Страница 7 из 34

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 19:27
ZanZag
они расцвели тогда, когда народ был наивен и верил во все.

впрочем и сейчас очень много людей верят в "беспроцентный кредит"™
прям хоть дубиной их по голове бей... вроде образованные люди. но нет, то холодильник в кредит, то телевизор... а потом удивляются, что оно им почти в два раза дороже обходиться. :rolleyes:

Dima!, приведи мне пример чего-нибудь стоящего, что создано с нуля за последние 10 лет.

в лучшем случае это какое-нибудь производство унаследаванное от совдепии и модернизированное.

а как тебе история с российским коммуникатором? президенту принесли грубый муляж и втирали ахинею! не краснея!!!
и ты предлагаешь мне верить на слово прохоровской компашке?
настолько наивным быть сложно. я не могу.

только массовое производство способно пеня разубедить, что вся эта возня - не очередной попил чего-либо кем-либо.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 19:29
ZanZag
fidel1970 писал(а):вместо эритроцитов сплошной скепсис плавает...
позволь поинтересоваться у тебя как инженер у инженера... на чем основан твой оптимизьмь?

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 19:32
fidel1970
ZanZag писал(а):на чем основан твой оптимизьмь
Да надоело просто во всём видеть гайно!
Хотя я в прохоровской акции тоже весьма сильно сомневаюсь...

Мысли о прекрасном перенесены сюда! :hat:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 21:02
alex57
О ё-мобиле.
За свою жизнь видел столько умных и изобретательных людей.
Но приложиться им совершенно некуда... Мб все же наконец? Когда-то же должно.. :o :mda:
Скепсис, думаю, наскучил всем, включая, разумеется Zagа.
(Вот только биатлон по-прежнему смущает. По-моему Прохоров запретил
им есть даже витамины - откуда же результатам взяться? )

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 21:18
fidel1970
В пылу бесед мы, как-то забыли о второй части названия темы - собственно о Клубе-Ё.
Я там 38-ой пользователь! ;)
Видал там Дока (но, это вроде не наш :mda: ).

А Dima!, там прикольный возраст указал... :lol:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 21:26
ZanZag
fidel1970 писал(а): собственно о Клубе-Ё.
а зачем там регистрироваться??? :mda:
alex57 писал(а):Мб все же наконец? Когда-то же должно..
ну так и мне интересно. вдруг?..
я же не исключаю такой возможности.
но в представленных материалах не вижу оснований для радости.
а вот живая рабочая машина будет приятным сюрпризом.

я в целом как раз больше интересуюсь всякими "зелеными" машинками. маленькие, малопотребляющие, тихие - это интересно.
седан со 150лс и выше - это уродство.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 21:32
fidel1970
ZanZag писал(а):а зачем там регистрироваться???
Фигасе? :insane:
Так, как же там без тебя? Кто ж там будет народ наивный уму разуму учить? :D

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 21:57
Dima!
Продолжаю рыть НЕТ по поводу двигателя.
Оказывается есть прототипы которые энтузиасты можно сказать в гараже построили.
http://lmotor.com/page/d094d0b2d0b8d0b3 ... d18c!.aspx
Или вот..
http://www.katernik.spb.ru/rldvs.htm

Вы только вдумайтесь в характеристики. Для второго
ПРОМЕТЕЙ- 2000
Мощность - 200 л.с.
Число цилиндров - 1
Степень сжатия - Настраиваемая
Крутящий момент (расчетный) - 1860 НМ !!!
Число оборотов 5000- 6000 об/мин
Обороты холостого хода от ~ 240 об/мин
Топливо Бензин АИ 76-80
Смесеобразование - Карбюратор
Система зажигания - Плазменная
Удельный расход топлива (расчетный) 165 г/л.с.*час !!!
Требования к смазке - Минимальные !!!
Вес 38 Кг (сухой вес с учетом радиатора и системы зажигания) !!!!
Габариты 280 х 400 мм !!!!!
Моторесурс (расчетный) ~ 100000 часов !!!
Собирается всего из 160 деталей !!!
Для первого.
Масса - 22 кг.
Длина - 300 мм, высота 200 мм, ширина - 160мм (без габарита маховика).
Мощность при 1800 об/мин - 77 кВт (105 л.с.).
Степень сжатия - 8.
Только вдумайтесь. ОНи есть и уже работают. Пусть только на стенде. Но 105 л.с. при весе всего 22 кг. !!!!! :bravo:

Для интересующихся темой современных двигателей накопал такую статейку. /go.php?url=http://rovlan.narod.ru/

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 22:00
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Я там 38-ой пользователь
Точно :mda: http://img824.---.us/img824/9126/13615255.jpg

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 22:37
alex57
ZanZag писал(а):седан со 150лс и выше - это уродство.
они же обозначили это как кратковременную мощность. Обогнать хватит, а топить всю
дорогу не получится.
Dima! писал(а):Вы только вдумайтесь в характеристики.
Очуметь. Особенно вот это.
Dima! писал(а):Моторесурс (расчетный) ~ 100000 часов !!!
Это ж при скорости 40 кмч 4 млн. км. Всякие там миллионники отдыхают.
Если бы еще понять, что такое расчетный моторесурс. Экстраполируют что ли?
Тут можно здорово ошибиться. Например, наблюдая за ростом младенца, экстраполяцией легко получить, что к 30 годам он достигнет веса в 500 кг. :)

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 22:51
ZanZag
а я продолжу скепсис.
всем известен роторный движок ванкеля. он работает. образцов куча. даже на машинах стоял, даже на наших.
почему не нашел широкого применения?
потому, что ресурс у него маленький.

что нам известно о ресурсе этих двигателей? не расчетный, а практический.

кстати, Dima!, предлагаю пари.
первый альтернативный (не классический двс) промышленный двигатель на серийных авто появиться не у нас.

ну скажем на один рубль... или не, на кружку пива. вот. (это же мне придется с тобой встретиться, вытащить себя в общество... чувствуешь какая жертва? :D )
alex57 писал(а):они же обозначили это как кратковременную мощность
да не, я о простых машинах. ну фокус всякий и прочая хрень...
куда там столько лошадей? бензин на ветер.
alex57 писал(а):наблюдая за ростом младенца, экстраполяцией легко получить, что к 30 годам он достигнет веса в 500 кг. :)
вот-вот!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 23:26
ANG
РПД и лопастной не имеют ничего общего между собой, поэтому и сравнивать их бессмысленно!
Только общее у них - слово роторный...
Попробуй заставить треугольный поршень барахтаться в эллиптической (грубо) камере сгорания...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 18 дек 2010, 23:46
ZanZag
ANG, да не сравнивал я из, а привел аналогию альтернативного двигателя в технике.

вот другой пример (аналогия!)
на машины ставили и турбины. не нагнетатели к ДВС, а настоящие турбины.

проблема таже. ресурс.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 00:30
Сергейsp
У танковых ГТД ресурс 500 часов, ну им больше и не требуется, на ЯМЗ разрабатывали для Белаза, тоже проблема ресурс :(

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 01:33
ZanZag
сергейsp, ну есть разные отрасли. у ракетных двигателей ресурс вообще смешной... несколько минут впрочем есть разные модификации, но не суть, на автомобили их не ставят...

но можно взять другой пример. ближе к машинам. F1. какой там ресурс? грубо говоря одна гонка. если движок выдерживает значительно больше, значит в нем есть лишний металл.
такие там порядки :pardon:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 09:31
Сергейsp
На ЯМЗ задача была на основе реального вертолетного двигателя создать автомобильный. И КБ свое было, технологи, отдельное производство, даже своя литейка. 16 лет по моему занимались и ... На ...ском заводе тоже не стояла задача ограничится 500 часами, больше не получилось. А в теории по другому выглядело :mda:
Забыл на заводе Фиделя тоже разрабатывали для БТР :by:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 09:53
fidel1970
Ой, давно это было...
Сейчас уж и подразделения такого нет УКЭР (Управление Конструкторских и Эксперементальных Работ).
Реорганизовали в ОИЦ (Объединённый Инженерный Центр).
Производство БТР перенесено в Арзамас...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 10:06
Сергейsp
Да вспомнились времена, а я даже лопатку от турбины на память не оставил :( и где сейчас те турбины :weep:

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 15:42
sbob
Одним из доводов против новых двигателей было: "если во всем мире нету... значит и быть не может."
Тут имхо надо вспомнить о патентоведении.
История знает много случаев. :hat:
Специально так написал, чтобы никто ничё не понял... шоб не знали, что взять для цитаты.... :lol:
(ред.1) ПС это сообщение было написано до просмотра ссылок, которые дал Дима (мне понравились).

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.

Добавлено: 19 дек 2010, 16:25
Сергейsp
sbob писал(а):Одним из доводов против новых двигателей было: "если во всем мире нету... значит и быть не может."
Тут имхо надо вспомнить о .патентоведении.
История знает много случаев. :hat:
И еще больше других случаев :D
Специально так написал, чтобы никто ничё не понял... шоб не знали, что взять для цитаты.... :lol:
ПС это сообщение было написано после просмотра ссылок, которые дал Дима :P