Страница 57 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 авг 2017, 16:41
ERV
Вот и я говорю:
- компрессия есть,
- ХХ норм,
- 'тапок в пол' - машина едет.
Вывод:
Не бывает такого при износе. Всёже надо эндоскоп засунуть с нормальным глазом.
А 'лунка' - это тень, убеждён.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 авг 2017, 16:47
*Casper*
ERV писал(а):- ХХ норм,
Не норм. Прыгает стрелка
ERV писал(а):- 'тапок в пол' - машина едет.
Сначала попинает
ERV писал(а):А 'лунка' - это тень, убеждён.
Тень чего?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 авг 2017, 16:53
MakPol
На клапанах, как я понял тупо приплюснуло нагар, получилась такая леопардовая расцветка, не кратеры это иначе бы вообще работало жесть.
А вот что кольца возможно залегли это свидетельствует то, что поршни легко ходили по морозу. Ну и недавно вроде как. Клапана зависают бывает, но там все же я на поршни и кокс в канавках поршневых колей возможно.

Добавлено спустя 58 секунд:
Если масло скоро менять можно попробовать залить раскоксовку и убедиться что лучше станет на некоторое время.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 авг 2017, 17:54
ERV
*Casper* писал(а):Тень чего?
От края тарелки клапана.
Источник света почти над правым (по фото) клапаном. И под ним же 'лунка' бОльшего размера...
Ну - вобщем это только моё мнение.

И это... компрессия-то норм? ;)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 авг 2017, 18:28
Tim2
aap писал(а):клапанишка прогорит быстро
+1 - тарелка выхлопного превратится в "ромашку" и будет "троение" на холостых.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 авг 2017, 07:21
SAnat
*Casper* писал(а):А то может быть вскрытие окажется экономически выгоднее.
Экономически выгоднее собрать и научиться пользоваться пневмотестером

Тем более ты можешь проверить свой движок, и машины которая посвежее попала тебе на ремонт, и сравнить потери воздуха.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 30 авг 2017, 07:58
MakPol
SAnat, вооот, и я о чем. Пару манометров и как у Александра Скрипченко. Кто-то 3 манометра ставит, но тут не знаю, надо ли.
Втопку эти стенды и советчиков :shit:

Добавлено: 16 окт 2017, 08:13
Евгеш@
Всем привет, вот что у меня случилось при замене ГРМ на 1,6 АКПП: заменили, завели без навесных ремней - всё нормально, собрали полностью, завели - сразу же пошёл стук в районе ГРМ и на холостом ходу двигатель стал работать с провалами оборотов, разобрали снова, завели с открытой крышкой ГРМ без навесных ремней - всё ровно работает, собрали, запустили двигатель - стук исчез, но загорелся индикатор отсутствия заряда АКБ, через минуту погас, но периодические провалы оборотов на холостом ходу остались, в движении едет нормально, при торможении и остановке начинает дёргаться, механик грешит на щётки генератора, подскажите пожалуйста, что это может быть, если кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено: 16 окт 2017, 09:20
*Casper*
Фазы проверяли?

Добавлено: 16 окт 2017, 09:32
Евгеш@
Нет ещё

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Имеется в виду поступает ли заряд на АКБ?

Добавлено: 16 окт 2017, 10:23
*Casper*
Имеется ввиду правильность установки ГРМ.

Добавлено: 16 окт 2017, 20:01
Евгеш@
Да, ГРМ установлен правильно

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 38 секунд:
Есть у кого какие-нибудь соображения по моему вопросу?

Добавлено спустя 38 секунд:
Есть у кого какие-нибудь соображения по моему вопросу?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 ноя 2017, 23:00
*Casper*
Спрошу тут.
Во первых
2017-11-06 11.50.56.jpg
Не маловато ли для стенки?
Вроде стенка 4 кило.

А во вторых
[av]https://www.youtube.com/watch?v=NVPHmMihvEU[/av]
Почему при плавной подгазовке падает давление?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 ноя 2017, 23:47
joy111
*Casper* писал(а):Вроде стенка 4 кило
Погрешность манометра.Поверен?
*Casper* писал(а):Почему при плавной подгазовке падает давление
А ты синхронизируй давление топлива и разряжение во впускном коллекторе.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 ноя 2017, 05:01
fidel1970
joy111 писал(а):синхронизируй давление топлива и разряжение во впускном коллекторе.
Да, точно. Вывести в форскане эти два параметра и позырить графики.

Добавлено: 07 ноя 2017, 07:02
*Casper*
Форскан давление топлива не мериет.

Манометр поверен

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 ноя 2017, 07:33
SAnat
С 8.50 для сравнения

[av]https://www.youtube.com/watch?v=LUI9g4FzCU8[/av]

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 ноя 2017, 08:09
*Casper*
Ну у тебя он все-таки сначала немного вверх, потом уже вниз.

Re:

Добавлено: 07 ноя 2017, 08:54
joy111
*Casper* писал(а):Форскан давление топлива не мериет.

Манометр поверен
А ты не отключай манометр,а в форскане разрежение фиксируй.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 07 ноя 2017, 09:04
*Casper*
Попробую если получится. ВСе-таки форскан - это задержка. Пока запросит, примет, переварит, покажет. Не просто так все вот эти аналоговые регуляторы, редукторы. Потому что электроника - это тормоза.