Страница 59 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 авг 2014, 17:52
win2k
вот подобрал болт на ролик натяжителя - 1406293 и болты на шестерни распредвалов -1444182 , надеюсь не ошибся :D
и еще вопросец , мы когда в каталоге elcats.ru ищем всяко разное , то какой двигатель выбираем ? а то там сигмы всякие присутствуют, есть там и C20HDEA 2.0L Duratec 16V и C14HDEZ Zetec 1.4 DOHC EFI, но вот нашего дюратека 1.4 объемом что то я не наблюдаю :o

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 авг 2014, 18:38
*Casper*
win2k, напиши Максу (maxs-vd), может сварит. Договоритесь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 авг 2014, 18:22
Bonals
win2k писал(а):у меня в комплекте болта на ролик не было , а может кто еще подскажет , можно ли приобрести пластину для фиксации распредвалов и приспособу для фиксации маховика коленвала ?
Сделал приспособу для фиксации маховика по этому чертежу (встал как родной!) я даже удивился :smirk: . Пластину для распред валов тоже можно самому подобрать и болт ВМТ.
Почему ссылки здесь не работают с соседнего форума?
Фото тоже не могу загрузить! :weep:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 авг 2014, 19:28
fidel1970
Bonals писал(а):Почему ссылки здесь не работают с соседнего форума?
Потому что тут на них запрет.
Bonals писал(а):Фото тоже не могу загрузить!
Про это здесь - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Если возникнут ещё проблемы - стучись в личку, наладим.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 авг 2014, 19:53
Сергейsp
Bonals, чертеж автора здесь

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 авг 2014, 21:24
Bonals
Сергейsp писал(а):Bonals, чертеж автора здесь
Да это он! :) Вот по нему я стопор маховика сделал - все четко!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 авг 2014, 18:44
Aleas
win2k писал(а): я офигел , расстроился , и по новой заказал тут же два других Contitech 5PK694 ELAST и Contitech 6PK1019 ELAST
Я правильно понимаю, что 5PK694ELAST - ремень для ГУРа и 6PK1019ELAST - ремень для генератора, помпы и кондея? Т.е. заказывать нужно оба ремня?

Я заказал 6PK1019ELAST, думал что там комплект из двух ремней, но теперь начинаю сомневаться...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 авг 2014, 19:59
win2k
все правильно понимаешь, 6PK1019ELAST - это один ремень !

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 авг 2014, 20:05
Aleas
Пришли запчасти. Комплект ремня ГРМ Gates K045433XS. В коробочке кроме ремня был ролик и 3 болта:


Ремень сделан в Евросоюзе, его можно заказать отдельно, код 5433XS:
Вспомогательные ремни как правильно подсказал win2k комплектом не продаются, каждый ремень заказывается отдельно:
В установленном положении ремни имеют длину 694 и 1019 мм, ненатянутые ремни - короче: 675 и 1004 мм, т.е при установке их надо растягивать на 15-19 мм:
Также вместе с ремнями буду менять помпу т.к. потекла... Выбор остановил на SKF VKPC 84217. В комплекте с помпой положили 6 болтов и прокладку:
На вид сделано очень качественно, посмотрим как оно будет в работе.

Ну и до кучи буду менять промежуточный подшипник, т.к. загудел... Заказал Febi (germany), но в коробочке оказалось INA (France):
Вот и не знаю - хорошо это или плохо... Вроде INA поставляют на конвеер Forda.
В понедельник буду все это дело ставить в гараж-сервисе.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 сен 2014, 17:41
maxs-vd
Замечали что от глубины завинчивая стопорного болта положение коленвала к ВМТ плавает! Мне это совсем не понравилось, так как пластина у меня не совпала при общей длине с резьбой 39мм... (на фиесте)
Не поверите за весь день снял только крышку клапанов и открутил болты боковой крышки ремня ГРМ
Я конструкторов фиест спорт шатал в самой извращённой форме...
Блин как на фью всё доступно!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 сен 2014, 07:50
Mettler
Залез посмотреть на состояние ремня ГРМ. Ремень Contitech. Пробег после замены около 17000 км. Состояние прекрасное.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2014, 13:10
725
Добрый день.
Настала пора менять ГРМ, машине пошел 8й год.
Подскажите коды оригинальных запчастей для замены ГРМ.
Ремень ГРМ
Ролик ГРМ.
Приводные ремни.
Болт шкива коленвала.
Прокладку крышки клапанов.
Помпа
Нужно ли менять :Сальник коленвала и Сальники распредвалов?
Что еще нужно докупить или это полный перечень запчастей для замены ГРМ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2014, 13:15
*Casper*
725, а если тупо покрутить страничку вверх до первого сообщения или почитать тему в принципе http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 96#p243796

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 23 сен 2014, 14:50
aap
Как-то ещё в студенчестве наблюдал я одну историю в общаге. Два втудента из одной группы: один - буквоешка; другой - разгильдяй. Разгильдяй спрашивает буквоешку: -Ты лабу сделал? Тот отвечает: -Да, но тебе не дам, ибо лаба простая как 2х2=4 и если после 2х2 у вас получилось не 4, то повторите 2х2 ещё раз. Разгильдяй: -Ну дай, а! Буквоешка: -Да ты хоть методичку то прочти! Разгильдяй изрек тогда супер фразу: -Да что я - ЛОХ что ли, чтобы читать?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 окт 2014, 13:31
aleks_ja
Подскажите, а каков регламент замены ремней генератора и аксессуаров? Правильно я понял что регламент замены такой же как и у ремня ГРМ?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 окт 2014, 23:15
aleks_ja
Может не точно выразился, хотел узнать на каком пробеге (году) нужно менять ремни генератора и аксессуаров.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 окт 2014, 23:46
maxs-vd
Вместе с ГРМ

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 окт 2014, 19:10
maxs-vd
В экзисте появился новый комплект Contitech
CT881K3
Ремкомплект грм

http://aam-europe.contitech.de/pages/an ... en_ru.html

Блин ценя сильно отличается от оригинала, завтра надо заказывать ремень, ролик, три болта, и прокладку клапанной крышки.
Блин чтот душа моя не спокойна... и за оригинал за всё переплачивать зелёное земноводное душит...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 окт 2014, 12:55
maxs-vd
Решил поставить вот такой комплект CT881K3

Изображение[/url]
_DSC2101.JPG

Изображение[/url]
_DSC2103.JPG

Изображение[/url]
_DSC2106.JPG


Изображение[/url]
_DSC2107.JPG

Изображение[/url]
_DSC2110.JPG

Изображение[/url]
_DSC2109.JPG
С натяжным интересно, корпус с Бразилии подшипник корейский...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 08 окт 2014, 15:46
Mettler
maxs-vd писал(а):Решил поставить вот такой комплект CT881K3
Я себе такой же ставил. Ролик в комплекте был другой. А так отличное качество.