Страница 7 из 10

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 июн 2016, 21:55
timoha-07
Не надо фотать ( хотя на китайский базар ссыли живут в этой теме). Понял, номерная рамка со всеми приблудами типа "штатная". "Фьюжн-пижОн -баклажон"(с)

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 12 июн 2016, 21:59
саш
timoha-07 писал(а):Фьюжн-пижОн -баклажон"(с)
Неее, он у меня темно ( темно) серый.
Бывший хозяин был любитель всего современного :) . Во всех фарах ксенон, где можно - светодиоды. Фонари З.Х. светодиодные ( ниче так светят). сегодня снял последний ксенон из ПТФ, чуть раньше убрал из головных фар.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 ноя 2016, 13:52
msv
хочу снять полоску где плафоны, мешает номер, подскажите сама накладка с номером снимает сразу с номерным знаком, или сначала знак снять, потом накладку
Или можно как-то снять эту полоску без трогания номерного знака?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 ноя 2016, 16:38
Demogorgon
msv писал(а):Или можно как-то снять эту полоску без трогания номерного знака?
Изнутри задней двери гайки......Смотри фото в сбщ.№102 этой темы.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 ноя 2016, 16:48
msv
Я не про плафон а про всю эту полосу, на которой держаться плафоны. Декоративная накладка над номером которая. Гайки и шурупы с другой стороны двери открутил, но не получется полосус снять так как сам номер сильно мешается

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 ноя 2016, 18:04
саш
msv писал(а):так как сам номер сильно мешается
msv писал(а):подскажите сама накладка с номером снимает сразу с номерным знаком, или сначала знак снять, потом накладку
Наверное имеется ввиду рамка номера? Что бы снять рамку нужно снять номер, хотя нужно видеть как он закреплен, может насквозь вместе с рамкой на саморезы или болты с гайками.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 ноя 2016, 19:31
*Casper*
Да не снять ее без номера.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 авг 2017, 15:24
avi32
Лампы в подсветку номера - 80р. на али.

Изображение

Только надо обращать внимание на номинал токозадающего резистора - если меньше 0.36Ом (на фото 0.36Ом), скорее всего будут перегреваются. Эти лампы попадаются с резистором на 0.2Ом и на 0.27Ом, но фото бывают старые, так что лучше уточнять у продавца.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 авг 2017, 19:49
ZanZag
Кстати, по поводу заднего номера. А именно рамки. Я ее снять не смог. :smirk:
Там в саму дверь воткнуты какие-то силуминовые "дюбеля", а в них вкручены обычные шурупы (или винты). За десять лет все качественно закисло, при попытке вертеть шуруп проворачивается "дюбель" в двери. Попробовал придержать ключом изнутри (ц "дюбеля граненая поверхность), но сил не хватило сорвать шуруп, побоялся сломать ту силуминку.
И чего теперь с этим всем делать?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 авг 2017, 20:08
joy111
ZanZag писал(а):И чего теперь с этим всем делать?
Бояться и снимать,или не бояться и соответственно .................
В своё время менял рамку-один сорвал.Выковырял остатки и прикрутил рамку болтом мебельным,с плоской головой и шайбой большего диаметра изнутри,на герметике и с контргайкой.

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 07 авг 2017, 21:34
fidel1970
ZanZag писал(а):И чего теперь с этим всем делать?
Высверливать и менять на резьбовые заклепки.

Изображение

Вот, как тут, например...

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 08 авг 2017, 15:03
avi32
fidel1970 писал(а):
ZanZag писал(а):И чего теперь с этим всем делать?
Высверливать и менять на резьбовые заклепки..
Нашел толковый видосик про эти заклепки.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=pslZyQxT8_U[/av]

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 авг 2017, 21:32
Кезик
на скорую руку было сделано так :D
отпишусь как пробег в 2200 переживут :by:

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 авг 2017, 22:52
kaluk
Может кому и пригодится .

Буквально вчера решил поменять лампочку подсветки номера .
Открутил и понял .... менять тут нечего все за 14 лет сгнило . Зеленое-зеленое такое все . . Вторая каким то образом еще горела .
Отчистил от всего панельки и пошел в ВАЗовское сельпо . Много всякого пересмотрел и перемерил и выбрал вот такое
Изображение
Подсветка заднего номера Ваз 2108 2109 старого образца и М2141

Пришлось снимать обшивку двери откручивать панель .
Вазовские приблуды хорошо подошли :: точно встали в щель , а бортиками зацепились за края и прижались панелью . Старые очищенные от контактов ,зелени и грязи стекляшки на место и ... все .

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 26 авг 2017, 23:56
ERV
Когда покупал авто - в 2014 - не горела одна лампочка подсветки номера, и ржавчина просматривалась в плафоне.
Снял его и как и многие - опечалился от вида насмерть сгнившего контакта (только с одной стороны... что характерно... и не понятно...). Второй плафон был чистый, контакты как новые.
Почесал рэпу - надо что-то делать, хотя бы как временную меру... и вырезал из куска какой-то железки подобие контакта (до скрепки не додумался - а идея классная и простая - Кезик молодца :up: ).
Ржавчину с плафона тогда отмыть полностью не получилось.
Поставил лампу и решил в ближайшие дни сделать всё по настоящему - чтобы временная железка не начала также ржаветь и гнить.

На дворе 2017...
Нет ничего более постоянного, чем временное))
Проснулась совесть. Похожих на родные контакты в плафонах нашемарок - не нашел. Купил Polcar-овские аналоги.
Месяц назад снял плафон, ожидая увидеть там новую цивилизацию во ржи... А там всё сухо, временный контакт - как вчера поставлен... :mda: Удивлён... - не то слово... Рад - вот то слово :D



Снял родные грязные плафоны - поставил чистенькие аналоги.
Доволен.
Родные отмыл, восстановил по образу и подобию контактик из нержавейки и пока отправил в запас.

Почему сгнил нормальный контакт у предыдущего владельца, и ничего за три года не случилось со временным? :mda:
Может - потому, что раньше правилами не обязывалось ближний свет включать? Конденсат не просыхал... (вопрос риторический).

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 27 авг 2017, 23:15
Vadim
конструкция контакта такова, что он местом загиба, от улицы, находится за 1мм пластика, "мостик холода" получается..
железяка остывает быстрее и сильнее чем воздух вокруг лампочки... и на этой железяке конденсируется влага..

кусок скрепки имеет меньшую массу и теплопроводность, по этому видимо и не гниет...

В данный момент времени, (т.е. прямо сию) на светодиоды меняю внутренности плафона...

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 59 секунд:
Да будет свет! ;)







платки покрыл эпоксидкой, и вокнул в плафон ;)
думаю, в это место больше лазить не придется..

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 28 авг 2017, 08:00
SotM
Vadim, а как питаешь светодиоды? Просто резисторы поставил?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 28 авг 2017, 10:05
*Casper*
Vadim, ярко не будет? Лаком покрыл?

Re: Плафоны освещения гос номера

Добавлено: 28 авг 2017, 10:29
Vadim
SotM писал(а):Vadim, а как питаешь светодиоды? Просто резисторы поставил?
Да, просто резисторы.
Не стал заморачиваться.. тут оно ни к чему.
диоды полуваттные(если верить китайцам :lol: )
А питаю я их максимальным током ~25ma
получается с диода выскакивает 0.075 ватт
Оно даже теплым не становится..
*Casper* писал(а):Vadim, ярко не будет? ...
По этому и не сильно ярко, за то с огромным запасом...
Может кому покажется расточительно 12 диодов на номерной знак лепить...
Но при цене 10-50 рублей за 100-200 штук... да пофиг! :lol:
У меня это вообще "отходы", китайцы прислали 2700к :D
свет, натурально, как у лампы накаливания..
до-олго думал куда такое можно применить... вот .. наконец-таки нашлось применение.. :lol:
*Casper* писал(а):... Лаком покрыл?
Платы покрыл эпоксидкой.. чуть "с горкой"..
Со временем отвалится наверное :mda:

Добавлено: 28 авг 2017, 10:37
*Casper*
2700 отходы? Охренеть