Страница 58 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 07:48
SHAMAN
fidel1970 писал(а):Блин, я щас кого-то расстреляю!
Упс... К какой стенке встать?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 08:12
ANG
SHAMAN писал(а):Ford1 007 715 Прокладка насоса системы охлаждения 474,84р.
Это не прокладка термостата.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 08:17
SHAMAN
Сорри, вставил ответ на просьбу с Драйва...
Ford
1 557 898
Прокладка системы охлаждения 299,18р.
Eps
1.890.697
Прокладка системы охлаждения 123,15р.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 23:45
Bonals
fidel1970 писал(а):SHAMAN писал(а): Боровских стекол
Блин, я щас кого-то расстреляю!
По поводу (Боровских

) Я уже не обращаю внимание! когда учился в Нижнем (80годы),как только Бор не склоняли

Правильно - Борских стекол. (Или ты не то имел ввиду?)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 23:57
SHAMAN
Bonals писал(а):По поводу (Боровских ) Я уже не обращаю внимание! когда учился в Нижнем (80годы),как только Бор не склоняли Правильно - Борских стекол. (Или ты не то имел ввиду?)
Перефразирую по другому: "какчество" стекол под маркой БОР...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 авг 2014, 14:22
fidel1970
Bonals писал(а): Я уже не обращаю внимание!
А мну ещё коробит.
Вот щас нарисую доп.строчку в Правилах конференции и буду расстреливать на законных основаниях.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 авг 2014, 15:13
Aleas
После длительной поездки в жару потекла помпа (и зашумел промежуточный подшипник). Пробег перевалил за 80 т.км, поэтому замену помпы буду делать совместно с заменой ремня ГРМ. Изучаю предложения с эмекс/автодок/экзист, голова идет кругом. Т.к. многие расходники продаются комплектами, то непонятно, что в какой комплект входит.
Комплект "ремень ГРМ+ролик+болты":
Contitech CT881K3 (2500р)
Gates K045433XS (2095р)
Dayco KTB 461 (1725р)
Вопрос в том, точно ли в эти комплекты входят ремень, ролик и болты?
И какой комплект более надежный и качественный?
Комплект поликлиновых (ручейковых) ремней (для вспомогательных агрегатов).
В комплекте должно быть два ремня - для ГУРа и для всего остального (генератор, кондей, помпа).
Contitech 6PK1019T1 (1925р)
Gates 6PK1019SF (550р)
Dayco 6PK1019EE (345р)
Здесь меня напрягает разница в цене... В чем подвох? Идентичны эти комплекты по составу?
Помпу похоже буду брать Hepu P255 (2400р), промежуточный подшипник FEBI 19945 (1090р), сальник привода FEBI 06174 (130р).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 авг 2014, 15:33
*Casper*
Aleas писал(а):Contitech
Мне впарили в магазине этого производителя ремень ГУР. Сразу не посмотрел, а зря.
Но ситуация безвыходная. Надо было прокачать хотя бы систему и надел его. С бооольшим трудом он налез. Явно короче нормы.
Так что поаккуратнее с этим производителем. Разумеется через 3 км ремень разъехался. Заменил на гейтс. Оделся гораздо легче и работает мягче мотор что ли. Ну перетяга нет. Не проскальзывает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 16:59
win2k
что то я совсем запутался , заказал себе как я думал комплект ремней , то есть рассчитывал на два ремня (не считая ремня грм), вот по этому номерочку - 6PK1042T1 от фирмы Contitech , когда пришла коробочка , то там лежал всего навсего один ремешок , пошел уточняться у консультанта - а он мне грит , что этот ремень вообще вам не подходит !!!! я офигел , расстроился , и по новой заказал тут же два других Contitech 5PK694 ELAST и Contitech 6PK1019 ELAST , да еще тут выше статья что типа Contitech фигня полная !!!! вот теперь и я запарился , 1 - какой фирмы мне взять ремни , и по каким номерочкам ?
Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
может вот это взять - Gates 5PK692SF и 6PK1019SF , кто что думает ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 18:15
Mettler
То что вам ремни не подходят, то это либо ваша вина (не умеешь заказывать - не заказывай), либо вина манагеров, которые вам номерки дают.
Я себе сам подбирал комплект ремней Contitech. В коробке лежало именно то, что и должно было лежать (то что было в описании). Всё подошло идеально. Откатал уже полтора года - все в норме.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 18:29
SAnat
Мне недели 2 назад поставили 6PK1042 Contitech , у меня без кондея, это на безкондиционерную машину, с виду ремень добротно сделан, я его хорошо осматривал, пока работает, я и до 6000 много раз крутил двигатель не жалел уже, разницы с тем что стояло с завода не заметил, как обычно зима покажет.
Не спешите заказывать новые, осмотрите свои, на контитеч плохих отзывов крайне мало.
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
win2k писал(а):что то я совсем запутался , заказал себе как я думал комплект ремней , то есть рассчитывал на два ремня (не считая ремня грм), вот по этому номерочку - 6PK1042T1 от фирмы Contitech
Похоже вы номерочек списали с моего поста, но там ведь было чуть дальше написано же
Ремень на CORE стоит 1 , это 6pk 1042
Дополнительно добавил в свой пост БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что это без кондиционера.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 18:38
win2k
короче все правильно , сам лоханулся , заказал себе ремень на машину без кондея

, надеюсь что новые заказанные ремни от фирмы Contitech меня не подведут !
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ну да , где то тут списал номерочек , оказался не очень внимателен
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
сегодня правда менегер в экзисте что то мене рекомендовал все же брать ремни от Gates вместо Contitech , но я все же почему то повелся на Contitech , а тут пришел , залез в и нет и вижу , что человек с этим Contitech что называется попал !
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 18:47
*Casper*
win2k, будем надеяться, что это тупо брак. Но если налезать на ГУР не будет - меняй на гейтс. Перетянутый ремень давит на ось насоса и оочень способствует быстрому износу.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 19:34
Bonals
*Casper* писал(а):Aleas писал(а):Contitech
Мне впарили в магазине этого производителя ремень ГУР. Сразу не посмотрел, а зря.
Но ситуация безвыходная. Надо было прокачать хотя бы систему и надел его. С бооольшим трудом он налез. Явно короче нормы.
Так что поаккуратнее с этим производителем. Разумеется через 3 км ремень разъехался. Заменил на гейтс. Оделся гораздо легче и работает мягче мотор что ли. Ну перетяга нет. Не проскальзывает.
Мне кажется это механическое воздействие на ремень!(а не сам он так начал рваться!),может когда одевал зацепил?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 19:36
*Casper*
Таким вынулся из коробки. Разве что до меня, но с виду новый.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2014, 19:42
Bonals
*Casper* писал(а):Таким вынулся из коробки. Разве что до меня, но с виду новый.

Да- это косяк производителя!Давно я читал,что эту фирму много подделывают (я скутерист

и ремни этой фирмы на скутера - 90% подделка!).
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 авг 2014, 22:06
win2k
братцы что то я тупанул и заказал вот такие вот болты 1 057 134 Болт шкива коленвала и 1 406 755 Болт коленвала "44.5" это разве не одно и тоже ?
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сейчас глянул на них , а они один в один , только длинна у них разная
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
вроде и форум читаю....да что то все не в прок

нужно еще болт для ролика натяжителя ГРМ заказать , ну и на всякий случай два болта которые крепят шестерни распредвалов может подскажет кто номерочки ? машинка ноября 2006 года , с климатконтролем , движок 1.4 бензин , ручная коробка

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 авг 2014, 00:11
*Casper*
win2k писал(а):нужно еще болт для ролика натяжителя ГРМ заказать
Должен быть в комплекте (у меня был в оригинале)
win2k писал(а):ну и на всякий случай два болта которые крепят шестерни распредвалов может подскажет кто номерочки ?
Их вообще 3
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 авг 2014, 16:30
win2k
у меня в комплекте болта на ролик не было , а может кто еще подскажет , можно ли приобрести пластину для фиксации распредвалов и приспособу для фиксации маховика коленвала ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 19 авг 2014, 17:30
Сергейsp
win2k писал(а):можно ли приобрести пластину для фиксации распредвалов и приспособу для фиксации маховика коленвала ?
Видел у нас в магазине Licota, дорогие наборы с фиксатором к/вала через маховик
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/nabor-dlya-ustanovki-grm-ford
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/prispsoblenie-dlya-ustanovki-valov-ford и не очень, без него
_http://licota.ru/catalogue/shkivy-valy-i-remni/ustanovochnaya-planka-i-fiksatory-valov-ford-mazda