Страница 56 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июл 2014, 12:43
Puwistiy
термостат.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июл 2014, 15:45
timoha-07
Не факт. Почти 300 тКм - термостат родной.
Но помпы менял совместно с ремнем. (помпы - аналоги, менял потому что чту законы Мэрфи) :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 24 июл 2014, 16:35
Puwistiy
он антифриз поменяет, так пусть и термостат заодно цена копеечная, а закон мерфи никто не отменял.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 июл 2014, 17:11
Портер
Можно еще вопрос - из соображений экономии - поясните.
1. 1672144 - Ролик, болт ролика, Ремень - 4 402,98р. (ориг)
2. P 235 - Насос водяной (HEPU) - 1 868,87р. (неориг, ориг - 4 тыс. руб)
3. 1780142 - Ремень ГРМ в комплекте с роликом и насосом водяным - 5 913,99р. (ориг)
Собственно вопрос по стоимости. Если брать первую позицию и отдельно неориг помпу - все равно выходит дороже чем 3-я позиция. А если брать первую и ориг помпу то дороже на 2.5 т.р. Че то как то странно)) я же правильно понимаю что в третьей позиции грм, болт, ролик и помпа - оригинальные, почему тогда такая разница если брать по отдельности? подскажите в чем тут "прикол"??? Интересно, в третью позицию входит болт ролика?


Получилось вот что, может что нить поправите?

Добавлено: 27 июл 2014, 10:52
*Casper*
Болтов коленвала в комплекте нет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 28 июл 2014, 17:33
Портер
1780142 - Ремень ГРМ в комплекте с роликом и насосом водяным - народ, кто брал - расскажите все ли нормально? Среди прочих позиций эту позицию менеджер не снял.. Но че то я перживаю как то) Гораздо дешевле нежели если брать отдельно помпу - боюсь подвоха. Можно как нить проверить кроме как по факту???

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 13:40
nik76
Здравствуйте. Если не в тему прошу поправить.
У меня фьюжик 2006г. двигатель бензин 1,6, пробег 115т. комплектация элеганс, климат.
Вообщем возникла проблема. примерно 2т км и 1месяц назад меняли ремень ГРМ. Ремень брал ContiTech, комплект (там был ремень, ролик с подшипником INA, болт крепления ролика и несколько болтов коленвала.)
Менял у знакомого в сервисе. Машину забрал все отлично. едет как прежде. и ремень привода навесных агрегатов не свистит. Вообщем ездил и не парился, даже 600км было дело в один присест проехал. При этом хочу отметить кондиционер включаю только по необходимости.
И вот позавчера возвращаясь с работы (а этот день температура у нас в городе была за 30) с включенным кондиционером. Машина при трогание со светофора заглоха. Попробывал один раз завести, не заводится.... понял что-то не так. Открыв капот провернул ремень навесных агрегатов - крутится легко... Снял клапанную крышку. Кручу ремень агрегатов распредвалы стоят.
Оттащили машину в сервис. Там стали разбирать, правда без меня, болт коленвала открутился от руки. Сервисмены разводят руками говорят что делали все правильно... мол если и откручивается то сразу.
Головку сняли внешний итог пока 4 клапана, моторист позже скажет точнее.
Так вот вопрос. 1) Нужно-ли болт коленвала мазать фиксатором? Если да то каким?
2) Возможн-ли что болт был некачественный? ContiTech, по мне фирма нормальная. Я этой фирмы ставил ремень и на ВАЗ-2114, и ВАЗ-2112(16клапанов) и на Опель Вектра Б, Всегда брали на замену комплекты и претензий никаких не было.
3) Возможно-ли самооткручиваение болта вследстивии использование кондиционера? Нагрузка от компресора рывками: включится-отключится. Хотя как я понимаю как я понимаю вращение коленвала должно как раз приводить к его дополнительному подтягиваю.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 13:49
maxs-vd
Болт фиксатором не мажется, и тянется по особому. Тут сложно сказать кто виноват, если-бы болт был оригинальный то думаю на 99% виноват моторист, а так с не оригинальными запчастями...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 14:17
*Casper*
nik76, всегда придерживался мнения, что ответственные узлы лучше брать и обслуживать оригинальными комплектующими.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 14:54
nik76
Я в принципе тоже так считаю. Тогда как понять, что в заглавии темы указаны рекомендуемые расходники. Один из которых, а это как раз и есть комплект ГРМ который я использовал CT881K3.
Вообщем сделанного не воротишь... и надо решать. А именно купить оригинальный болт. И подумать имеет-ли смысл для собственного спокойствия поставить его на фиксатор?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 16:00
Mettler
Я себе тоже брал комплект Contitech. Качество понравилось. Проехал с тех пор уже больше 15 тыс. км. Всё нормально.
Не надо валить на качество (в конце концов можно осмотреть болт). Думаю кривые руки затягивали болт.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 16:23
Puwistiy
недотянули 100%

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 авг 2014, 21:47
Bonals
Сегодня заменил ремень ГРМ,сальник коленвала(сопливился) и ремень генератора - пробег почти - 78000км. Брал набор SKF (ремень,ролик и два болта коленвала - длинный и короткий).Сначала хотел поменять без снятия клапанной крышки - поставил метки на шестернях распредвалов. Сам сделал по чертежу стопор коленвала(вместо стартера) и болт ВМТ.Все поставил выдернул чеку ролика и опа валы с моих меток ушли!(видно по новым зубьям ремня встали!). Пришлось вскрыть все-же крышку клапанов -пластина в один вал немного не входила. Ослабил болт шкива распредвала и подрегулировал распред вал. Все открученные мной болты(распредвала,коленвала) я посадил на резьбовой фиксатор. Ремень генератора натянул без проблем (все пишут,что трудно и.т.д.) Просто привернул генератор на нижний болт,одел ремень и руками генератор подтянул к двигателю,ввернул шпильку потом гайку. Повернул ключ и машина завелась! :D . На старом ремне есть сверху много мелких трещин и пару больших. Родной ролик NTN - в отличном состоянии.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 авг 2014, 00:50
*Casper*
Ребят, кто полезет менять ремни в ближайшее время. Сфотайте кронштейн крепления трубок кондера к лонжерону. Моя не может понять куда там его ставить.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 авг 2014, 10:28
maxs-vd
*Casper* писал(а):Ребят, кто полезет менять ремни в ближайшее время. Сфотайте кронштейн крепления трубок кондера к лонжерону. Моя не может понять куда там его ставить.
Изображение

Изображение[/url]_DSC1853.JPG


]Изображение[/url]_DSC1852.JPG
Только сам перенеси в соответствующую тему. Крепление за подушкой скоба какая-то.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 авг 2014, 10:34
*Casper*
Спасибо, Макс, бум думать как это закрепить.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 авг 2014, 12:38
maxs-vd
А сальники клапанов на каком пробеге рекомендовано менять?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 авг 2014, 19:11
SAnat
SAnat писал(а):Пришла и у меня пора на 65тыс. менять ремень, еще год ездить на таком очково


Собственно скоро ехать в столицу нашей области и я подбираю
Прошло почти 4 месяца и наконец я сподобился сделать великие дела ;)
Отъездил вчера целый день с 6 утра по 10 вечера, посетил 4 города и да наконец заодно заехал к официалам (ближайшие ко мне за 200км.) и они мне поменяли ремень. И наконец можно давать машине выше 4000 оборотов, прям душа радуется :best: Да и я уже вовсю надавал после замены :D

Только вот в жару тяга совсем не радует, надо срочно будет запильнуть люк под задним сиденьем и вычистить бак и форсунки.

Фьюжка, 2006год, больше 8 лет, 66500км, первая замена.

Калькуляция расходов следующая:
SKF VKM 14224 Ролик натяжителя ремня ГРМ 1 429,99
Ford 1 004 299 Ремень зубчатый грм 1 562,19
Contitech 6PK1042T1 Ремень поликлиновой, комплект 783,04 (КОМПЛЕКТАЦИЯ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА!!!)
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5" 265,11
Elring 761.031 Прокладка крышки клапанной 510,96р.
Герметик АБРО красный 150,00
Работа 3000,00
Итого: 7700руб.

На замену затратили 5 часов, обещали сделать за 4 не спеша. Но болт генератора так просто не дался, еле выкрутили.


Менять толкатели клапанов не стали, сказали по зазору нормально все, и зазор у многих на 1мм. больше нормы, это все нормально считается.
В общем я хотел менять и у них была возможность, но видать честные попались, отговорили меня от этого дела. Послушали двигатель, говорят все хорошо.

Ремень на CORE (КОМПЛЕКТАЦИЯ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА!!!) стоит 1 , это 6pk 1042 , немного потрескавшийся


Сам ремень ГРМ родной весь в трещинах верхнего слоя, сказали вовремя я заметил, мол повезло


Ролик стоял NTN , на вид точ такой же как SKF VKM 14224


И да я купил уже по дороге на сервис на соседней улице прокладку Elring 761.031, хотя изначально вез только герметик.
А то Тимоха пристыдил тут :lol:
А жопорукие (или жадные) начинают мазать всякой мутатой типа герметик. Герметики в автоделе вообще задумывались как полумера чтоб доехать до ремонта, лень и раздолбаство сделали из герметиков панацею..
Хотя я говорил, что место рядом с датчиком распредвала сделано неудачно в крышке и прокладка там нормально не герметизирует.
В общем ну поставили мне новую прокладку, но сразу на герметик в районе датчика распредвала и механизма ГРМ :D

В общем подтвердили, что какую прокладку не ставь новую не новую , там будет сопливить с очень высокой вероятностью, говорят бывает так что там вообще масло льется свободно даже с новой прокладкой.
Так что официалы на герметик это место всем делают.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 авг 2014, 19:35
ANG
SAnat писал(а):Хотя я говорил, что место рядом с датчиком распредвала сделано неудачно в крышке и прокладка там нормально не герметизирует.В общем ну поставили мне новую прокладку, но сразу на герметик в районе датчика распредвала и механизма ГРМ В общем подтвердили, что какую прокладку не ставь новую не новую , там будет сопливить с очень высокой вероятностью, говорят бывает так что там вообще масло льется свободно даже с новой прокладкой.
Верно.
Я покупал прокладку Elring 389110. Заметно потекло через неделю или две. Почти по всему периметру и внутрь свечного отделения.
Надоело это дело и чуть меньше недели назад посадил её на специальный автогерметик. Прям по всему периметру в паз в пластиковой крышке выдавил тонко герметик из тюбика. Дополнительно над распредвалами, между ними и по бокам от них наложил герметик. Подождал немножко и вставил прокладку в паз. Перед сборкой еще немного подождал, чтоб герметик полимеризовался и закрутил все крепежи. Пока не потеет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 авг 2014, 20:20
maxs-vd
SAnat писал(а):Но болт генератора так просто не дался, еле выкрутили.
Да было дело тоже когда снимал вспомогательный ремень, попортил резьбу, потом прогонял плашкой...
кстати я вот на второй сотни заметил масло в колодцах свечей третьего и четвёртого цилиндра. раньше было сухо!