Страница 7 из 19

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 21:44
Doc Brown
Alister писал(а): пока аккум предварительно подбираю... на всякий случай.
Я плюнул на бренды и взял Югославскую Топлу в Юлмарте. Глянул, сейчас есть Аком - они примерно такие же по качеству.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Все равно, при моей эксплуатации аккум получается расходником...

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 22:05
Alister
Doc Brown писал(а):сейчас есть Аком
Это ж Самара кажется? И они даже с июля EFB стали делать... может его взять? :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 22:10
Doc Brown
Alister писал(а): может его взять?
Я уже перестал заморачиваться - выбирал, чтоб не совсем Китай, и чтоб бюджетно было.И чтоб недалеко от меня (доставка из инет-магазов, торгующих аккумами, кусается). Сначала хотел Аком, но кончились. Взял Топлу. Года 2-3 любой отработает. А долго, при моей эксплуатации, ни один не живет, хоть трижды брэндовый.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 13:15
Alister
Пока продолжу наблюдения (жаба душит на аккум): сегодня с утра напряжение 11.2В, не завелась, напряжение упало до 10.9, не стал мучить и завел с бустером (уже почти на автомате получается, т.е. быстро, благо размер и вес маленькие), потом ездил по городу, три раза заводился сам, потом прогнал по объездной, сейчас 11.9В

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 13:18
Doc Brown
Alister писал(а):сейчас 11.9В
Это практически сразу после остановки? Тогда это уже труп. 12.4 как минимум должно быть на средне-убитом. А на нормальном - 12.7.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 13:30
maxs-vd
Alister, Плотность -бы проверить. У мнея АКБ тоже расходник последний чуть больше года и замкнула банка, взял самый дешёвый наш АкТех .

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 15:42
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):сейчас 11.9В
Это практически сразу после остановки? Тогда это уже труп. 12.4 как минимум должно быть на средне-убитом. А на нормальном - 12.7.
Не сразу, минут через 10.
Сейчас переставлял машину, напряжение было 11.6 (это уже через 2 часа), сам завелся (температура -4 правда).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
maxs-vd писал(а):Плотность -бы проверить.
Это надо к кому-то проситься, у меня нет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Doc Brown писал(а):Тогда это уже труп. 12.4 как минимум должно быть на средне-убитом
Я весь крайний год так езжу, больше 12 бывает только сразу после выключения (и то не 12.7, а максимум 12.1-12.3) и очень быстро падает, потом долго держится в районе 11.2-11.3, только вот сейчас почему-то резко просела.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:05
maxs-vd
Михаил может прозевал чем измерения производишь? Если пандорой то её настраивать надо!

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:12
Alister
maxs-vd писал(а):чем измерения производишь? Если пандорой то её настраивать надо!
Ей родимой, но я разницу замерял мультиметром, так что разницу знаю, Пандора меньше на 0.2В показывает.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:22
Doc Brown
Alister писал(а):Не сразу, минут через 10.
Труп. Через 10 минут вообще должен в районе 13 В еще показывать.
Alister писал(а):Я весь крайний год так езжу, больше 12 бывает только сразу после выключения
Знач уже давно труп, или мультиметр врет. Я даю те цифры, которые получены поверенным вольтметром.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alister писал(а):Это надо к кому-то проситься, у меня нет.
Пробки откручиваемые на банках есть? Сам ареометр в любом автомаге копейки стоит

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:53
Alister
Doc Brown писал(а):Пробки откручиваемые на банках есть?
А смысл? Зарядник покупать, второй аккум все равно покупать, не хочу, чтобы стояла сутки без аккума.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:55
*Casper*
Alister, ради стоянки я старый упсовый ей подключал в предохранитель прицепа из салона. Хватало на несколько дней стабильно. Еще и запереть/отпереть можно

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 16:58
Alister
Doc Brown писал(а):Знач уже давно труп
До этого случая подвел только раз, и то при температуре -25, потом, когда поднялась до -10, завелся нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
*Casper* писал(а):старый упсовый ей подключал в предохранитель прицепа из салона
Тоже наверно вариант, спасибо.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 17:03
maxs-vd
Alister писал(а):До этого случая подвел только раз
Ну тогда может и не стоит переживать пока?.
я к стати не афишировал, но совсем недавно перед новым годом тоже машина простояла несколько дней без движения и АКБ сел в ноль... я не могу сказать с чем это было связано, может свет в салоне не выключил и концевик глюканул и тпд... Но что было то было и это новый АКБ который брал в сентябре... Но после этого всё стабильно, решил пока не заморачиватся если повторится тогда придётся чесать макушку на голове... :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 17:21
Alister
maxs-vd писал(а):может и не стоит переживать пока
Я пока не особо переживаю... только с точки зрения возможных трат... завести-то заведу - проверено.)))

Добавлено спустя 36 секунд:
Больше непонятки смущают. :mda: :mda: :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:11
Doc Brown
Alister писал(а):Больше непонятки смущают.
Для этого и нужен ареометр :P

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:13
Puwistiy
не поможет ареометр

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:15
maxs-vd
Поможет! с минимальным вложениями и трудазатратами предоставит самую достоверную информацию о состояние акб.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:17
Doc Brown
Puwistiy писал(а):не поможет ареометр
Поможет. Вольтметр может и брехать. Или в одной банке может быть проблема. Ареометр как раз всё покажет. Только не забывать поправку на температуру делать.

Re: Start Booster

Добавлено: 09 янв 2017, 18:21
Alister
Doc Brown писал(а):Пробки откручиваемые на банках есть?
Кстати, интересный вопрос... BOSCH S5 004 Silver Plus