Страница 58 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 янв 2024, 12:28
ni2ke
Lom писал(а): ↑11 янв 2024, 15:30
Покупал незамерзайку в двух местах (до -30).
А рецепт из прошлых лет - дешёвую палёную водку в бачок?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 янв 2024, 13:07
osa57
ni2ke писал(а): ↑12 янв 2024, 12:28
А рецепт из прошлых лет - дешёвую палёную водку
или "головы" самогонные, крепость около 85, никогда не замерзнут+немного эфирного масла, чтобы не пахло.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 янв 2024, 15:58
Lom
Всё знаем, но где её найти на трассе под Воронежом, где и "карманов" с отстойниками то немного. Кое как эту замерзайку

нашли.
У нас на поселке такая же хрень продается. Что то все продукция хуже и хуже. Одно радует, экономика растет

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 мар 2024, 10:09
Dima!
Ни что не бывает вечно. Вот и я распрощался с этой машинкой. Могу вспомнить о 14, без одного месяца, годах владения только с положительной стороны. Много где с ней побывал и много когда она меня выручала. Жалко конечно, но надо понимать, что 14 лет для машины не личного гаражного обслуживания это уже многовато.
ЗЫ. То что придет на замену, обсуждать пока не буду, ибо все пока в процессе. Но как только вопрос будет решен новую тему обещаю.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 27 мар 2024, 11:37
Lom
Дима, в этой теме дай ссылку потом на новую.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 19 дек 2025, 18:21
Lom
Дима, здравствуй.
Подскажи, какая мощность у лампы ближнего света на СГВ?
Озадачился поставить диодные ламы, хочется понять, что покупать?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 21 дек 2025, 14:49
Dima!
Lom, Выбрось эту "колгоспную" идею из головы. Ни какая светодиодная лампочка, вставленная в отражатель галогеновой лампы, не в состоянии обеспечить нормального освещения. Заменять на светодиоды в наших машинах, можно только там где не организуется пучок света, а генерируется световой яркий источник. Габариты, ДХО, Стопы, освещение ГРЗ, поворотники с оговоркой.
Если же ты хочешь светодиодный свет, то надо менять фару целиком. Но честно говоря не знаю, есть ли такие для СГВН. Для Мазды знаю есть, даже в руках держал.
ЗЫ. ВИдел в продаже светодиодные противотуманки. Они на СГВН довольно стандартные, м.б. они тебя спасут. Я при езде на грунтовках ночью, всегда противотуманки включал/ т.к. из за высокого капота, плохо видно что там сразу перед ним.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 08:13
Lom
Дима, спасибо. Я так и думал. Можно сделать линзованные фары, но стоит это порядка 60т.р. у нас в Посаде.
Наверное на сервисе попрошу вставить светодиодные в противотуманки.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 09:57
Сергейsp
Только на трассе не включай, слепят как дальний.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 09:59
Lom
Противотуманки не включать?
Если их на трассе ине включать, тогда зачем они?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 11:31
Dima!
Lom писал(а): ↑22 дек 2025, 08:13
Наверное на сервисе попрошу вставить светодиодные в противотуманки.
НЕТ!!! Нельзя вставлять,я об этом и писал. Только фары целиком.
Сергейsp писал(а): ↑22 дек 2025, 09:57
Только на трассе не включай, слепят как дальний.
Слепит как раз колхоз. А правильно отрегулированные противотуманки светят на землю перед машиной и не выше горизонтали от своего расположения. Слепить не могут в таком разе ни как. А-Правильно. Б. Неправильно.
68f9a16s-960.jpg
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 13:12
Сергейsp
Виталий, Дима вроде как подразумевалось поставить лед лампы в рефлекторные противотуманки, потому и пожелание не использовать на дорогах общего пользования.
Если противотуманки под лед ставить, сертифицировать нужно, так как внесение изменений в конструкцию.
Правда после сокращения инспекторов на дорогах беспредел, полно "сварщиков".
И на всякий когда нельзя противотуманки включать
вечером или ночью на освещенной дороге
в ночное время или при недостаточной видимости в качестве ближних или дальних фар
днем одновременно с ДХО или ближними фарами.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 дек 2025, 14:17
Lom
Короче делать ничего не надо
Спасибо.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 23 дек 2025, 10:17
Dima!
Сергейsp писал(а): ↑22 дек 2025, 13:12
Если противотуманки под лед ставить, сертифицировать нужно, так как внесение изменений в конструкцию.
Насколько я понимаю, если на сертификате противотуманок написано, что они предназначены на эту марку то можно. Никакой дополнительной сертификации не нужно.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 23 дек 2025, 11:04
Сергейsp
Да, если на эту модель шли и те и другие.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 23 дек 2025, 22:07
Lom
Да пофиг на эти изменения, мне нужен свет хороший, и чтобы встречку не слепить.
На рыбалку и туда и обратно ночью приходится ездить, а живности развелось....
Тут такие посоветовали, линзованые, но мне кажется они не влезут.
https://ozon.ru/t/g2vI0BB
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 24 дек 2025, 11:55
Dima!
2025-12-24_11-54-03.png
Достаточно посмотреть на отзывы, что бы понять что встречку слепить будет 100%. Картинка оттуда взята.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 дек 2025, 09:53
Lom
Т.е. только линзовать фары сначала, а потом уже светодиоды, правильно?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 дек 2025, 11:36
Lom
Почитал сейчас форум СГВ, как всегда, кто во что горазд:
Кто то колхозит сам, тупо вставляя светодиоды в фары и уверяет, что за 2 года встречки ему не моргали, кто то ставит дорогие галогенки:
https://www.wildberries.ru/catalog/95016543/detail.aspx
Кто то говорит, что если отражатель выгорел, то какую самую лучшую лампу не ставь, это ничего кардинально не меняет
Кто то ставит линзованный противотуманки
https://www.wildberries.ru/catalog/5743 ... etail.aspx и уверяет, что свет отличный, встречка не моргает.
Кто что думает за дорогие японские галогенки или за ПТФ? По ПТФ смущает, что перечислены почти все марки авто (там на сайте ещё два фото с другими марками авто).
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 дек 2025, 20:50
Dima!
Lom, Еще ра. Мало поставить линзованную противотуманку или японскую галогенку. Важно потом ее правильно отрегулировать.
Кто тебе сказал, что с твоими теперешиними все ок? Сам у стенки в темноте конечно можно, но нужно точно знать что и куда крутить. Хотя там по факту всего два винта. Но можно приехать на то же СТО. У них должен быть специальный прибор. Коробка зеркальная с нитками на штативе. И они тебе все отрегулируют. Не дорого.
2025-12-26_20-49-07.png