Страница 57 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 20:32
ANG
Прокладка пропускает.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 20:34
maxs-vd
ANG,
Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 20:45
SHAMAN
maxs-vd писал(а):Да это ясно просто вот только первую сотню тысяч было сухо. И тут уже интересно или резина портится или сама крышка деформируется.
Крышка...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 21:10
win2k
что то я призадумался в свете последних событий в мире !!! я так понимаю , что скоро с запчастями на иномарки у нас в России настанет карачун !!! у моей машинки пробег под 80 тыков , мониторю сам ГРМ раз в год , еще выглядит карашо , думаю что тыков до 100-120 можно смело кататься , но думаю может все же прикупить ремкомплект для замены ГРМ , ну и помпу , пущай все енто дело в чулане лежит , что думает народ на енту тему ?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 21:30
maxs-vd
win2k писал(а):что думает народ на енту тему ?
Я вот тоже с женой об этом разговаривал, у нас два форда в семье... да ремешки и помпы я наверно тоже прикуплю...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 07 авг 2014, 21:48
win2k
вот вот ...я ужо решил и передние диски тормозные взять да колодки тормозные к ним в придачу .... а то как рубанут границу....и пипец ...хоть на тазик садись (((((
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 00:32
timoha-07
Будет вам паниковать

. Турки не в опале еще (есть там фордовский заводик), Мапко (На шильде Калининград, только не знаю польская или китайская "дочка"), ну и сам Китай - наше все

Хотя опасняк резонный

масляные фильтра - оригинал made in UA, Фильтроны, Манн-Мале - табу, останется Алко

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 21:35
win2k
вопрос - при замене ремня ГРМ нужен болт шкива 1 057 134 и болт коленвала 1 406 755 ? я ничего не попутал ? ,
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 22:02
maxs-vd
win2k писал(а):я ничего не попутал ?
Нет, болты одноразовые.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 22:37
*Casper*
win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 23:26
Bonals
*Casper* писал(а):win2k, болт колневала подбирается по дате выпуска АМ
Брал набор SKF. Перед тем как его купить перелапатил весь интернет!

из-за ремня!Короче написано ,что SKF- комплектуется ремнем Дайко! Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.). Дак вот в этом наборе 2 болта коленвала - болт один в один с оригиналом!(и цвет и маркировка ,короче не отличишь).Посмотрим как будет ходить.Вот нашел эту ссылку.
http://avtokonnekt.by/novosti/~shownews/faq
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 23:34
SHAMAN
Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Вот по причине "легендарного" какчества БОРовских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.
Сорри за оффтоп...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2014, 23:50
Bonals
SHAMAN писал(а):Bonals писал(а):Сын работает на стекольном заводе(стекла для иномарок в том числе и на фьюжен делает),тоже сказал - что на завод делаем из одного сырья в розницу совсем другое(дешевая пленка и.т.д.).
Вот по причине "легендарного" какчества Боровских стекол, парни предложили мне AUTOMOTIVE поставить.
Сорри за оффтоп...
А сейчас везде такую шнягу гонят! Я работаю на импортном производстве - там сейчас экономят на всем!!!!,каждый миллиметр ,каждый миллиграмм! Началось это после кризиса. И у них тоже самое.А ,что не видно ,что ремень-ГРМ с завода за 100 ходит,а покупной (оригинал!!!!) 70км. и замена. Друг тут на фиате менял ГРМ - поставил оригинал, короче проехал не много и возникли какие-то проблемы и не в значай на ремень глянули и он офигел! он весь в трещинах. Еще раз заменил. Так-что оригинал не всегда(за такие деньги) хорош.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 авг 2014, 02:48
*Casper*
Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.
Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 авг 2014, 06:46
Mettler
Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 авг 2014, 09:10
Bonals
*Casper* писал(а):Ну про технологию и разницу я в курсе.
Номер у комплекта есть? Давай в топ положим.
Купил я себе дайко. Плевался плевался, пока натянул.
Номер комплекта такой:VKMA04226 – РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ
Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Mettler писал(а):Bonals писал(а):Именно конвеерным ремнем (который идет на заводы и ставится на авто!), в продажу идет ремень в коробке другого качества!
Слышал другую тему, как раз по поводу запчастей. У знакомого сын работает на немецком автопроизводстве. Так вот он рассказывал, что материалы используются одни и те же. На выходе производства при контроле качества продукт делят на 3 группы: А, В и С. А - самое высокое качество, поставляется на конвеер. В - чуток похуже, идет на продажу в качестве оригинальных запчастей. С - поставляется на продаже по маркой производителя. Разумеется, что С это не брак, это такое же хорошее качество, однако по каким-то характеристикам чуток похуже.
Не знаю конечно

но вот смотри - загрузили сырье в машины на выходе ремень,стекло и.т.д. Как произведенный товар может быть хуже или лучше (он может быть брак или нормальный - соответствовать или нет заданным параметрам!) т.е. ,что-бы товар был (А,В,или С) - нужно просто поменять сырье из чего он производиться. Что сейчас и делают. К примеру у нас ведь тоже стекла делает не наш стекольный завод! Его арендуют по моему (Японцы и Бельгийцы) - но вот видишь на завод одно в розницу другое! Так-что сейчас технологии растут а качество падает (всем нужно бабло!).Ну и невыгодно им если мы не будем покупать запчасти.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 09 авг 2014, 09:17
*Casper*
Bonals писал(а):Не знаю конечно

но вот смотри
Тут все от производимой продукции зависит. Где-то играет роль сырье, где-то технология. Есть и еще критерий - инструмент. Новым, чистым инструментом делается, допустим, болт для конвеера. Спустя, скажем 1000 шт, тот же резец отбраковывается и им уже делают детали - ремонтные.
Что значит оригинал и аналог?
Ну заказал форд у дайки 20000 ремней. Дайка сделал 20000 форду и еще 40000 сверху уже под своим лейблом. А туда могли уже попасть и другое сырье и поюзаный инструмент и отступление от регламента итдп. В итоге аналог получается может быть и хуже и лучше - лотерея. Причем даже аналог поставщика оригинала.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 00:31
Портер
Народ, прошу помощи, может немного не по теме но проблема выяснилась при замене грм))) Мастер наказал поменять прокладку корпуса темостата. Сам я ее в глаза не видел, а наводящие вопросы какой она формы (на экзисте у меня как минимум два варианта есть)) не помогли.. Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 01:40
SHAMAN
Портер писал(а):Если кто знает что это за зверь, киньте пожалуйста номер (артикул) детали.
Ford
1 007 715 Прокладка насоса системы охлаждения 474,84р.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2014, 07:32
fidel1970
SHAMAN писал(а): Боровских стекол
Блин, я щас кого-то расстреляю!