Страница 7 из 8

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а): :scare: :uuuhhh:
Он тебе нарисовал, где блокировки? Если нет, пусть рисует и присылает, пока, действительно, не позабыл.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:27
*Casper*
Doc Brown писал(а):пока, действительно, не позабыл.
Поздно.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:28
fidel1970
*Casper* писал(а):Поздно.
Вот, блин... :eek:

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:30
*Casper*
Забываю через 20 минут после монтажа.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:31
Doc Brown
Попал, хомяк.... ;)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 14:50
fidel1970
Doc Brown писал(а):Попал, хомяк..
А может оно и к лучшему...
Если маэстро забыл, то рядовой пионэр и подавно не разберётся. :D

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 21:41
Rokin
Doc Brown писал(а):Попал, хомяк.... ;)
Та это они так прикалываются. У Каспера память крепкая, а Димитрий присутствовал в Торжке при монтаже, наверное и фоток валом. Только необходимо еще все и записывать. К примеру у меня через год забылись прокладка и маркировка запасных проводов. Шпаргалка помогла.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 21:43
fidel1970
Rokin писал(а):Димитрий присутствовал в Торжке при монтаже, наверное и фоток валом.
Кхм... немного наоборот. :smirk: А фотки есть, да. :yes:

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 22:27
*Casper*
Rokin писал(а):Димитрий присутствовал в Торжке при монтаже, наверное и фоток валом.
:lol: :lol: :lol: Я как представил эту картину. Мне это даже кое-что напомнило :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Rokin, у меня практически каждый монтаж - это импровизация. Когда делаю на скорость - там да, все просто, по мануалу, а когда для души, когда человек хочет чего-то хорошего, то делаю и решаю прямо на месте. Все никак не соберусь сделать нормальный стенд, чтобы можно было по нему жгуты развести сразу. Чтобы легче и нагляднее продумать монтаж и пропуски проводов. Иной раз не хватает этого малого удобства.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 22:46
Rokin
*Casper* писал(а):
Rokin писал(а):Димитрий присутствовал в Торжке при монтаже, наверное и фоток валом.
:lol: :lol: :lol: Я как представил эту картину. Мне это даже кое-что напомнило :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Rokin, у меня практически каждый монтаж - это импровизация. Когда делаю на скорость - там да, все просто, по мануалу, а когда для души, когда человек хочет чего-то хорошего, то делаю и решаю прямо на месте. Все никак не соберусь сделать нормальный стенд, чтобы можно было по нему жгуты развести сразу. Чтобы легче и нагляднее продумать монтаж и пропуски проводов. Иной раз не хватает этого малого удобства.
Так оно всегда так, как говорится сборка на коленке. А вот Александр задай себе вопрос- все ли до мелочей ты помнишь в своей машине установленное с момента приобретения... Я ведь не говорю, что изощрения в установке это минус. Ну если осигналивать 2- 4 одинаковых марки машин, то стенд был бы отличным подспорьем.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 22:51
*Casper*
Rokin писал(а):А вот Александр задай себе вопрос- все ли до мелочей ты помнишь в своей машине установленное с момента приобретения...
Конечно.
Магнитола, сигналка, ДХО, линзы, диоды, пол, приборка, бардак. А что?
Если ты имеешь ввиду как установлено и где пропихнуто - конечно помню.

Добавлено спустя 15 секунд:
Даж знаю где косяки попались :)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 11 янв 2013, 23:01
Rokin
*Casper* писал(а):
Rokin писал(а):А вот Александр задай себе вопрос- все ли до мелочей ты помнишь в своей машине установленное с момента приобретения...
Конечно.
Магнитола, сигналка, ДХО, линзы, диоды, пол, приборка, бардак. А что?
Если ты имеешь ввиду как установлено и где пропихнуто - конечно помню.

Добавлено спустя 15 секунд:
Даж знаю где косяки попались :)
Я за тебя ооочень рад, значит память крепкая при таком количестве установок на разных авто...

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 00:39
*Casper*
Фишка в том, что я не помню кому и как ставил. Помню только свою. Даже у фиделя, надо изрядно напрячься, чтобы вспомнить. Но если мне оказаться в том же месте, в том же гараже - вспомню. Такая вот память хитрая зараза.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 01:09
Rokin
*Casper* писал(а):Фишка в том, что я не помню кому и как ставил. Помню только свою. Даже у фиделя, надо изрядно напрячься, чтобы вспомнить. Но если мне оказаться в том же месте, в том же гараже - вспомню. Такая вот память хитрая зараза.
Вот твой дружбан и попал... Надо для начала преодолеть 677 км. :D

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 02:17
НачТех
*Casper* писал(а):если мне оказаться в том же месте, в том же гараже - вспомню. Такая вот память хитрая зараза.
Целиком согласен с Сашей. Иногда сам удивляюсь этому.Некоторые работы делал лет семь назад, а память восстанавливает до мест спайки проводов.... :)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 10:07
Rokin
Вчера споймал себя на мысли- не помню, что конкретно сига блокирует у меня. Почти два года прошло. Вот вопрос закрался- заводской ИММО сканирует чип ключа постоянно или только в момент запуска двигателя?

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 10:27
*Casper*
В момент включения зажигания.
В момент включения стартера (если не прочитался при включении зажигания)

Есть подозрение, что в момент включения БК приборки (через 2 сек после запуска)

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 10:33
Rokin
*Casper* писал(а):В момент включения зажигания.
В момент включения стартера (если не прочитался при включении зажигания)

Есть подозрение, что в момент включения БК приборки (через 2 сек после запуска)
Да это Сандр иногда вспоминается твое видео с часто моргающей лампочкой ИММО. Сенкс за ответ.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 10:36
*Casper*
Про подозрение - это из-за надписей на БК.
Вот завожу ключом - пишет Счит. 2 Ключ.
А если заведу и сразу отодвину метку, то Счит. Default Ключ.

Re: Уязвимость замка КПП и слабые места доп. иммобилайзеров

Добавлено: 12 янв 2013, 10:41
Rokin
*Casper* писал(а):Про подозрение - это из-за надписей на БК.
Вот завожу ключом - пишет Счит. 2 Ключ.
А если заведу и сразу отодвину метку, то Счит. Default Ключ.
Ага, значит нашел полтергейст у себя в машине- Well done. Вообще то я грешил на плохой контакт блокировки чипа ИММО при автозапуске.