhachka
MakPol писал(а):Mobil 320
А ничего что она красная? Или для промывки это не имеет значения? Родная у меня зеленая. Ее же и взяла на замену.Вроде не было проблем с ней никогда.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:56
MakPol
Prazhachka писал(а):А ничего что она красная?
Краситель не страшно. Я вливал кстати красную вместо старой зеленой и предварительно проверял не свернется ли

Но если пролить сначала дешевой красной, далее пролить зеленой и как перестала красная идти - пошла зеленая - заливаем зеленую и норм. Ну можно и зеленой 3й литр купить. Я просто варианты предлагаю, на случай если не хватит 2х литров и чтобы не переплачивать. Понятное дело что можно и 4 литра пролить зеленой и не париться, но тут все от того кто будет делать зависит. Ну и состояния ГУР
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 08:58
Prazhachka
MakPol,ясно.Спасибо! А можно код Mobil 320?
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:19
MakPol
MOBIL 152646 Масло трансмиссионное минеральное "ATF 320", 1л
Правда стоимость ~440 рублей уже но вроде это дешевле чем орига.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:23
Prazhachka
MakPol писал(а):440 рублей
Мой Экзист показывает 350 руб.
Спасибо!
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:25
MakPol
Prazhachka, ого, дайте два. Норм разница такая. Но это и хорошо. Тем более брать и не думать

Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:28
Prazhachka
MakPol,уже заказала
А чем был вызван отказ от родной зеленой жидкости? Мне она вроде бы за 5 лет никаких проблем не доставляла.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:32
MakPol
Prazhachka, цена и видео того же Артема и нашего Sanat. Я конечно за оригинальное, но когда ломят цены - не очень это уважаю и ищу альтернативы. Никого не призываю естественно, но для себя решил, при наличии адекватных альтернатив и завышеной цены оригинала - лучше вложусь в альтернативы. Но понятное дело что так не во всем, есть исключения.
Re: Жидкость для ГУР
Добавлено: 31 окт 2017, 09:36
Prazhachka
MakPol писал(а):есть исключения
Вот...для меня, в первую очередь эти исключения - жидкости (кроме моторного масла). Как-то для себя сразу решила,что тормозуху,масло ГУР, антифриз буду использовать только оригинальные. Слишком важные вещи.
Хотя про мобиловский ATF много хорошего слышала. Если бы изначально у меня была бы залита красная жидкость,то,наверное сейчас бы затарилась полностью Мобилом.