Страница 7 из 17
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 20:31
maxs-vd
Ага нашёл! Только это под входом в головку левее если смотреть спереди.
ага и повреждение провода нашёл (видать после ДТП)
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 20:33
*Casper*
Будешь пробовать восстановить?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 20:34
maxs-vd
А повреждение не на проводе датчика, а до разъёма по любому изолента рулит...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 20:36
*Casper*
Перефразирую. Будешь пробовать сохранить старый датчик?
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 21:12
maxs-vd
В смысле перефразировать? Повреждение не на проводе датчика, а на проводке авто.
А вот почему заказал новый датчик
===PCM DTC P0325===
Код: P0325 - Сбой в цепи датчика детонации 1
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
Детальное описание кода ошибки диагностики
Сбой в цепи датчика детонации 1
Это DTC может быть вызвано:
Датчик удара KS/проводка.
Поржавевшие или ослабленные разъемы
Неправильное соединение
Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика детонации 1
Дополнительные информационные материалы можно получить, обратившись по адресу:
Неисправность или повреждение PCM.
Я сначало устраню короткое замыкание в проводке, а потом видно будет.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 21:19
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я сначало устраню короткое замыкание в проводке, а потом видно будет.
Вот я и спрашивал, будешь ли пытаться сохранить датчик, или сразу новый влепишь.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 22:48
Puwistiy
maxs-vd,он тебя русским языком спрашивает, отдашь старый на опыты если поставишь новый?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 22:50
*Casper*
Не, я думал, Макс сам на фьюже попробует. У меня и так дергается, я еще не вылечился до конца. Мне не до опытов.
Добавлено спустя 33 секунды:
Тем более, что он любитель спортивной езды и наверное быстрее ощутит разницу.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 22:53
Puwistiy
тоже вариант, но дергается то у тебя.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 21 янв 2015, 23:15
*Casper*
Я исключал датчик. Тупеет шо велосипедисты обгоняют, но все равно дергается. И вообще, дергается он в другой теме.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 22 янв 2015, 13:06
maxs-vd
*Casper* писал(а):Макс сам на фьюже попробует
Это будет после того как перепаяю датчик температуры на пандорке, и закреплю регистратор.
Пришёл с охоты ноги горят что сил нет...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 фев 2015, 18:21
maxs-vd
Что эта сучка базарит про фиесточку?
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=dJsfdzFRFfk[/av]
Блин реально найти ещё владельцев такой машинки???
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=bakEZ5niZio[/av]
Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=ZU0A5wieQJo[/av]
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 18 фев 2015, 21:56
ANG
maxs-vd писал(а):Что эта сучка базарит про фиесточку?
Краткий обзор. Больше рекламный. В основном хвалит машину, но слышно слова - "Вторая проблема - это то, как машина выглядит...". Первую проблему не расслышал...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 19 фев 2015, 08:13
polals
maxs-vd писал(а):Блин реально найти ещё владельцев такой машинки???
В соседнем дворе стоит такая зелёная. Два года уже корни пускает. Колёса вростать начинают. жалко когда мимо проходишь...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 19 фев 2015, 08:29
maxs-vd
polals писал(а):В соседнем дворе стоит такая зелёная
С такими-же бамперами? Просто есть обычная фиеста Fiesta (Mk IV) таких много а вот как у меня я еще не видел
http://www.drive2.ru/r/ford/g913/
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 19 фев 2015, 13:41
polals
maxs-vd писал(а):С такими-же бамперами?
На обед поеду - посмотрю, самому теперь интересно, но насколько я помню, с такими же.
Добавлено спустя 5 часов 6 минут 6 секунд:
Забыл я мимо проехать, но не беда, дай, думаю на Гугл картах гляну, она как раз возле дороги стоит.
И вот результат: стоит, оказывается еще с лета 2012. Всё на том же месте...

Бампера другие и пятидверка.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 24 мар 2015, 13:23
maxs-vd
Заказал на фиесточку на перед салейнтблоки и шаровые.
Но вот такой к электрикам вопрос; на фиесте стоит резистор на кожухе радиатора ОЖД
Вообще сейчас супруга пока погода позволяет ездит без вентилятора, я бы и летом проездил...
Но вот оригинал кожух, пропеллер, и двигатель Ford 1118161 стоят как-то дорого. я начал прикидывать варианты установить с рашин автопрома вентилятор, но вот как в электрики не совсем понимаю особенно нужность резистора, да и вообще как подсоеденить в обход? или не заморачиватся а поднакопить на заменитель например:
Frig air0505.1651
Polcar 321023W3
AVA FD 7525
PS -А потом ещё и кондишин восстанавливать...
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 24 мар 2015, 13:53
*Casper*
Сложно сказать как на фиесте, а на фьюже это низкая скорость вентилятора.
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 11 апр 2015, 21:25
maxs-vd
Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г
Добавлено: 13 апр 2015, 19:48
maxs-vd
Ну празники закончились и продолжил

_DSC0107.JPG
Вот сколхозил съемник сайлентблока

_DSC0108.JPG
Запрессовка

_DSC0112.JPG
А эти просто забил кувалдой

_DSC0115.JPG

_DSC0117.JPG

_DSC0118.JPG
Ну и чтоб поставить рычаги ещё потребовались всякие матерные слова и кувалда с домкратом...