Страница 57 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 окт 2014, 19:30
Prazhachka
Dima! писал(а):Надо было предложить похудеть.
Это последнее,чтобы я сказала в этой жизни)))) Шучу)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 окт 2014, 19:55
Svarog
Надо было предложить похудеть.
Мотивация нужна. Я как-то застрял в танке Т-72, пытаясь пролезть с места командира на место мехвода. Почувствовал себя натуральным Винни-Пухом, застрявшим при попытке выхода от Кролика...после чего пришлось заняться своим висцеральным жиром. А тогда я весил всего-ничего, каких-то 80..85 кг.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 окт 2014, 14:06
Svarog
С СХ-5 есть некая засада - очень уж КАСКО на нее дорогое - в Цюрихе получается почти 6% от стоимости покупки авто. Угоняемой что ли эта мазда числится.
На Тигуан при тех же условиях КАСКО стоит 3.7%. А кто чего хорошего про 2.0 TDI 6AT 4motion знает - у VW довольно оригинальная ценовая политика - 2.0 TDI от 2.0 TSI по цене отличается на 37 тыс. руб. Вряд ли решусь купить, хоть помечтать что ли...в 2015 году может желание появится.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 окт 2014, 15:18
il67
Таки ж Паха катается на дизельном Тиге и рад жизни )) У нас, по моему, и ветка соответствующая есть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 10:21
Svarog
Ну что ж, для успокоения нервов остановимся на VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field. Стоимость на сегодняшний день по прайсу примерно 1311 тыс. руб., со скидкой 110 тыр. примерно 1200 тыс. рублей. Если ничего не изменится, решусь на покупку где-то в апреле-мае 2015, т.е практически через полгода. Все возвращается на круги свои - ну не нашел авто более сбалансированного...а пока займусь изготовление дополнительной полочки в багажник ФФн, чтобы сделать там двухуровневый багажник как на некоторых продвинутых авто (последней каплей в этом решении была такая полочка, увиденная в SX4 new.
Добавлено: 13 окт 2014, 10:31
Сергейsp
Заказывай плюсом ксенон и сиденья повышенной комфортности

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 12:09
Svarog
А в чем такое счастье от ксенона? Да и сиденья эти, которые повышенной комфортности, мне пока представляются сплошным снобизмом...хотя, сложно говорить о вкусе карбоната с тем, кто его никогда не пробовал.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 12:17
Сергейsp
Когда пересаживаюсь с фьюжа, разница большая, да ещё подсветка в поворотах

.
Сиденья обычные не юзал, в этих развитые поддержки + 3 регулировки.
В 12-году пакет из 3-х опций ( забыл какая третья

) 40т. стоил.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 18:41
Tim2
Svarog писал(а):А в чем такое счастье от ксенона?
Сергейsp писал(а):разница большая, да ещё подсветка в поворотах
В своё время жаба победила, но потом пожалел. Надо было ксенон заказать. Светят лучше и на внешний вид симпатичнее - подковки светодиодов ДХО

А пдсветка поворотов есть и с галогеновыми фарами - очень удобно
Сергейsp писал(а):сиденья повышенной комфортности
Svarog писал(а):Да и сиденья эти, которые повышенной комфортности, мне пока представляются сплошным снобизмом
После Фьюжа и стандартные сиденья понравятся
Svarog, а почему дизель? Средний расход на TSI 2.0 у меня 11,5 л/100км. И это пробки утром/вечером, т.е. на работу/с работы.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 19:11
il67
Svarog писал(а):Ну что ж, для успокоения нервов остановимся на VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Не имею ни слова возражений, если есть возможность.
Tim2 писал(а):Svarog, а почему дизель?
Есть люди, которые готовы единовременно выложить бОльшую сумму, что бы не думать о ней ежедневно, нажимая педаль газа.
Одного такого человека я знаю...
...не, теперь уже двух.
Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Tim2 писал(а): Средний расход на TSI 2.0 у меня 11,5 л/100км.
Двузначное число в расходе топлива(в целой части) многих нервирует.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 19:38
edic
il67 писал(а):Одного такого человека я знаю...
...не, теперь уже двух.
Может троих уже

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 21:04
timoha-07
il67 писал(а):Двузначное число в расходе топлива(в целой части) многих нервирует
С пятидесяти семистраничным "выбором" - уже пофиг наверное
А так то с 2.5 литрами, двузначный до запятой "порог" не пройден ( и по чекам и по бортовому "самописцу" (и зимой и летом, всего пока 30 тКм))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 21:56
il67
Svarog писал(а):остановимся на VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field.
Да, забыл напомнить, что по какому-то глупому техническому извращению, диаметр разворота Тигуана равен 12-ти метрам. Это просто полный пушной зверек, по сравнению со ВСЕМИ конкурентами. Но, ежели никогда (или только редко) в тесном дворе выруливать не надо, то это не страшно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 22:10
Сергейsp
10.4 фьюжн, 10.3 йети

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 окт 2014, 23:28
CEPbIU
В Выходной покатался на тест-драйв i30
Достойный аппарат!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 окт 2014, 01:44
NIK
il67 писал(а):
Да, забыл напомнить, что по какому-то глупому техническому извращению, диаметр разворота Тигуана равен 12-ти метрам. Это просто полный пушной зверек, по сравнению со ВСЕМИ конкурентами. Но, ежели никогда (или только редко) в тесном дворе выруливать не надо, то это не страшно.
при такой же длине 4.4 Caddy разворот 11.1 не знаю про тех кто конкурент.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 окт 2014, 05:21
Prazhachka
CEPbIU писал(а):Достойный аппарат!
Только клиренс мизерный...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 окт 2014, 07:13
timoha-07
il67 писал(а):что по какому-то глупому техническому извращению, диаметр разворота
il67, а если вместо слова "диаметр" поставить "радиус" и пересчитать, то цифра симпатично уменьшается
Сергейsp писал(а):10.4 фьюжн, 10.3 йети
Отче, -
сравните
Добавлено: 14 окт 2014, 08:27
Сергейsp
Не симпатичный диаметр меньше чем у тиги на 0.3м.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 окт 2014, 08:33
SAnat
Сергейsp писал(а):10.4 фьюжн, 10.3 йети

Да ладно у меня всегда меньше выходит, ручник, первая , руль почти до упора и газ в пол

А на скорости дак вообще на месте делает 180 градусов .
Кароче ровно две полосы с ручником достаточно на дороге, без него три, а на скорости, при условии сколькозкого покрытия и одной хватит чтоб крутануться.
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
За Сеаты: лион и ибицу, расскажите кто ездил, никогда не интересовался сиатами, а тут скидку вкусную дают.
И моторчик турбинированный и расход ниже.
А ибица еще и немецкой сборки
