Страница 7 из 34
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 19:27
ZanZag
они расцвели тогда, когда народ был наивен и верил во все.
впрочем и сейчас очень много людей верят в "беспроцентный кредит"™
прям хоть дубиной их по голове бей... вроде образованные люди. но нет, то холодильник в кредит, то телевизор... а потом удивляются, что оно им почти в два раза дороже обходиться.
Dima!, приведи мне пример чего-нибудь стоящего, что создано с нуля за последние 10 лет.
в лучшем случае это какое-нибудь производство унаследаванное от совдепии и модернизированное.
а как тебе история с российским коммуникатором? президенту принесли грубый муляж и втирали ахинею! не краснея!!!
и ты предлагаешь мне верить на слово прохоровской компашке?
настолько наивным быть сложно. я не могу.
только массовое производство способно пеня разубедить, что вся эта возня - не очередной попил чего-либо кем-либо.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 19:29
ZanZag
fidel1970 писал(а):вместо эритроцитов сплошной скепсис плавает...
позволь поинтересоваться у тебя как инженер у инженера... на чем основан твой оптимизьмь?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 19:32
fidel1970
ZanZag писал(а):на чем основан твой оптимизьмь
Да надоело просто во всём видеть гайно!
Хотя я в прохоровской акции тоже весьма сильно сомневаюсь...
Мысли о прекрасном перенесены сюда!
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 21:02
alex57
О ё-мобиле.
За свою жизнь видел столько умных и изобретательных людей.
Но приложиться им совершенно некуда... Мб все же наконец? Когда-то же должно..
Скепсис, думаю, наскучил всем, включая, разумеется Zagа.
(Вот только биатлон по-прежнему смущает. По-моему Прохоров запретил
им есть даже витамины - откуда же результатам взяться? )
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 21:18
fidel1970
В пылу бесед мы, как-то забыли о второй части названия темы - собственно о Клубе-Ё.
Я там 38-ой пользователь!
Видал там Дока (но, это вроде не наш

).
А
Dima!, там прикольный возраст указал...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 21:26
ZanZag
fidel1970 писал(а): собственно о Клубе-Ё.
а зачем там регистрироваться???
alex57 писал(а):Мб все же наконец? Когда-то же должно..
ну так и мне интересно. вдруг?..
я же не исключаю такой возможности.
но в представленных материалах не вижу оснований для радости.
а вот живая рабочая машина будет приятным сюрпризом.
я в целом как раз больше интересуюсь всякими "зелеными" машинками. маленькие, малопотребляющие, тихие - это интересно.
седан со 150лс и выше - это уродство.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 21:32
fidel1970
ZanZag писал(а):а зачем там регистрироваться???
Фигасе?
Так, как же там без тебя? Кто ж там будет народ наивный уму разуму учить?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 21:57
Dima!
Продолжаю рыть НЕТ по поводу двигателя.
Оказывается есть прототипы которые энтузиасты можно сказать в гараже построили.
http://lmotor.com/page/d094d0b2d0b8d0b3 ... d18c!.aspx
Или вот..
http://www.katernik.spb.ru/rldvs.htm
Вы только вдумайтесь в характеристики. Для второго
ПРОМЕТЕЙ- 2000
Мощность - 200 л.с.
Число цилиндров - 1
Степень сжатия - Настраиваемая
Крутящий момент (расчетный) - 1860 НМ !!!
Число оборотов 5000- 6000 об/мин
Обороты холостого хода от ~ 240 об/мин
Топливо Бензин АИ 76-80
Смесеобразование - Карбюратор
Система зажигания - Плазменная
Удельный расход топлива (расчетный) 165 г/л.с.*час !!!
Требования к смазке - Минимальные !!!
Вес 38 Кг (сухой вес с учетом радиатора и системы зажигания) !!!!
Габариты 280 х 400 мм !!!!!
Моторесурс (расчетный) ~ 100000 часов !!!
Собирается всего из 160 деталей !!!
Для первого.
Масса - 22 кг.
Длина - 300 мм, высота 200 мм, ширина - 160мм (без габарита маховика).
Мощность при 1800 об/мин - 77 кВт (105 л.с.).
Степень сжатия - 8.
Только вдумайтесь. ОНи есть и уже работают. Пусть только на стенде. Но 105 л.с. при весе всего 22 кг. !!!!!
Для интересующихся темой современных двигателей накопал такую статейку. /go.php?url=
http://rovlan.narod.ru/
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 22:00
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Я там 38-ой пользователь
Точно
http://img824.---.us/img824/9126/13615255.jpg
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 22:37
alex57
ZanZag писал(а):седан со 150лс и выше - это уродство.
они же обозначили это как кратковременную мощность. Обогнать хватит, а топить всю
дорогу не получится.
Dima! писал(а):Вы только вдумайтесь в характеристики.
Очуметь. Особенно вот это.
Dima! писал(а):Моторесурс (расчетный) ~ 100000 часов !!!
Это ж при скорости 40 кмч 4 млн. км. Всякие там миллионники отдыхают.
Если бы еще понять, что такое расчетный моторесурс. Экстраполируют что ли?
Тут можно здорово ошибиться. Например, наблюдая за ростом младенца, экстраполяцией легко получить, что к 30 годам он достигнет веса в 500 кг.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 22:51
ZanZag
а я продолжу скепсис.
всем известен роторный движок ванкеля. он работает. образцов куча. даже на машинах стоял, даже на наших.
почему не нашел широкого применения?
потому, что ресурс у него маленький.
что нам известно о ресурсе этих двигателей? не расчетный, а практический.
кстати,
Dima!, предлагаю пари.
первый альтернативный (не классический двс) промышленный двигатель на серийных авто появиться не у нас.
ну скажем на один рубль... или не, на кружку пива. вот. (это же мне придется с тобой встретиться, вытащить себя в общество... чувствуешь какая жертва?

)
alex57 писал(а):они же обозначили это как кратковременную мощность
да не, я о простых машинах. ну фокус всякий и прочая хрень...
куда там столько лошадей? бензин на ветер.
alex57 писал(а):наблюдая за ростом младенца, экстраполяцией легко получить, что к 30 годам он достигнет веса в 500 кг.

вот-вот!
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 23:26
ANG
РПД и лопастной не имеют ничего общего между собой, поэтому и сравнивать их бессмысленно!
Только общее у них - слово роторный...
Попробуй заставить треугольный поршень барахтаться в эллиптической (грубо) камере сгорания...
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 18 дек 2010, 23:46
ZanZag
ANG, да не сравнивал я из, а привел аналогию альтернативного двигателя в технике.
вот другой пример (аналогия!)
на машины ставили и турбины. не нагнетатели к ДВС, а настоящие турбины.
проблема таже. ресурс.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 00:30
Сергейsp
У танковых ГТД ресурс 500 часов, ну им больше и не требуется, на ЯМЗ разрабатывали для Белаза, тоже проблема ресурс

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 01:33
ZanZag
сергейsp, ну есть разные отрасли. у ракетных двигателей ресурс вообще смешной... несколько минут впрочем есть разные модификации, но не суть, на автомобили их не ставят...
но можно взять другой пример. ближе к машинам. F1. какой там ресурс? грубо говоря одна гонка. если движок выдерживает значительно больше, значит в нем есть лишний металл.
такие там порядки

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 09:31
Сергейsp
На ЯМЗ задача была на основе реального вертолетного двигателя создать автомобильный. И КБ свое было, технологи, отдельное производство, даже своя литейка. 16 лет по моему занимались и ... На ...ском заводе тоже не стояла задача ограничится 500 часами, больше не получилось. А в теории по другому выглядело

Забыл на заводе Фиделя тоже разрабатывали для БТР

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 09:53
fidel1970
Ой, давно это было...
Сейчас уж и подразделения такого нет УКЭР (Управление Конструкторских и Эксперементальных Работ).
Реорганизовали в ОИЦ (Объединённый Инженерный Центр).
Производство БТР перенесено в Арзамас...
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 10:06
Сергейsp
Да вспомнились времена, а я даже лопатку от турбины на память не оставил

и где сейчас те турбины

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 15:42
sbob
Одним из доводов против новых двигателей было: "если во всем мире нету... значит и быть не может."
Тут имхо надо вспомнить о патентоведении.
История знает много случаев.
Специально так написал, чтобы никто ничё не понял... шоб не знали, что взять для цитаты....

(ред.1) ПС это сообщение было написано до просмотра ссылок, которые дал Дима (мне понравились).
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 19 дек 2010, 16:25
Сергейsp
sbob писал(а):Одним из доводов против новых двигателей было: "если во всем мире нету... значит и быть не может."
Тут имхо надо вспомнить о .патентоведении.
История знает много случаев.

И еще больше других случаев
Специально так написал, чтобы никто ничё не понял... шоб не знали, что взять для цитаты....

ПС это сообщение было написано после просмотра ссылок, которые дал Дима
