Страница 7 из 28
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 27 дек 2011, 22:05
touluk
fidel1970 писал(а):touluk писал(а):Я всё-таки склоняюсь взять эти
Миш, там или картинко не та, или описание.
Написано
5 светодиодов, а на картинке по
4.

Наверно ошиблись с переводом на английский, так как на немецком написано 4
http://www.ath-hinsberger.de/tuning_maz ... l/-/lang/0
По размерам : длина 14см
высота 3 см
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 дек 2011, 11:37
buy_val
Все бы хорошо (классные и угол), но цена... для простого крестьянина...

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 дек 2011, 12:10
bi-bika902
Цитата
Не так давно светодиоды были особенностью премиум-автомобилей. Сегодня они стали достаточно дешевыми, чтобы производиться в больших количествах и наводнить автомобильный рынок.
Светодиоды являются гораздо более энергоэффективными, чем традиционные галогеновые лампы, потому что они не генерируют свет за счет тепла. Например, светодиодная лампа ближнего света Visteon для Bentley требует всего 15 Ватт, в то время как эквивалентной галогеновой лампе для той же работы необходимо 65 Ватт. Они и служат дольше - около 10 000 часов (в 10 раз дольше, чем галогеновые).
Согласно прогнозу лондонского L.E.K. Consulting к 2016 году 29% всех автомобилей, произведенных в Северной Америке, будут оснащены светодиодными задними фонарями - десятипроцентный прирост по сравнению с этим годом.
"Задние фонари стали претензией на стиль", - заявляет Стеффен Петзонка - вице-президент по маркетингу компании Hella, производящей светодиоды для Audi. "В течение следующих четырех лет огромное количество автомобилей начального и среднего уровня будут иметь светодиоды. Они предлагают огромные возможности моделирования".
Теперь оставим стиль в стороне. Светодиодные стоп-сигналы предлагают очевидное преимущество в плане безопасности, так как они загораются всего за 200 миллисекунд (что намного быстрее, чем обычные лампы), гораздо раньше предупреждая следующих сзади автомобилистов.
Тем не менее, дневные светодиодные ходовые огни, введенные Audi, будут встречаться реже, потому что они требуют специальных систем, предотвращающих перегрев кремния. В результате они стоят почти в 4 раза дороже, чем ксеноновые единицы (60-80 $ в сравнении с 20 $).
L.E.K. Consulting предсказывает, что только 1% североамериканских автомобилей будут иметь светодиодные ходовые огни в 2016 году, в то время как ксеноном обзаведутся 12%
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 дек 2011, 12:16
fidel1970
bi-bika902, желательно давать ссылку на источник!
Да, светодиоды это хорошо... только вот законодательство, к сожалению, не успевает за автомодой.
А потому, пока внешняя светодиодная индикация по Техрегламенту вне закона.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 29 дек 2011, 19:09
touluk
buy_val писал(а):
Все бы хорошо (классные и угол), но цена... для простого крестьянина...

В рассрочку беру, иначе сразу бы никак

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 02 янв 2012, 21:23
Alexanderz
*Casper* писал(а):Паждите вы, соберу, будет фото с ДХО. Мне б только победить это недоразумение с миганием. А то повяжут еще...
Ну так как ?чем всё закончилось ?
Ждёмс фоток и отчётик как победил мигание ,желательно поподробнее.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 02 янв 2012, 21:43
fidel1970
Alexanderz писал(а):Ну так как ?чем всё закончилось ?
Победил он таки стробоскоп!
Вот
тут.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 02 янв 2012, 22:37
*Casper*
Alexanderz писал(а):Ну так как ?чем всё закончилось ?
Ждёмс фоток и отчётик как победил мигание ,желательно поподробнее.
Дайте собрать-то. Там еще весь правый борт собирать.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 04 янв 2012, 16:53
*Casper*
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 04 янв 2012, 19:54
fidel1970
Отлично!

Терь видюху с автозапуском давай.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 04 янв 2012, 19:57
*Casper*
Будет темно. ДХО включаются ТОЛЬКО при повороте ключа зажигания. и выключаются также + от включения габаритов

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 00:03
touluk
fidel1970 писал(а):Отлично!

Терь видюху с автозапуском давай.

Классно!
А поближе можно фотки, как они встали в решётку
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
*Casper* писал(а):Будет темно. ДХО включаются ТОЛЬКО при повороте ключа зажигания. и выключаются также + от включения габаритов

А не после запуска двигателя они включаются?
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 00:06
*Casper*
touluk писал(а):А не после запуска двигателя они включаются?
Еще раз.
ДХО включается только если физически повернуть ключ в замке зажигания в положение 2 и при этом габариты не горят по любым причинам.
Если габариты включил ГЕМ (открытие машины), то ДХО не будет, пока они не погаснут.
Если габариты включены ручкой, разумеется ДХО гаснут.
При автозапуске ключ в замке не поворачивается, следовательно и ДХО не загораются.
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 01:51
alex57
*Casper* писал(а):Поставил. Смотрите.
Ночью классно. Прям дорогу освещают.
А вот днем на снегу как-то хиловато выглядят. Вот если бы ближний
для сравнения был включен. Но как можно понять - ближний вместе с ними не работает.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 01:53
*Casper*
alex57 писал(а):Но как можно понять - ближний вместе с ними не работает.

Завтра сделаю

Сейчас темно

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 08:18
fidel1970
*Casper* писал(а):Завтра сделаю
Ещё одна просьба - покатайся по грязюке, чтобы ДХО-огонёчки конкретно так забрызгать.
Посмотрим-поглядим, как через затемнение светицца будут.

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 14:12
*Casper*
Попозже, Дим, пока еще не надо их сильно пачкать.
Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 7 секунд:
В сочетании с фарами

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 17:04
alex57
По яркости фарам не уступают. Все размеры вроде по госту.
Значит ли это, что при ТО придраться будет не к чему? (Тогда это надо в скрижали и всем так делать..)
Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 21:04
*Casper*
Видишь ли, фары линзовые, от них света вверх как от фонарей. Потому и не уступают. Тут глаз самое лучшее для восприятия.
Добавлено спустя 3 часа 57 минут 2 секунды:
touluk писал(а):А поближе можно фотки, как они встали в решётку
Наблюдайте
Форматируем накладку
Половиним и обрезаем переднюю часть фонаря по форме отверстия в накладке
Изврящаемся, чтобы установить и получаем вот

Re: Дневные ходовые огни.
Добавлено: 05 янв 2012, 21:23
fidel1970
Сань, попробуй белое стекло полностью зачернить...
Прикинем.