Страница 7 из 22
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 24 июн 2015, 17:57
maxs-vd
А мне похоже нужна внутренняя часть механизма включения кнопки АС я по памяти помню там вроде перепонки пластиковые?
Просто у меня слишком свободно стала болтаться кнопка, надо что-то делать...?
Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Ага вот нашёл
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 24 июн 2015, 23:02
*Casper*
maxs-vd, может эта, климат запупенить?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 24 июн 2015, 23:10
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, может эта, климат запупенить?
А по деньгам скоко выйдет?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 24 июн 2015, 23:39
*Casper*
Печка с моторчиками, мозги и немного проводку в салоне подшаманить. Остальное у тя уже все есть.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:18
serezhiki
Макс, точно надо климат? на него и печурка завяжется.... И в случае проблем, ттт, будешь срочно изучать электрику

. Каспер хитрый, он быстро вылечит, а ты на охоте и печурка встала?
Так, для размышлений

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:25
fidel1970
serezhiki писал(а):и печурка встала?
Да, ладно. Никогда такого не было.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:42
serezhiki
Я чисто применительно к условиям и требованиям. В городе миллионнике печка окочурится или в зимних полях-лесах. Только этот фактор следует учитывать.
Наука о контактах она штука вредная...
Вот глянь, как Миша-автопилот зависал с насосиком? Первые проблемы серьезные проявилась около года назад - в дороге, и встал наглухо тоже не в городе. Если пакость случается, она выбирает самый классный вариант

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:44
*Casper*
serezhiki, с печкой все проще. Если уже приклинило, вынимаем F4 (удаляем), теперь у нас вентилятор на полную работает постоянно. Далее нужный мотор откручиваем и поворачиваем заслонку руками. В принципе ехать можно.
А с насосом каждый из нас ежедневно рискует. Что ж теперь. не ездить?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:50
serezhiki
Воот! Я говорю, Каспер -хитрый
Я в долгую дорогу комплектоваться набором инструмента предпочитаю, кроме торксов даже звездочки-головки прикупил, случаи всякие бывают. Нежданчики всякие бывают.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 08:58
fidel1970
serezhiki писал(а):Каспер -хитрый
Вроде он никогда не скрывал своих знаний по поводу машинки. А уж если нужна срочная помощь - никогда не откажет.
Снял салонник. Запах прения ушёл, но дедмороз в полудрёме всё равно.
Ошибок самодиагностика климатики не выдаёт.
В случае нештатной работы климатической установки!
Если климатическая установка при включенных всех трех направлениях обдува и при ручном управлении скоростью вентилятора начинает дуть горячим воздухом, а также если скорость регулируется автоматически, но температуру воздуха климат делает слишком высокой, чередуя ее со слишком низкой, то может помочь следующее (при указанном сбое при выборе только двух любых или одного любого направления обдува климат функционирует в штатном режиме)
При включенном климате (но отключенном кондиционере) и работающем прогретом моторе в районе левой ноги переднего пассажира необходимо снять разъемы с доступных приводов климатической установки. Там находится регулятор температурной заслонки и привод рециркуляции. Пока провода сняты, необходимо разным образом поменять температуру, направления обдува и рециркуляцию, делая паузы после смены режимов. Потом подключить разъемы обратно. После этого климатическая установка должна заработать штатно, не перегревая воздух.
Желательно провести тестирование, а затем дополнительно считать запомненные ошибки. Должна появиться запомненная ошибка B2266 / A266 (Скорее всего это будет выглядеть на дисплейчике как А2 66) - неисправость электрической цепь исполнительного устройства смесительной заслонки регулировки температуры. Нажатием клавиши "Макс. на лобовое" сотрите ошибку, чтобы в дальнейшем она не помешала, если возникнут другие ошибки.
источник
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 10:55
maxs-vd
*Casper* писал(а):Печка с моторчиками, мозги и немного проводку в салоне подшаманить.
Я так думаю проще будет попытаться восстановить перемычки (с подходящего материала) мне климат не нужен летом у меня он всегда на максималке, да и зимой в одном положение крутилка...
За эти деньги я лучше на фиесте восстановлю кондишин... там вроде мелочи но с работой червонец набежит...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 11:41
serezhiki
Вот ты Макс... Сказал, как отрезал

Я грит, за такие бабки воробья кепкой загоняю в чистом поле!
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 25 июн 2015, 23:19
Mpak_51
Наконец-то у нас потеплело и руки мои дошли до перегорающего предохранителя кондея:) ну в принципе все видно на фото:
терся об вал провод муфты

под рукой был вот такой изолирующий состав

залил изолятором,чуть-чуть спустил вниз утконосами кембрик и снова нанес слоями изолятор - периодически подсушивая феном, вот что вышло:

в итоге всё это вместе с кембриком прилипло к основанию кондея - надеюсь надолго хватит.
Предохранитель больше не вылетает, кондей холодит:)
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 11:47
fidel1970
После проведения всех тестовых проверок пришёл к выводу, что нештатной работе климатической установки в моей машине способствует не глюк в электронном управлениии заслонками рециркуляции, а банальная засоренность последних.
Во время движения, посредством сигналов с температурного датчика модуля EATC начинается движуха заслонок для смешивания потоков воздуха в салон.
Что-то где-то не дооткрывается, либо не дозакрывается.
Плюс ко всему сумятицу в мозги модуля вносит долбаный датчик солнечной активности. В теневых зонах климатика работает более-менее корректно.
Вспомнил, что зимой такая же фигня происходила с отоплением салона, при наборе скорости (в пределах 110-120 км/ч) в салоне заметно холодало.
Кароче, надо лезть в панель...

Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 13:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):Плюс ко всему сумятицу в мозги модуля вносит долбаный датчик солнечной активности. В теневых зонах климатика работает более-менее корректно.
Дим, ну мы можем поменяться. Хочешь? Только у меня фокусовый.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 13:38
fidel1970
*Casper* писал(а):Только у меня фокусовый.
Ты говорил, я помню...
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 14:54
*Casper*
Ну придется немного покататься с не товарным видом. Фигня в общем-то. Не смертельно.
Добавлено спустя 26 секунд:
А вот у меня чет сегодня кондер чудит.
Холодить не хочет
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 17:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Холодить не хочет
В чём это выражается?
Я хочу сказать, что набора статистики нештатной работы кондюка необходимо обозначить определённые параметры.
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 21:14
eltr
*Casper* писал(а):Ну придется немного покататься с не товарным видом. Фигня в общем-то. Не смертельно.
Добавлено спустя 26 секунд:
А вот у меня чет сегодня кондер чудит.
Холодить не хочет
Добрый день, да вот у меня тоже сегодня такая же проблема ,29 градусов в Мск, вроде бы работает, но не морозит особо ехал на "3" , воздух прохладный, но нет прохлады.
Заправлять кондей надо?
Re: Кондиционер. Общие вопросы.
Добавлено: 04 июл 2015, 23:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):В чём это выражается?
Блин, ну теплом дует.
Добавлено спустя 53 секунды:
eltr писал(а):Заправлять кондей надо?
Не, пощупал чужой фьюж, тока что заправленный. Такая же хрень. Похоже это жара так влияет.