Страница 7 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 май 2014, 21:07
timoha-07
У меня видимо нет какого-то крепления пыльника, потому он болтается наверху.
Пыльник удерживается на верху отбойником, внизу натягивается на пластиковую шмычку на самом аморте.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 май 2014, 21:37
Mettler
timoha-07 писал(а):Пыльник удерживается на верху отбойником, внизу натягивается на пластиковую шмычку на самом аморте.
Про верх понятно, там всё нормально. А внизу у меня никакого крепления нет. С родного амортизатора снял пластиковую штуковину. Она никак не крепится к аморту, просто сверху болтается. А пыльник натягивается на неё. Надо подумать, как закрепить её на аморте.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 май 2014, 21:41
il67
Mettler писал(а):Надо подумать, как закрепить её на аморте.
А зачем?
Ну, я почти 200 тыс проехал с просто висящим пыльником. И ничего.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 май 2014, 21:45
Mettler
il67 писал(а):А зачем? Ну, я почти 200 тыс проехал с просто висящим пыльником. И ничего.
А я в общем и не парюсь по этому поводу. Если бы горело, то уже приделал бы. А так для эстетики хочется

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 май 2014, 23:31
fidel1970
Mettler писал(а):Надо подумать, как закрепить её на аморте.
Я червячным хомутом в своё время крепил... после замены амортизаторов даже париться на это кольцо не стал.
Сейчас снова эти пластиковые кругляшки повылетали. Доро́ги-с...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 08:16
SAnat
Mettler писал(а):timoha-07 писал(а):Пыльник удерживается на верху отбойником, внизу натягивается на пластиковую шмычку на самом аморте.
Про верх понятно, там всё нормально. А внизу у меня никакого крепления нет. С родного амортизатора снял пластиковую штуковину. Она никак не крепится к аморту, просто сверху болтается. А пыльник натягивается на неё. Надо подумать, как закрепить её на аморте.
Странно

У меня очень плотно сидят эти заглушки на корпусе аммортизатора. Вот правда левая болталась, лопнула просто, я запаял и заармировал, пока год прошел целая. Проверял недавно (весенний осмотр так сказать) подвеску , в т.ч на расхлябанность и на целостность пыльники стоек.
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Зимой увидел подтек на правом заднем аммо, думал хана ему стало от езды в -45с.
При переобувке на летную, выдраил подвеску, проверил все пыльники и резинки, помыл и проверил всю подвеску после зимы
Оказалось задние стойки не маслянные совсем и работают до сих пор четко. Значит дело было в другом, сзади справа глушитель , скорее всего струйка похожая внешне на маслянную, была на самом деле талой водой.
Так что прежде, чем пугаться и заказывать стойки, стоит проверять действительно ли масло выбегает

Добавлено: 26 май 2014, 09:40
maxs-vd
Не вот тут не прав, если стойка намокла ей хана! И то что она имеет сопротивление нажимая от руки совсем не показатель годности амортизатора.!
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 10:47
SAnat
То есть если на нее брызнет водичкой с лужи - ей хана. Она намокла от воды, снег таял рядом с горячим глушителем зимой, а я принял это за течь масла.
Я ее не снимал и не проверял, по езде она не стучит, управляемость на том же уровне, в общем никаких изменений в поведении машины.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 11:32
*Casper*
Вопрос на засыпку.
Снимок.JPG
Вот стойки сач 311701 и 311702 имеют или нет в своем составе пыльники с отбойниками?
Потому как экзист про 314 678 ничего не пишет, а 311701 - в конце добавляет, что есть элементы, входящие в состав запрошенного артикула и там указаны пыльники с отбойниками. НО! там 2 пыльника и 2 отбойника, а стойка одна.
Чет у меня не стыковочка.
Мож кто знает наверняка? Вот пишут что в состав входит 900146 - а там их комплект.
Добавлено спустя 29 секунд:
По цене что комплект, что некомплект - фиолетово.
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
А еще блин есть 311 705 и 311 706 - какие-то усиленные. Стоют чуть дороже, вопрос в чем они усиленные.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 12:38
Puwistiy
А еще блин есть 311 705 и 311 706 - какие-то усиленные. Стоют чуть дороже, вопрос в чем они усиленные
они ввиде "патронов"
ссыкла если сработает там картинка
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 15:13
osa57
*Casper* писал(а):Вот стойки сач 311701 и 311702 имеют или нет в своем составе пыльники с отбойниками?
брал в автодоке, там только стойки+отдельно брал резинки 900146.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 26 май 2014, 15:29
*Casper*
Puwistiy писал(а):они ввиде "патронов"
Странно, на оффсайте как бы обычные. ТОлько с красной биркой.
зырь
По ссылке такое чуство, что фотки от задних стоек. Согласись, похоже.
Добавлено спустя 15 секунд:
osa57 писал(а):брал в автодоке, там только стойки+отдельно брал резинки 900146.
Аха, понял. Печально.
Добавлено: 26 май 2014, 16:31
maxs-vd
SAnat писал(а):То есть если на нее брызнет водичкой с лужи - ей хана. Она намокла от воды
Мы тут не отгадайки играем, и если пишется что стойка потекла, то вариант с водой не уместно сравнивать тем-более странная вода что при -45 текет .
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 27 май 2014, 09:18
SAnat
Ну дак стойка же правая, она рядом с глушителем, от тепла глушителя снег и подтаял наверное. Просто я так понимаю если стойка не маслянная совсем, значит она вряд ли протекала, не могло же водой за 4 месяца совсем масло с нее смыть до чиста или могло ?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 29 май 2014, 13:56
*Casper*
Puwistiy писал(а):они ввиде "патронов"
В маге заверили, что это полная стойка.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 30 май 2014, 08:30
Mettler
Откатал 4 дня на новом амортизаторе (пока заменен только один). Сегодня скинул одно колесо. И на аморте вижу потек масла. Во-первых, верх аморта весь отпотевший, во-вторых имеется одна стекшая капля.
Это нормально для нового амортизатора? Может ли быть так, что это выходит, например, излишек закаченного масла? Или все же может только потеть?
Добавлено: 30 май 2014, 09:17
maxs-vd
Mettler что за амортизаторы?
Ничего течь и потеть не должно.
Думаю стоит попробовать вернуть по гарантии.
Re:
Добавлено: 30 май 2014, 10:03
Mettler
maxs-vd писал(а):Mettler что за амортизаторы?
Ничего течь и потеть не должно.
Амортизаторы LUCAS/TRW JGM3678T.
Где-то попадалась информация, что небольшое потение допускается и считается нормой.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
maxs-vd писал(а):Думаю стоит попробовать вернуть по гарантии.
Спросил о гарантии. Одно из условий - установка в специализированном сервисе. Поэтому не канает.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 12:01
Puwistiy
что то я с этими сач совсем запутался. куча всего они и двутрубные и однотрубные и овал и круг какие брать

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 03 июн 2014, 12:48
*Casper*
заказа 705 и 706 на перед. посмотрим