Страница 59 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 07 дек 2017, 09:31
*Casper*
Вот выхлоп у меня тоже не проверен как раз. Ага.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 19:04
ERV
Так-с, *Casper*,... порадовать не чем. Чистоты эксперимента не получилось. Досадно.
Отдал братишка машинку в сервис, т.к. не смог сам открутить выпускной коллектор. Там заварили дыру сверху, перед первой лямбдой, и потом еще заменили гофру - перед второй лямбдой.
До кучи еще поменяли топливный фильтр - старый видимо сгнил внутри (что-то там гремело, и вонища от бенза в нем была жуть какая).
К тому же чек начал моргать...
Сервисмен уверяет - 'бенз хавно! - сам потухнет'.
По работе движка сказать определенно пока тоже нечего. Под нагрузкой едет без провалов, газование на месте - есть провалы... возможно кокашки в баке плавают и успели перетечь в магистраль. Бак брат пока не снимал.
Купил он авто недавно, потихоньку делает конфэтку).
По-ходу - дыра в выпуске была меньшим из зол.
Так что - сорри, попытка не удалась...
Добавлено: 08 дек 2017, 19:07
*Casper*
Отрицательный результат - тоже результат
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:12
joy111
*Casper* писал(а):То есть ДЕРГ выглядит как самостоятельное закрытие заслонки
Закрытие ли?
Судя по логу она плавно открывается.
*Casper* писал(а):есть ЖУТКАЯ задержка на нажатие газа
И после сброса КАМ тоже?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:14
*Casper*
joy111 писал(а):Закрытие ли?
Судя по логу она плавно открывается.
Она резко начинает открываться, а потом передумывает и переходит на плавный режим, при этом педаль тонет еще больше, ожидаешь от машины отзыва.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:16
joy111
ERV писал(а):По-ходу - дыра в выпуске была меньшим из зол
Ну да-посторонний запах в машине.
Искать подсос воздуха в выхлопе не целесообразно.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:17
*Casper*
если дырка маленькая, то запаха не будет. Будет как раз засасывать туда.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:30
joy111
Если очень маленькая-то да,запах можно и не почувствовать.
А подсасывать-сомнительно.Пульсирующее давление и инерция потока не позволит.
Резистивные пластины в дроссель ставил в оригинале?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 08 дек 2017, 23:53
*Casper*
joy111 писал(а):А подсасывать-сомнительно.Пульсирующее давление и инерция потока не позволит.
Ну не спроста же в этом случае датчик кажет много кислорода. Значит засасывает. Оно пульсирующее, но впереди еще длиииинная труба.
joy111 писал(а):Резистивные пластины в дроссель ставил в оригинале?
??? Чего
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 21:13
joy111
Вот об этом.
*Casper* писал(а):2 резистора, наподобии педали газа. Менять провбовал.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 21:22
*Casper*
Я свою заслонку в другую машину ставил, с нее себе. И так катались. Изменения нет ни там, ни тут. У меня 3 дросселя. Поведение одинаковое. Думаешь есть смысл еще и резисторы менять?
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Короче на НГ запланировал все разобрать там. По впуску. Заодно поменять ремни, помпу, МСК. Попутно переписать стаканы, зазоры....
Ну а там видно будет что куда и как.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 22:30
joy111
*Casper* писал(а):Думаешь есть смысл еще и резисторы менять?
В таком случае-нет.
Меня интересует вопрос:откуда РСМ хватает хреновые адаптации.
И ещё этот скачёк давления во впускном при дёрге.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 22:38
timoha-07
*Casper* писал(а):Попутно переписать стаканы, зазоры....
Ты о башке с клапанами - распредвалами? Если да то уже паника.. шизоидная.... Без измерения компрессии))))
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 22:46
*Casper*
timoha-07 писал(а): Без измерения компрессии))))
Компрессию мерили. Один горшок чуть чуть отстает. А так сухая порядка 14, с маслом за 18 уползло. Заводиться после этого не мог, пока не погонял его пустым стартером без свечек, без всего, чтобы масло немного убежало
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 22:51
timoha-07
Это почему не смог заводиться? Зажигалке пофиг компрессия для старта. (не ниже минимума) Налицо корявость фаз.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 22:54
*Casper*
timoha-07 писал(а):Это почему не смог заводиться?
Либо слишком высокая компрессия - не пробивало искру, либо масло.... Переобогощало смесь.
timoha-07 писал(а):Налицо корявость фаз.
Фазы проверялись часовым индикатором. Корявости как бы нету. Либо планка распреды должна фиксировать не в ВМТ
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 23:02
timoha-07
Саш, для правильной ТВС пофиг компрессия, главное вовремя её (ТВС) поджечь . Возможно что после такта сжатия масляный туман осел (обильно так) на свечах, но! масло не проветривается со свечей. Фазы корявы так что во впускной коллектор при повышенном давлении шпарило.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 23:08
*Casper*
timoha-07, вот фазы. Это проверка
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=Wtri2asIfCU[/av]
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Этим же прибором уже менял другому челу ремень. Чел рад. Все супер, четко. Доволен как слон.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 23:19
timoha-07
Приборчик ништявый, спору нет. Но! Два события не статистика и в твоем случае на донце поршня был шлак ( а нагар может быть в десятки а ты микронами))) , а у клиента не было. И чего на базе двух событий ты микронами как пипиской меряешься?
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Эндоскоп бы к тому прибору, чтоб видеть - не копченый ли горшок.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 09 дек 2017, 23:25
joy111
timoha-07 писал(а): в твоем случае на донце поршня был шлак ( а нагар может быть в десятки а ты микронами)))
И чё?Индикатор меряет не толщину нагара,а ВМТ.