Страница 7 из 9
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 06 фев 2017, 10:25
MakPol
Решил снова тут попробовать дообсудить. Сегодня вышел к авто и прогревая лобовое, чтобы очистить и очищая снег своего авто, заодно и у жены решил завести, врубить обогрев лобового и легким движением руки снять подтаявший лед. Но у меня есть только второй ключ, без пульта и получается только крутя ключем в ручке водительской двери и могу открыть, но не тут то было. Нифига не вышло. Более актуально встал вопрос, как можно добавить просто брелочек с ключами, может такие встречали. Лезвия из Китая идут и как с ними проверю - буду ключик заказывать, а для этого ключа думаю пультик добавить. Может есть варианты?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 06 фев 2017, 10:39
*Casper*
MakPol писал(а):Может есть варианты?
Тупо самая дешевая сигналка. Ставится только для управления ЦЗ без подключения к аварийке, сирене и блокировке.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 06 фев 2017, 10:50
MakPol
Сигналка есть. Старлайн. Брелок правда разбитый. Если использую сигналку, то все закрытия/открытия сопровождаются звуком сигнала автомобиля, что неприятно, ну и ошибки появляются в GEM. Получается криво подключено, да и без брелока не особо удобно смотреть, поэтому не использую. Когда со штатного ключа только использую - таких проблем нет. Явно китайцы что-то изобрели типа брелоков с 3мя кнопками, может в эту сторону что есть?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 15:14
Пумба
MakPol
У меня ELS есть, если что
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 18:05
шериф
MakPol писал(а): Старлайн. Если использую сигналку, то все закрытия/открытия сопровождаются звуком сигнала автомобиля, Явно китайцы что-то изобрели типа брелоков с 3мя кнопками, может в эту сторону что есть?
На старлайн есть функция отключения кричалки. Можно купить брелок такой как на старлайн.
https://ru.aliexpress.com/item/Starline ... 6ad3eb7f57 НОВЫЙ.
Или экскримент провести с таким брелком.
https://ru.aliexpress.com/item/Garage-R ... 0.0.ZZ2Xn2
Или такой
https://ru.aliexpress.com/item/433-mhz- ... 3098&tpp=1
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 18:59
Arkan
*Casper* писал(а):
Тупо самая дешевая сигналка. Ставится только для управления ЦЗ без подключения к
Недавно товарищу устанавливал чисто на открывание дверей, дополнительно подключал концевики дверей и к замку зажигания , иначе перезакрывает через 40 секунд.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 19:57
*Casper*
Arkan писал(а):иначе перезакрывает через 40 секунд.
А отключить перепостановку никак?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 20:13
Arkan
Неа, сигналка самая дешевая... Во многих сигах так, типа защита от случайного нажатия на кнопку открывания..

Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 15 фев 2017, 20:24
*Casper*
Arkan писал(а):Во многих сигах так, типа защита от случайного нажатия на кнопку открывания..
Я еще не видел сиг, где нельзя было бы это отключить.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 12:44
spaider
Приветствую всех фьюженоводов! Тоже заказал выкидной ключ с Китая, ключ приехал, правда с плоским жалом, жало в мастерской заменили за 200р и за 800р нарезали.
Кнопки запрограммировал, работают, причем дальность метров а вот чип не прописывается ни как. Раз 20 пробовал. Оба ключа 100% родные - я первый и единственный хозяин.
Подумал чип из Китая приехал кривой, пошел купил еще один чип 4D63 за 500р, переставил в ключ, тоже не прописывается ни в какую. Вернулся в магазин где покупал
чип - у них прибор электронный для проверки чипов, проверил оба чипа и китайский, и который купил - оба определяются одинаково Texas Cripto 4D63. Подскажите в какую сторону копать дальше? Как мне прописать этот ключ?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 13:30
*Casper*
spaider, прописываешь как?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 14:13
spaider
Прописываю как на видео и в мануале - сначала вставляю один ключ, включаю на секунду зажигание, потом тоже самое со вторым ключом, потом новый.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 14:16
*Casper*
Может быть тайминг не выдерживаешь? Я вынимал ключ в тот момент, когда светодиод иммо вот вот погаснет. И все делать надо очень очень быстро.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 15:15
spaider
Делаю все как на этом видео
https://youtu.be/9VAdSjqbJbk. А может в GEM-блоке стоять запрет на привязку ключей?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 25 дек 2017, 16:13
*Casper*
Может, но не в ГЕМ, а в ЭБУ. Хотя я не помню чтобы такое практиковали.
Видео мое
Попробуй как-то считать. Чтобы вот как вот вот потухнет лампа, менять ключ. У меня тоже не с первого раза. На видео наверное уже 10 прописанный чип.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 09 янв 2018, 19:55
spaider
В общем крутил я ключами, с целью прописать, почти все праздники, по нескольку раз в день, и считал, и с секундомером пробовал. В общем по всякому. До крутился до того что машина переодически и родные ключи отказывалась видеть, правда после не большого таймаута все приходило в норму. Что заметил - если из нового ключа чип вытащить - красная лампочка сначала погорит немного, а потом часто начинает моргать. В сборе с чипом лампочка сразу начинает моргать часто. В общем голову уже сломал, а ключ не прописывается. Уже и не знаю на что думать - магнитола стоит не родная и отсутствует подрулевой джойстик - из за этого может ключ не прописываться? Или диллер мне вручил один ключ и клон? Как это можно проверить?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 09 янв 2018, 20:37
*Casper*
Походу ключ не тот. Действительно.
НО! Без чипа - это алгоритм авариный срабатывает. Если чип сразу не виден по какой-то причине, считается что он есть, на 2-3 сек. При этом даже заводиться будет пытаться. НО Если таймаут, то таймаут.
А где территориально-то?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 09 янв 2018, 20:43
spaider
Территориально - СПб. А в какую сторону дальше копать?
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 09 янв 2018, 22:06
joy111
spaider,
Смотреть прогой ELMFFn сколько ключей прописано в мозгах.Ей же пытаться прописать новый.
Re: Переделка ключа зажигания
Добавлено: 09 янв 2018, 23:24
*Casper*
а вариант, может там уже 8 шт.
Добавлено спустя 31 секунду:
spaider писал(а):СПб
ДАлековато. Хотел просто предложить помощь.