Страница 58 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 19:46
Svarog
Я бы сейчас купил Андроид-планшет 7" с GPS, BT, Wi-Fi и 3G. ибо:
1. Поставить туда можно любую навигационную программу под андроид, а они почти все имеют версию под него.
2. Такой планшет изначально имеет все коммуникации, включая 3G, что перекрывает все потребности навигатора.
3. Время автономной работы планшета намного больше, чем у всех автонавигаторов.
4. Стоимость планшета 7" со всеми ништяками меньше, чем у 7" навигатора.
Аргументов "против" всего два:
1. Управление планшетом сложнее, чем навигатором.
2. Планшеты "с ништяками" обычно бывают не меньше 7", что довольно громоздко.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 19:50
Alister
Svarog писал(а):Планшеты "с ништяками" обычно бывают не меньше 7", что довольно громоздко.
Вот тож

Многовато 7 дюймов ИМХО
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
По стоимости: смотрел ради интереса у нас планшетник с GPS - меньше 8 тыров нет.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 19:56
fidel1970
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:11
YuraS
А я не вижу смысла брать отдельный навигатор в машину, ну разве что чтоб жестко его прикрепить на панель или еще куда. Лучше планшет или телефон иметь с функцией навигатора, это конечно дороже но функциональней.
По навигаторам кстати как обычно лучшие сайты 4pna.com и 4pda.ru
Вот для примера
Выбор и сравнение Навигатора
Кстати попались на 4pda.ru
две интересные темы
Нестандартное крепление навигатора,или альтернатива заводскому креплению
и
Решения по встраиванию навигатора в приборную панель автомобиля.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:18
Alister
YuraS писал(а):Лучше планшет
Не представляю, куда бы я его 7" мог присобачить

(в машине в смысле)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:19
Doc Brown
YuraS писал(а):А я не вижу смысла брать отдельный навигатор в машину,
Навик 5" - это 3-3.5 тыс руб. Планшет 5" без телефона - около 10. Смарт - уже 15. Так может лучше навик за 3 тыс и телефон-звонилку за 2?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:21
Alister
Doc Brown писал(а):Планшет 5"
А такие есть ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:43
Олег Анатольевич
Alister писал(а):YuraS писал(а):Лучше планшет
Не представляю, куда бы я его 7" мог присобачить

(в машине в смысле)
Почти 2 года с 7 " навигатором езжу, ни разу большим не показался. Внизу у левой стойки висит. Заодно и спидометром служит (показания скорости в поле зрения с дорогой) и телефоном.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 20:51
Alister
Олег Анатольевич писал(а):с 7 " навигатором езжу, ни разу большим не показался. Внизу у левой стойки висит.
Видимо все индивидуально, мне внизу левой стойки и мои 5" мешали

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:02
Олег Анатольевич

Ну тогда только телефон можно посоветовать.
Кстати, без шуток, 2GIS для мобильной версии сейчас вполне подходит и в качестве программы для навигатора. Последние версии и GPS используют, и информацией о магазинах, фирмах и пр. доступна как на ПК. К тому же совершенно бесплатная.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:05
Alister
Олег Анатольевич писал(а):Ну тогда только телефон можно посоветовать.
На предыдущей странице есть фото моего навика при поездке в Крым (для меня этот вопрос уже решен

), так что это мы просто теоретически рассуждаем, что лучше навик или планшетник ?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:11
alex57
YuraS писал(а):Нестандартное крепление навигатора,или альтернатива заводскому креплению
ссылки не работают
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:12
Олег Анатольевич
Ни капли не утрируя, предлагаю сюда и смартфон добавить, тем более если экран 4,8 ".

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:17
Alister
Олег Анатольевич писал(а):предлагаю сюда и смартфон добавить
Можно конечно, но вот опять же посмотрел что у нас предлагают на андроиде и под 5 дюймов - один тексет за 8400, остальные фирма 16 тыров и выше.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:21
Doc Brown
Alister писал(а):А такие есть ?
Galaxy S 5.0 WiFi
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:30
Alister
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:52
*Casper*
Сергейsp писал(а):один- направо, другой-налево
Я как-то фото выкладывал, как 2 одинаковых навитела разошлись во мнениях и мы поехали прямо

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 21:59
Alister
Логично предположить, что они были все-таки не совсем одинаковые

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 22:04
*Casper*
Ну, да, один на 400 мгц проце, а второй на 1 ггц

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 12 сен 2012, 22:14
Alister
Версия проги, карты, настройки маршрута, количество пойманных спутников ?
