Страница 60 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 окт 2014, 17:51
maxs-vd
Как в песне сюрприз сюрприз
Изображение[/url]
_DSC2112.JPG

Это вспомогательный ремень

А ГРМ при 124т вроде на отлично выглядит...
Изображение[/url]
_DSC2121.JPG

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 11:52
maxs-vd
Ремень ГРМ вообще без нареканий, только старый мягче нового, а вот нужен срочно совет чтот меня терзают сомнения заменить сальник коленвала или нет?
Изображение
_DSC2143.JPG

Изображение
_DSC2144.JPG

Изображение
_DSC2145.JPG

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 11:57
НачТех
maxs-vd писал(а):заменить сальник коленвала или нет?
Не вижу криминала после
maxs-vd писал(а):ГРМ при 124т
. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 12:21
SHAMAN
maxs-vd, Ремень и шестерни имеют налёт масляный или так фото передаёт?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 12:27
maxs-vd
SHAMAN писал(а):maxs-vd, Ремень и шестерни имеют налёт масляный или так фото передаёт?
Не не ремень сухой, я бы тогда и не спрашивал... А так просто переживаю что качество нового сальника будет хуже заводского!?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кстати на фото где вид снизу я протёр немного грязь... но свежего масла там не было!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 12:42
*Casper*
Трубку ГУР подтяни.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 12:52
maxs-vd
*Casper* писал(а):Трубку ГУР подтяни.
Угу сам только по фото увидел!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Забыл сказать: Болт коленвала был закручен не реально туго, срывал рычагом больше метра и то переживал за инструмент...
Кстати кто-то говорил что всё блестящие туфта... А вот и нет! Был момент когда не мог открутить гайку с колеса , всё сделано в СССР согнул нафиг, а вот топтул реально спас тогда!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 09 окт 2014, 13:15
*Casper*
maxs-vd, так хитро устроено. Сорвать болт очень тяжело, а закручивается достаточно легко. Здесь надо не рычаги строить, а ударный момент. Есть инструменты с очень высоким моментом. Отручивают этот болт одной левой, не напрягаясь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 окт 2014, 09:41
Dmitriy64
День добрый
При замене ремня ГРМ я менял и Сальник КВ
Ставил сальник оригинал ford он потек сразу приехал из гаража до дома около 5км и и видел потеки масла . Сальник ставил предельно аккуратно
В итоге поставил Сальник элринг полёт нормальный уже более года
Сальник элринг жесче оригинала форд

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 10 окт 2014, 14:22
maxs-vd
Я сальник поменял, там сложность в том что буртик под пружину маленький и она соскакивает, раз десять пробовал поставить, но пока не проверял, собираю всё в кучу...

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 14 секунд:
Ну вроде всё ОК А страшновато конечно после замены стартер включать :lol: :o ;) :beer: :friends: :tsar:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 окт 2014, 16:02
yabel
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по поводу ремня ГРМ. Заказал новый оригинальный ремень, вот, кручу-верчу его, со всех сторон осматриваю. И вижу следующее:
1. Боковой шов где-то виден, где-то - нет (на изображении виден слева, не виден - справа)

2. На одном "зубе" отчётливо виден шов, а также сама нить (обе фото одного и того же зуба):



Подскажите, пожалуйста, это всё соответствует норме?

Спасибо

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 окт 2014, 17:28
Mettler
yabel писал(а):Подскажите, пожалуйста, это всё соответствует норме?
Да, так и должно быть. Шов хороший.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 окт 2014, 13:28
renat_1
На дня пришел комплект приводных ремней(1.6, кодней), который имеет новый код 1 829 195(заместо 1365336), в некоторых местах стоимость отличается



Добавлено: 16 ноя 2014, 02:36
sync172
Дико извиняюсь, прошу не судить строго, но пролистать все 60 страниц., подскажите, кому не лень, ремень ГРМ рекомендовано менять через 8лет, такли это необходимо, если пробег 40тыс.км., действительно он портитса от времени, просто опыта с ремнями мало, люблю цепи.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 ноя 2014, 06:42
fidel1970
sync172 писал(а):ремень ГРМ рекомендовано менять через 8лет
Да.
sync172 писал(а):действительно он портитса от времени
Скорее не от времени, а от нагрузки и износа.
sync172 писал(а): пробег 40тыс.км
Имхо, думать о замене ещё рано. Для самоуспокоения - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 226#p80226

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 16 ноя 2014, 12:09
ama
Добрый день.
Прочитал всю тему, но сам менять не буду, так как негде и нет инструмента.
Подскажите мастера, с опытом замены ГРМ на наших двигателях, в Кирове или в Йошкар-Оле.
В личку.
Спасибо.

Добавлено: 19 ноя 2014, 08:56
sync172
Спасибо, попробую проверить.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 ноя 2014, 13:01
LeXXX_Omich
Заменил родной ремень ГРМ на 140ой тысяче и 7,5 лет возраста. Честно, ремень был уставший, достаточно много поперечных глубоких трещин. Заменили на оригинальный, навесной Контитек

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 ноя 2014, 22:35
SivlE777
Всем привет. Фьюжик 2006 года 1.6 пробег 75 000, как думаете стоит уже менять ГРМ?
P.s. Может кто менял в аларм моторс в Санкт-Петербурге, сколько стоит подскажите :)

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:34
*Casper*
Пробег маленький, а возраст большой. Пробег родной? Посмотри ремень, ну может быть стоит заменить от греха

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Re: Замена ремня ГРМ
Народ, а есть у кого-нить ОФИЦИАЛЬНЫЙ болт для стопорения колена? Прям прям заводской?