Страница 7 из 17

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 16:45
polosatij
повреждение\загрязнение одного датчика пирведет к неисправности всей системы?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
напрягает именно тот факт,что АБС появляется-пропадает. в остальном вроде бы все лучше чем было до замены подшипников)

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 16:45
*Casper*
Да, разумеется. Для корректной работы, система должна оперировать всеми 4мя датчиками

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 16:49
polosatij
тобишь придется всетаки вгонять на диагностику?
или всеже можно в "домашних" условиях "повыдергивать" и продуть датчики?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 16:54
*Casper*
Можно и самому продуть, промыть. Только осторожно. Хотя если датчик поврежден - его только менять.

И судя по этому сообщению, датчик таки возможно придется менять

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 16:58
polosatij
а имеется ли возможность, на глаз определить какой именно датчик?
простоя склоняюсь к тому колесу,на котором размолотило подшипник,но всеже...

Добавлено: 27 мар 2011, 17:03
*Casper*
такого же мнения. На глаз - ну если только искать на нем физические повреждения. Царапины.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 17:07
polosatij
просто фишка в том, что с перва стал раздаваться характерный металлический хруст.
после загорелся индикатор неисправности абс,а когда уж снял барабан то пришлось поползать по полу,в поисках того,что осталось от подшипника)
------------------------
а имеется ли возможность показать фото самого датчика)
а то везде на схемы натыкаюсь,а они крайне неинформативные)

Добавлено: 27 мар 2011, 17:11
*Casper*
насколько я помню, подшипник - тоже часть абса

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 17:15
polosatij
вотвот, ятоже думал что после замены погаснет лампа, ан нет)
и всеже,спасибо за консультацию)
пойду поковыряю,может что выйдет..

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 17:29
ANG
Вроде не в чате находимся, господа?
По правилам русского языка и письменной речи предложения необходимо начинать с заглавной буквы, пользоваться знаками препинания и не коверкать слова.
****
Ступичные подшипники на самом деле несимметричны. Их необходимо устанавливать на свою ось. Нельзя ставить правый налево или левый направо. В случае неправильной установки АБС работать не будет.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 17:37
polosatij
черезвычайно интересный ответ=)
а если вот такую картинку дам посматреть?
/go.php?url=http://ib1.keep4u.ru/b/2009/11/10/80/80 ... 8eb04d.jpg

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 18:15
ANG
Ты специально слова коверкаешь?

То, что на картинке нарисовано, не имеет отношения к тому, как на самом деле он установлен. Если его поставить не той стороной, то и намагниченное кольцо будет с другой стороны от датчика.
ANG писал(а):Их необходимо устанавливать на свою ось
Неправильно выразился.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 18:26
polosatij
Т.е. влияет только правильность запресовки подшипника.
в своей запресовке уверен.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 18:38
ANG
На картинке это и изображено. Если установлено правильно, значит в другом причина.
Датчик крепится одним болтиком. А если надо получить доступ к внутренностям под тормозным барабаном, то проще снять барабан в сборе со ступицей и подшипником, выкрутив четыре болта ее крепления, предварительно сняв датчик АБС.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 21:10
fidel1970
polosatij писал(а):а имеется ли возможность показать фото самого датчика
Изображение

Датчик АБС передний 1207357
Датчик АБС задний 1151023

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 21:21
Сергейsp
Если дефект плавающий, скорее всего обрыв, может когда снимали за провода тянули :mda:

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 21:49
polosatij
Спасибо за фотку.
нет,лампа загорелась до замены подшипника.
получается так,что сначало разворотило подшипник,а патом загорелась лампа =)
2 подшипника обошлись в 6.7к..
боюсь заказывать датчики)

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 21:55
Сергейsp
Сравни внешнее состояние задних и передних датчиков.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 мар 2011, 22:08
fidel1970
polosatij писал(а):боюсь заказывать датчики)
Каждый датчик примерно 1000 р.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 28 мар 2011, 16:16
polosatij
Сегодня узнал цену на датчики....5к рублей. !!!
сказали что идут комплектом,2 датчика сразу.
может ли это быть правдой ?)